2018-02-06 08:58:43

Товарищеский матч. Сборная Беларуси уступила канадцам в Риге, потерпев третье "сухое" поражение подряд

Товарищеский матч. Сборная Беларуси уступила канадцам в Риге, потерпев третье "сухое" поражение подрядСборная Беларуси матчем с олимпийской сборной Канады закрыла программу февральских спаррингов.

КАНАДА — БЕЛАРУСЬ — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
РИГА.
"Арена Рига". Начало — в 13.00.
КАНАДА: Пулен; Робинсон — Ли, Брюле — Рой — Эббетт; Норо — Геноуэй, Томас — Келли (к) — Рэймонд; Эллиотт — Столлери, Козун — Вей — Вольски; Голубеф — Граньяни, Лапьер — О'Делл — Хауден; Клинкхаммер.
БЕЛАРУСЬ: И.Брикун; Дюков — Шинкевич, Павлович (к) — Боярчук — Матерухин; Лисовец — Хенкель, Платт — Туркин — Парфеевец; Устиненко — Бокун, Демков — Дрозд — Карабань; Амброжейчик — Развадовский — А.Гаврус; Когалев, Хоромандо.
ШАЙБЫ: 1:0 — Лапьер (О'Делл, Граньяни, 11.58). 2:0 — Эббетт (Рой, 46.58).

