2018-04-15 11:46:28

"Евровызов". Швейцария — Беларусь. Удаления, удаления и шайба Ремезова

"Евровызов". Швейцария — Беларусь. Удаления, удаления и шайба Ремезова В первом из двух гостевых спаррингов со швейцарцами белорусской команде едва не удался камбэк. Попытка номер два также завершилась поражением. Pressball.by провел текстовую трансляцию встречи.

ШВЕЙЦАРИЯ — БЕЛАРУСЬ — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
ЛОЗАННА. Начало — в 13.15.
БЕЛАРУСЬ: Карнаухов (Трус); Знахаренко — Воробей, Дрозд — Китаров — Демков; Лисовец — Хенкель, Гаврус — Белевич — Степанов; Дюков — Граборенко, Лингле — Шарангович — Павлович (к); Матерухин — Ремезов — Карабань, Устиненко.
ШАЙБЫ: 0:1 — Ремезов (Матерухин, Карабань, 11.00). 1:1 — Ламмер (Риат, 22.51). 2:1 — Фрик (Ламмер, 30.45).

"Евровызов". Швейцария — Беларусь. Второй матч

Лозанна. Начало — в 13.15.
Швейцария-Беларусь 2:1

12.20'Приветствую, друзья. Выездной ростер белорусов.

12.50'Предматчевый расклад от швейцарцев.

12.50'
12.55'Место в воротах у нас займет Михаил Карнаухов. С составами звеньев постараемся разобраться в процессе.
1'Матч начался!
4'Пока Карнаухова не беспокоят.
БЕЛАРУСЬ: Карнаухов (Трус); Знахаренко — Воробей, Дрозд — Китаров — Демков; Лисовец — Хенкель, Гаврус — Белевич — Степанов; Дюков — Граборенко, Лингле — Шарангович — Павлович; Матерухин — Ремезов — Карабань, Устиненко.
Простите за заминку: отвратно работает белорусская федерация хоккея (вернее ее сайт). Состав примерно такой, как вы видите ниже (судя по телекартинке).
7'Атакуют хозяева, однако опасными бросками вылазки пока завершаются редко.
8.07'Устиненко удален у белорусов.
11'В ближнем углу Карнаухов накрыл шайбу, гости вновь в полном составе.
11.00'ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Ремезов! 0:1! Карабань показал, что уходит в одну сторону, а отдал передачу в другую. Никита здорово разобрался в моменте и забросил первую шайбу за сборную!
13'Швейцарцы пока действуют хаотично, много сумбура, эмоций. Белорусы играют строже, стараются как можно быстрее проходить среднюю зону.
12.51'Удаление у "крестоносцев". Зури Рето был неправ. Первое большинство для команды Льюиса.
Пара бросков удалась белорусам, правда, не слишком опасных.
15'Полный состав у хозяев.
16'Граборенко неплохо отпасовал на Карабаня, но бросок накрыли.
17'А вот и драка! Гаврус и Росси немного помахали кулаками. Причиной стал бросок после свистка.
17'Будет меньшинство у нас. Гавруса посчитали зачинщиком потасовки.
18'Ух, закипают соперники. Еще одна стычка: на сей раз Шарангович решил заступиться за голкипера. Будет обоюдное удаление. Сейчас разберемся, кто сколько получил.

3 на 5 играют белорусы.
19'Один из игроков гостей на площадке. Все еще меньше наших.
20'Воробей, Шарангович, Гаврус и Дюков на скамейке штрафников. Нарушение на нарушении у нас во встрече. Росси удален у швейцарцев. Минут 14 штрафа нам точно дали (официальной статистики пока нет).

20.00'Первый период завершен.
Вот так выглядел каскад удалений в концовке периода.

