2018-03-01 18:18:47

КХЛ. "Слован" — "Динамо" Минск. Перед отпуском — проиграли

КХЛ. "Слован" — "Динамо" Минск. Перед отпуском — проигралиМинское "Динамо" завершило сезон-2017/18 поражением в Братиславе.

СЛОВАН — ДИНАМО Мн — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)
БРАТИСЛАВА.
"Словнафт-Арена". Начало — в 21.00.
СЛОВАН: Штепанек (Седлачек); Серсен — Месарош (К), Ревай — Вьеденски — Геноуэй; Депре — Черны, Гарбатт — Бойчак — Лампер; Шварни — Бачик, Скалицки — Штястны — Слобода; Гецл — Садецки — Щербатов; Гедера.
ДИНАМО Мн: Энрот (Карнаухов); Граньяни (А) — Лисовец, Скилли — Хауден — Фонтэйн; Коробов (А) — Осипов, Павлович (К) — Ковыршин — Лингле; Шинкевич — Хенкель, Китаров — Волков — Дрозд; Карабань, Амброжейчик, Знахаренко.
ШАЙБЫ: 1:0 — Гарбатт (Бойчак, 0.24). 1:1 — Хауден (Скилли, Фонтэйн, 2.50). 2:1 — Вьеденски (Лампер, Месарош, 6.18). 3:1 — Геноуэй (Лампер, Гарбатт, 33.37 — бол.). 3:2 — Хенкель (Китаров, Карабань, 52.09). 4:2 — Гецл (Вьеденски, 59.20 — в пустые ворота).