Товарищеский матч. Канада — Беларусь

РИГА. "Арена Рига". Начало — в 13.00.
матч завершен
Канада-Беларусь 2:0

Доброго дня, уважаемые любители хоккея! Pressball.by начинает текстовую трансляцию из Риги, где через 8 минут стартует выставочный матч сборных Канады и Беларуси.
Правда, особо выставляться спарринг-партнеры не хотели. Пару дней назад даже ходили слухи о закрытом характере поединка. Мол,могли быть проблемы с допуском и у представтелей СМИ. Но они не подтвердились: журналистов даже больше, чем зрителей. Помимо скромного белорусского пула немало и наших латвийских коллег.
Для зрителей, кстати, вход свободный. Но из-за разгара рабочего дня и отсутствия рекламы (опять же сознательной), аудитория пока - человек 20. И ,что приятно, примерно треть - суппорт нашей сборной :)
Звучат "Мы, беларусы" и "O, Canada"
На канале youtube все-таки организована и видеокартинка с "Арены-Рига", так что желающие могут смотреть то, что я буду пытаться сопровождать комметариями
Стартовое вбрасывание
В нашем стартовом звене на правом фланге - 36-летний дебютант Матерухин :)
Похвальная нахрапистость белорусов в дебюте: впервые красную линию канадцы пресекли лишь на 3-й минуте
Осталось "всего ничего"- сохранить запал на оставшиеся 58 минут :)
Не так часто вижу матчи "Немана", но, по-моему, по случаю матча Игорь Брикун в маске новой раскраски
В игру всерьез он пока не вступал: попытку Эббетта бросить слева заблокировал Хенкель
Объяснимо шустрит Платт: он и так "электричка", а здесь еще и такой контекст
Пока живенько: без особой остроты, но и без пауз
6'А вот и первый сэйв Брикуна: Вей опасно бросал в упор
5.46'И тут же мы обсчитываемся на смене. Штраф отбывает Карабань
Бригада пенальти-киллинга: Шинкевич - Дюков, Дрозд - Демков
Во второй - Лисовец -Хенкель и Боярчук - Павлович
Пока справляются недурно - близко не подпускают
Но Ли противненько зарядил издали - с отскоком от щитка Брикуна. Подчистли
Составы уравнялись
7.58'Ненадолго: Вей тут же сфолил - удар клюшкой в атаке. Не мы одни грешим "левыми" фолами
Бригада большинства: Павлович - Лисовец сзади и Гаврус - Боярчук- Матрухин впереди
Втрая - Туркин -Хенкель плюс Парфеевец - Платт - Демков
Когалев неплохо справа из-под Ли - чуть лИвее :)
Равные составы
12'Томас слева здорово замыкал в касание прострел броском в ближний - Брикун не менее хорош
11.58'1:0! Как обидно-то: прострел через пятачок завершлся рикошетом в "рамку" от конька сдерживающего соперника Хенкеля
Правда,арбитры смотрят видео - от его ли конька?...
Увы, от его. Шайба записана на счет постреливавшего Лапьера. Понятно, без ассистентов - не запишешь же в него фарт.
Канадцы почувствовали вкус крови: теперь уже белорус с трудом выбираются за красную
Даже "капитанское" звено Боярчука, которое сейчас на льду
И все же Матерухин здорово в чужой зоне убрал Келли, сбросив диагональю на Туркина. Того,правда, быстро взял в оборот Клинкхаммер и "уговорил"
15'Пожалуй,самый острый момент в матче для обеих команд: Платт мощно зарядил справа в свор и Демкову не хватило всего мгновения, чтобы опередить Пулена на добивании на левой стойке
Клинкхаммер у правой стойки пытался ввинтить шайбу в ближний угол. Брикун не поддарся
Сумбур и серия ошибок на своей синей едва не привели к большим неприятностям. Но сначала Вей не рассчитал возможность белорусской обрезки,а после Брикун рассчитал траекторию броска все того же форварда "Цюриха".
Минута до первой сирены
20.00'Сирена.Что ж, в рамках стартовой двадцатиминутки белорусам вполне удалось играть с канадцами в канадский хоккей. Быстрый, без лишних прокатов и средней зоны. Острота у ворот также была примерно равно частой гостьей. Вернее, равно редкой. Ну а голевой нефарт... По закону сохранения должен обернуться и фартом чуть позже. Подождем и минут через 10 продолжим.
Команды на льду, а ссылку на обещанное видео сейчас тестируют дежурные по ленте. Следите за ней
20.01'13.46 - стартовое вбрасывание второго периода
Парфеевец чуть не поймал Козуна на чужой синей с перспективой улететь "в ноль". Но "чуть- чуть" - не считается
Как и здесь: отложенный штраф белорусов едва не привел к шайбе "с мясом". Но Брикун сотоварищи отбились
22.23'Бокун - подножка
Шинкевич -Дюков,Павлович-Развадовский - квартет меньшинства
Лисовец - Хенкель и Демков-Дрозд - вторая
Брюле в касание замыкал по центру - Брикун парировал. А после выстрела Норо чуть левее оси взял шайбу намертво
Разрушать у нас пока получается явно лучше, чем созидать. Но хоть так...
Равно полные составы
Матерухин сшайбой влетел в чужую зону как нож в масло.На тетьем канадце в масле оказался камень
Лисовец мощно издали замкнул прострел Демкова. Пулен не без труда парировал
Туркин с ползоны неплохо зарядил в трафик - Пулен отбил щитками
Тьфу-тьфу, но вот уже восемь минут периода белорусам неплохо удается "лечить подобное подобным" (канадский прессинг - собственным).Даже с робкой заявкой на преимущество по броскам в створ
Развадовский здорово по флангу проскльзнул на пятачок,а вот бросок здорово не получился.Но в конце смены четвертого звена Амброжейчик все же выцелил в створ - Пулен справился
Половина периода позади. Статистики под рукой нет, но по броскам точно не уступаем на этой отметке
После выстрела Хенкеля от синей у партнеров была пара вариантов добивания. Не сработал ни один
Вольски после сброса Козуна бросал слва в касание на неудобной высоте (где-то на уровне локтя),но Брикун взял и ее.
Козун залез в нашу вратарскую в пылу борьбы. Не впервые, кстати. Хотя ,может, и верно: пару раз влезешь, на третий может и прокатить.
33.00'Втрое в матче белорусское большинство: Столлери свалил подножкой Матерухина
Платт -Хенкель сзади, Демков- Туркин - Парфеевец впереди
За полминуты им мало что удалось,теперь попробуют Лисовец - Павлович, Гаврус - Боярчук - Матерухин
Тоже пока не шибко