Собственно, именно стычками и запомнилась первая 20-минутка. Ждем вторую.
21'Второй период. 5 на 5 наконец играем. Гаврус, получивший 2+2+10, все еще на лавке.
21'Павлович бросил. Йорен ван Поттелберге на месте.
22.51'1:1... Доминика Ламмера оставили в одиночестве перед воротами, и швейцарец отправил шайбу точно в левую от себя "девятку".
26'Понеслись отыгрываться белорусы, но в сутолоке у чужих ворот шайбу в сетку загнать оказалось некому.
28'Еще один опаснейший момент у наших ворот. На этот раз Карнаухов справляется с броском.
27.10'Снова меньшинство для белорусов. Дюков поехал отдыхать (задержка игры).
31'Достаточно спокойно провели отрезок в неравных составах: хозяева смогли расположиться на чужой стороне площадки, когда уже истекала вторая минута большинства. Продолжаем в равных составах.
30.45'2:1... Перехват в средней зоне, пара точных пасов и завершение Лукаса Фрика. Красиво, нет вопросов. Другое дело, что гол не назревал. Но ошиблись — получили.
"Дебильный гол", — комментарий Владислава Клочкова, являющегося гостем трансляции на "Беларусь 5".
32.40'Очередное белорусское удаление — Павлович сфолил.
36'Выстояли, но перед Карнауховым пару раз разгорался пожар. Будем считать, что пронесло. Явно перехватили инициативу хозяева с середины второго периода.
38'Карнаухов начудил, выехав за ворота, и отдал шайбу противнику! Тот выкатил ее партнеру, но пас вышел немного неудобным. Нет гола, а момент вернейший!
40'Снова куча мала: на Карнаухова навалился швейцарец, на того — белорус... И пошла мясиловка.
39.14'Обоюдное удаление. Киллиан Мотте и Кристиан Хенкель выпустят пар.
40.00'Конец второй 20-минутки.
Нашел для вас видео шайб в отличном качестве. Переходим по ссылке, водим курсором в области видео — снизу появляется полоска с нарезкой голов.

ВИДЕО ЗАБРОШЕННЫХ ШАЙБ
41'Третий период стартовал!
41.08'Гаврус удален. Вновь меньше белорусов.
44'Отбились и продолжаем.
46'Лингле взял игру на себя: отобрал шайбу, вышел на бросковую позицию, но не смог перехитрить голкипера.
48'Возникают моменты с одной и другой сторон, но отметим, хозяева атакуют острее.
50.53'Фора удален. Наше большинство.
52'Едва не пропускаем в формате 5 на 4. А вот собственных моментов не видно...
55'Дюкову больно, но, кажется, обошлось без повреждения.
55'Заказывают белорусы видеопросмотр: шайба прокатилась за Поттелберге, но, похоже, линию ворот не пересекла.
54.51'Нет гола, но есть удаление у хозяев. Валсер на скамейке.
57'Не получилось забросить в большинстве. 3 минуты до окончания 3-го периода.
60'Карнаухов покидает ворота. И тайм-аут от Льюиса.
60'Воробей бросает — шайба проходит рядом со штангой.
60.00'Конец поединка.
Есть над чем поразмыслить тренерскому штабу национальной команды. Этот матч запомнится в первую очередь обилием удалений белорусов. А вот все ли были оправданными? До новых встреч.

Главный тренер национальной команды Дэйв Льюис по окончании четверговой тренировки сборной обрисовал контуры швейцарского вояжа.

Четыре дня в Минске между финскими и швейцарскими матчами посвятили напряженной работе. Много трудились над тактикой, катанием, физподготовкой. Команда сейчас под серьезными нагрузками. Также — над игрой в неравных составах: матчи против финнов в этом смысле получились неоднозначными. Хотя частично — из-за вопросов к арбитражу: продолжаю считать, что одна из шайб была заброшена нам высоко поднятой клюшкой.

Сейчас в нашем распоряжении три вратаря. Правда, Трус едва ли примет участие в швейцарских поединках: все-таки на него в последние недели выпала немалая нагрузка в клубе, а в сборной он успел провести только два занятия. Вероятно, задействуем его в грядущих домашних играх в Гродно. Сейчас же, как и в предыдущих играх, планируем первый матч доверить Кульбакову, второй — Карнаухову.

Пополнился и тренерский штаб. Как работается? Все хорошо. Понятно, что споры по каким-то вопросам могут случаться, и в них последнее слово естественно остается за мной. Но, знаете, дискуссий у нас немного. Все профессионалы. Кроме того, хочу отметить, что все игроки тренируются с большим удовольствием. Было бы здорово сохранить такой настрой до второй половины мая.