Сезон-2017/18: таблицы и календарь

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Слован" — "Динамо" Минск

БРАТИСЛАВА. "Словнафт-Арена". Начало — в 21.00.
Слован-Динамо Минск 4:2

Всем привет! Минское "Динамо" сегодня завершает сезон. В Братиславе "зубры" встретятся со "Слованом".
21.05'Матч стартовал!
0.24'1:0. Впрочем, ничего нового, пропускаем на первой минуте. Гарбатт с паса Бойчака.
Кстати, за десять секунд до гола Бойчак обязан был открывать счет. Но с его броском в упор Энрот справился.
Гецл вошел в зону и исполнил из левого круга вбрасывания. Энрот ловушкой прерывает полет шайбы. А мог ведь игрок "Слована" и пас отдать, получилось бы куда опаснее.
2.50'1:1. Сравнительно быстро сравняли. Хауден замкнул прострел Скилли. Образцовая, можно сказать, контратака у минчан получилась. Месарош, кстати, не успел за Куинтоном.
4.17'Карабань заработал две минуты.
Настоящий град бросков по воротам Энрота.
6.18'2:1. Лампер вновь выводит хозяев вперед. Именно он подправил шайбу после броска, не поверите, Месароша. Вьеденски, кстати, здорово перекрывал обзор Энроту.
Ну пока все идет по сценарию прошлой игры с рижским "Динамо". Там латвийцы тоже дважды выходили вперед в первом периоде. А в итоге проиграли.
Но вообще хозяева пока выглядят интереснее. Куда больше у них моментов, куда чаще они гостят в зоне "Динамо". "Зубры" стараются действовать на контратаках, но не всегда получается.
Переписали вторую шайбу на Месароша все же. В очередной раз этот парень нас огорчает, получается.
8.58'В меньшинстве "Слован" остался. Малый штраф для Гарбатта.
Эх, классный прострел не замыкает Лингле. Надо было, честно говоря, забрасывать в этом эпизоде. Пустой угол был перед "белоканадцем".
10.58'В полном составе братиславцы. Не реализовали "зубры" большинство.
Перекрыл обзор Штепанеку свой же защитник. Фонтэйн попытался застать вратарь врасплох броском в ближний. А Скилли в падении пытался "добавить". Нет, не вышло.
Павлович в центральном круге толкнул в спину Гарбатта. Тот упал в ноги Лингле — получил еще от Лингле. Шарль за это получил две минуты. А Павлович вышел сухим из воды.
13.49'Лингле отдохнет.
Фонтэйн в меньшинстве выскочил один в ноль. Хотел Джастин протолкнуть шайбу в домик. Не протолкнулась. "Заходите в следующий раз", — предложил Штепанек.
15.49'У "Динамо" полный состав.
Лингле, как говорят в Америке, с бэкхенда бросил в ближний. Сэйв Штепанека.
Выход "три в одного" не реализовали "зубры". Это обидно. Но хозяева частенько стали вот так проваливаться. Надо выжимать из этого шайбы.
И еще раз переписали автора второй шайбы "Слована". Вьеденски, оказывается, ее забросил. Лампер и Месарош в ассистентах.
20.00'Это все события первого периода.
20.01'Второй период!
Бойчак, как и на самом старте первого периода, напрягал оборону "Динамо". На этот раз бросить форварду "Слована" не дали.
Павлович бросил из-под Шварного — Штепанек не пропускает.
Волков тоже из-под защитника исполнял. Еще один сэйв кипера хозяев. Опасно было и у ворот Энрота. Гецл не успел подставить клюшку, к счастью для динамовцев.
24'Начинали команды аккуратно в этом периоде, но сейчас пошла открытая игра на встречных курсах. Качели.
28'Фонтэйн пасовал на дальнюю штангу. Но до Скилли шайба не дошла.
В довольно высоком темпе проходит игра во втором периоде. И пауз минимум пока.
Скалицки каким-то чудом не забросил. Энрот был уже отыгран, но не легла шайба на крюк, а там и защитники подоспели.
29'Знахаренко своим броском отвечает. Правда, от синей. Правда, прямо в Штепанека.
Хенкель бросил по воротам от своих ворот. Получилось мимо, получился проброс. Не совсем понятное решение.
Скилли развернулся перед воротами и бросил с кистей. Защитник "Слована" своему киперу обзор перекрыл. Но Штепанек отбил шайбу за ворота.
32.25'У минчан удаление. Шинкевич получил две минуты за задержку соперника руками.
33.37'3:1. Геноуэй забрасывает в ближний. От штанги.
Хауден на пятаке замыкал прострел. Штепанек справляется.
Ух, могучий щелчок кого-то их игроков "Слована". Шайба отлетела от Энрота куда-то в потолок.
Гецл с чистого льда бросал - плечом Энрот отбивает.
Знахаренко впечатал Лампера в борт. Тот пе успел поднять голову и головой же влетел в ограждение. Жутко.
Болельщики, кстати, требуют санкций к белорусу. И игроки "Слована" поехали говорить с судьями. Вроде бы, безрезультатно.
Скилле сместился к центру и бросил. Штепанек надежен. Все еще надежен.
38.36'Черны заработал удаление. В момент его нарушения ворота упали прямо на Штепанека. Успел убрать голову вратарь "Слована".
Пропустили минчане острую контру в большинстве. Граньяни пришлось фолить.
39.10'Две минуты для олимпийского призера.
Хороший момент у "Динамо". Ковыршин набрасывал на пятак, туда стремился Осипов. Шварны лишшь ценой нарушения правил остановил россиянина.
39.55'Экс-динамовец в боксе.
40.00'Второй период завершен!
40.01'Третий период!
41.10'Черны и Граньяни на площадке.
41.23'Пять на три - такое преимущество у "зубров" появляется. Гарбатт "согрешил".
41.55'Нет, не реализовали минчане "двойное" большинство. Шварны на льду.
Но еще есть шанс - полторы минуты в формате 5 на 4.
43.23'Гарбатт возвращается в игру. Туго у белорусского клуба сегодня с большинством.
Не слишком опасный бросок от Карабаня. Прижимает Штепанек шайбу ко льду.
44.38'Гецл напрягал Энрота. Знахаренко пришлось нарушать правила. Но штраф, почему-то, на Юнаса записали.
Депре бросает, Бойчак подставляет. Но шайба летит прямо в грудь Энрота.
Штанга выручает "Динамо". От синей бросал Депре.
46.38'В полном составе гости.
Бачик перехватил шайбу на своей синей и сбегал в зону "Динамо". Сбегал, чтобы исполнить не самый сильный бросок.
Кистевой бросок Амброжейчика - во вратаря.
И Лисовец разряжает от синей. В надежде на подставление, или отскок. Ни то, ни другое не "сыграло".
Павлович уронил одного из главных арбитров. Игровой момент, не будет удаления.
49.19'А вот теперь будет. У "Слована". Срубил Черны клюшкой Китарова. Не сразу Александр поднялся со льда.
Заперли "зубры" соперников в зоне. А толку? Настоящий дефицит бросков. Один момент вспомним - Скилли бросал с близкого расстояния. Штепанек выручил хозяев.
51.19'Полный комплект игроков у "Слована".
52.09'3:2. Хенкель, кстати, забросил. Рукояткой подправил шайбу в ворота после удачного отскока.
Эдуард Занковец запросил видеопросмотр. Не совсем понятно, что здесь белорусскому специалисту не понравилось.
Не будут смотреть повтор судьи. А Штепанек недоволен.
Скалицки и Слобода убегали два в одного. Первый отдавал пас, а вот второй не замкнул. Это Коробов успел подставить клюшку.
54.23'Дрозд схлопотал две минуты.
55.30'Показали в повторе, как Волков двух подряд соперников уложил на лед. А составы, тем временем, подравняются. Садецки занял место в боксе для штрафников. А штраф заработал Геноуэй. Причем штраф до конца игры.
Хенкель мог, нет, должен был оформлять дубль. Но попадает в защитника Кристиан...
56.23'Дрозд выскочил на лед. Еще минуту будут "зубры" пытаться реализовать большинство.
57.30'"Слован" в полном составе. Но минчане по инерции продолжают атаковать.
Тайм-аут взял Горди Дуайер.
Энрот на скамейке. Минута до конца.
4:2. В пустые от Гецла получаем.
И потасовка в центральном круге. Три на три толкаются ребята.
Не унимаются минчане. Лингле, Хауден, Павлович поехали к скамейке "Слована" поговорить. Лайнсмены еле отогнали Шарля от борта.
В меньшинстве "Динамо" остается. Впрочем, это не так уж и важно.
60.00'Все, сезон для "Динамо" завершен!
Ждем чемпионата мира, что еще можно сказать. Пока!

Последние матчи соперников:

ДИНАМО Мн: 16.01. Амур (0:2, д). 18.01. Куньлунь (1:3, д). 20.01. Динамо Р (3:2, г). 22.01. Адмирал (2:3, д). 25.01. Слован (3:2, д).

СЛОВАН: 19.01 Ак Барс (4:2, г). 21.01 Салават Юлаев (3:5, г). 23.01 Нефтехимик (1:5, г). 25.01. Динамо Мн (2:3, г). 27.01. Витязь (3:5, г).