Уже что-то: Лисовец от синей, Матерухин добивание слева,а Боярчук попытался подкорректировать траекторию эдаким броском-навесом. Несколько судорожно, но Пулен сработал ловушкой
Платт из-за ворот с неудобной тонко выложил на пятачок подбросок в касание Парфеевцу. И тот бросил, - Пулен едва парировал концом ловушки
38.05'Молодсть опять перестаралась - Бокун за удар клюшкой
Дюков-Шинкевич,Дрозд -Демков. Понятно, о чем речь
На сей раз глубоковато садимся,а скамейка дальняя...
Но сдюжили: на льду Хенкель-Лисовец и Развадовский - Павлович
40.00'Лисовец сработал на выносе за секунду до второй сирены
Что ж,второй вариант в исполнении белорусов явно не хуже первого. А,вернее, определено лучше. Темп поддерживаем, угроз создаем больше (в том числе и чем соперник), особо не проваливаемся. Есть основания ждать третий период с удвоенным интересом
40.01'Старт третьего.Кто забыл - у нас еще 5 секунд меньшинства
Без последствй
Хенкель недуно от синей набрасывал на пятачок,где бдил Платт. Но блокирующие бдили пуще
Томас очень опасно (в смысле -неожиданно) бросал с разворота из-под Демкова. Хорошо мимо
Третий период "листья" начали так же активно,как и второй. Во втором их быстро осадили. Ждем-с повторения
Демков с Карабанем неплохо повозили протокольных хозяев за их воротами. Даже с броском Устиненко в створ в финале эпизода.
Матерухин жестко но по правилам бортанул Столлери. Мол, "ты не смотри, что я дебютант" :)
К слову, даже если матч закончится на 60-й минуте победой одной из сторон,он... не закончится. По просьбе канадцев при любом исходе еще сыграют овертайм в разных сочетаниях. Надеюсь,видео не закончится с третьей сиреной. Впрочем, я -точно нет :)
46.58'2:0! Ну вот,под мои разговоры пропускаем контру стартового канадского звена. :(
И тут же Вей мел отличный шанс броском с пятачка сделать нам совсем кисло. Вовремя вмешался Хоромандо
48.58'Козун 2+10 за атаку сзади
В зоне становимся и даже броски есть.Ну,вернее, один точно был
Явно выводим на бросок Платта,который снова в роли четвертого форварда в большинстве. Но то шайба неудачно ложится на крюк, то Джефф считает нужным лучшее продолжение,чем просто бросок издали.
Под занавес большинства еще раз бросили в створ.
50.13'И тут же получили новый шанс - Эббетт за подножку
И Джефф зарядил - справа чуть левее цели
Пошли бросочки,неплохо...
Только Хенкель пару раз издали плотно и в створ зарядил.
В смысле - "один только он дважды". А бросали-добивали и другие - Пулен тянет
52.23'И снова очень ненадолго: Вольски свалил Матерухина совершенно немотивированно.
После броска Павловича Боярчук опасно добивал (скорее даже доковыривал) на пятачке. Шайба ушла мимо Пулена,но и мимо створа :(
Залезли в офсайд. Еще минута большинства
53.36'Из них 47 секунд 5х3! Голубеф за удар Платта клюшкой
Лисовец мощно но мимо
Вольски на льду
Хенкель мощно от синей - Пелен парирует
Полные составы.Что ж, меньшинство канадцы потренировали знатно. Как и белорусы - большинство. Но первые, увы, куда успешнее..
Но все же не сказать, что наши спецбригады излучали бледную немочь.
Две минуты до третьей сирены.
Отскок на пятак к Павловичу и Боярчуку. После секундного джентльменства бросок все же состоялся. Но не достиг цели вновь
Брикун на скамейке,шестой полевой на льду!
Но шайба больше гуляет в средней зоне
60.00'Третья сирена.
Канадцы поздравляют друг друга и Пулена,признанного лучшим у канадцев. У нас- его гомельский коллега Брикун. В общем,справедливо.
Хм... а,судя по зарисовке,продолжать не будут. Хотя меня уверяли организаторы в обратном
Ну да,не будут же продолжать после общекомандного рукопожатия...
Ха,и все-таки не все - только третий перерыв. так что не прощаемся :)
Утюг,паяльник и прочие дипломатческие ухищрения позволили узнать формат продолжения: полноценный период, в рамках которого будет отрабатываться игра в неравных составах. Хотел бы я посмотреть протокол этого матча. Если он вообще будет...
60.01'Начинаем 4х5
60.44'А сейчас будем 3х5- выброс шайбы
Час от часу: удалния нет - буллит, как у любителей. :)
Брюле не переиграл Брикуна.
И период,судя по табло,все же не 20-минутный,а 12-минутный. Кратив так и прет :)
После двух минут -сирена и теперь уже мы 5х4 :)
Павлович мощно от синей... в ногу Гаврусу. Тот укатывается,хромая
Очередное большинство в тренде матча: становимся в зону уверенно,строй держим, броски есть... Но без изобретательности,в основном издали с редкими добиваниями
Очередная сирена.На табло осталось 8 минут до конца "пенальти-шоу".Что теперь?...
Теперь мы 4х3 :)
Парфеевец слева низом - Пулен... как всегда
Платт, такое чувство, не уходит со льда.
Павлович здорово прострелил справа на дальнюю свободному от опеки Парфеевцу. Тот попытался разобраться с Пуленом финтом с неудобной.Попытка не зачтена
Очередная (которая уже - сбился)сирена. Теперь мы 3х5. Держись, Гарик (Брикун)!
Томас бросал в упор - Игорь справился
И все же Вей и Ко додавили очередным броском в упор. Судя по табло, на котором 1:0, тоже не буду вность эту шайбу в общий зачет
После гола разыгрываем 3х4
...надцатая сирена. Какие там еще не опробованные варианты остались? 6х1? Не удивлюсь :)
Тривиально -опять 3х5. Мозг вскипел,остатки системы рухнули :)
Брикун намертво берет мощный бросок Граньяни издали
Пропускаем вторую при 3х5. Авторов уже даже не объявляют по арене :)
Три минуты до конца (и тут непонятно), но очередная сирена. Мы в большинстве 5х3
Хенкель рикошетом от перекладины посылает шайбу в сетку. Но опять не ворот,а заградительную
Ясно: под конец тренинга "периоды" стали минутными. Сирена,смена и 6Х4 "в нашу пользу".Брикун, понятно, на скамейке
По логике через минуту там будет и Пулен. Неужели и тогда не забросим?...
Все верно: канадец укатывается, Брикун вернулся - работаем 4х6
3:0 (в шоу).Дай бог зрения Брюле от левой стойки подсекает под "планку" с добивания