2018-09-07 08:46:22

КХЛ. "Нефтехимик" — "Динамо" Минск: "зубры" проиграли третий матч подряд

КХЛ. "Нефтехимик" — "Динамо" Минск: "зубры" проиграли третий матч подрядВ Нижнекамске встретились неудачники стартового отрезка: "Нефтехимик" и минское "Динамо" не имели набранных очков. В очном поединке аутсайдеров "зубры" потерпели поражение.

КХЛ. Регулярный чемпионат

НЕФТЕХИМИК — ДИНАМО Мн — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)
НИЖНЕКАМСК.
ЛД "Нефтехим Арена". Начало — в 19.00.
НЕФТЕХИМИК: Ежов; Сергеев — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Огурцов — Брынцев, Галимов — Куликов — Хайруллин; Шарипзянов — Волгин, Здунов — Якимов — Порядин; Фаткуллин — Семенов, Шафигуллин — Аркалов — Михнов.
ДИНАМО: Энрот; Уиркош — Хохлов, Павлович — Беннетт — Пулккинен; Осипов — Хенкель, С.Костицын (к) — Хауден — А.Костицын; Лисовец — Готовец, Китаров — Ковыршин — Парфеевец; Литвинов — Волков — Степанов; Евенко, Дроздов.
ШАЙБЫ: 1:0 — Шарипзянов (Куликов, Брынцев — бол.). 2:0 — Няттинен (Пуустинен, 23.22). 2:1 — Пулккинен (Уиркош, Беннетт, 52.06 — бол.).

КХЛ. Турнирные таблицы
Календарь и результаты

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Нефтехимик" — "Динамо" Мн

НИЖНЕКАМСК. ЛД "Нефтехим Арена". Начало — в 19.00.
Нефтехимик-Динамо Мн 2:1

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
НЕФТЕХИМИК: Ежов (Коротаев); Сергеев — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Огурцов — Брынцев, Галимов — Куликов — Хайруллин; Шарипзянов — Волгин, Здунов — Якимов — Порядин; Фаткуллин — Семенов, Шафигуллин — Аркалов — Михнов.
ДИНАМО: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Хохлов, Павлович — Беннетт — Пулккинен; Осипов — Хенкель, С.Костицын (к) — Хауден — А.Костицын; Лисовец — Готовец, Китаров — Ковыршин — Парфеевец; Литвинов — Волков — Степанов; Евенко, Дроздов.
7 сентября 2018 года исполнилось 7 лет со дня трагической гибели в авиакатастрофе хоккейной команды "Локомотив". 7 сентября 2011 года самолет с ярославским клубом на борту потерпел крушение при взлете из аэропорта Туношна. Среди 44 погибших были три белоруса: защитник Руслан Салей, нападающий Сергей Остапчук и тренер по физподготовке Николай Кривоносов.
18:57'В нынешнем году впервые с момента трагедии в КХЛ дата 7 сентября является игровым днем. Матч в Нижнекамске предваряет минута молчания.
18:59'Звучат гимны Беларуси, России и Татарстана.
19:04'Матч начался!
2'Минчане провели опасную атаку "3 в 2", однако Ежов оказался надежен и отвел угрозу.
2.10'Здунов удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
4'Пока без бросков. Шайба находится в зоне хозяев, но до опасностей дело не доходит.
5'"Нефтехимик" в полном составе.
4.28'Руохомаа удален на 2 минуты за подножку.
6'Беннетт выцеливал ближнюю "девятку", однако промахнулся.
7'Хозяева в полном составе.
7.36'Китаров удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
9'Минчане дважды блокируют броски соперников.
10'Китаров вернулся на площадку.
9.39'Хенкель удален на 2 минуты за подножку.
10.24'1:0. Шарипзянова вывели на бросок и защитник из выгодной позиции не промахнулся.
10.51'Обоюдное удаление: Сергей Костицын и Волгин наказаны двухминутными штрафами за грубость.
12'Чувствуется, что ответственность за результат сильно давит на обе команды. От этого и множество удалений.
13'Команды в полных составах.
15'В равных составах игра проходит с едва заметным преимуществом "Нефтехимика".
17'Энрот выручил "зубров" в моменте, когда Порядин едва не переправил шайбу в сетку с близкого расстояния.
19'Откровенно говоря, динамовцы совсем не впечатляет. Унылое зрелище в исполнении минской команды.
19:36'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 16:17; броски в створ — 8:7; вбрасывания — 9:6; блокированные броски — 5:5; силовые приемы — 7:8; время в атаке — 5:36 - 4:22; Штраф — 6:6.
19:53'Второй период стартовал!
21'Няттинен бросал в упор с близкого расстояния, однако Энрот выручил "зубров"!
23'Хауден, получив передачу с левого фланга, угрожал владениям Ежова с 5-6 метров, но голкипер поймал шайбу в ловушку.
23.22'2:0. Няттинен, оставшись с глазу на глаз с Энротом, на сей раз не промахнулся, уверенно поразив правый верхний угол.
25'Между тем 2480 зрителей присутствуют на матче в Нижнекамске.
27'Еще один опасный момент у владений Энрота — голкипер вновь спас минчан при выходе "2 в 1".
29'Вроде бы гостям нужно отыгрываться, но игра в основном проходит в зоне "зубров".
31'Андрей Костицын классным пасом вывел на бросок Хаудена, но последний не сумел поднять шайбу и хороший момент упущен.
30.35'Евенко удален на 2 минуты за грубость.
32'Удачно пока гости действуют в меньшинстве, не позволяя сопернику толком расположиться в зоне Энрота.
33'"Динамо" в полном составе.
35'Кистевой бросок Степанова стал легкой добычей Ежова.
37'Хозяева постепенно перестраиваются и начинают действовать по счету. Минчане же стараются переломить ход игры, но моментов почти не создают.
39'Игроки "Нефтехимика" по-прежнему крайне внимательны в обороне.
20:26'Второй перерыв.
Статистика 2-го периода: броски — 12:18; броски в створ — 10:12; вбрасывания — 13:4; блокированные броски — 4:1; силовые приемы — 5:9; время в атаке — 3:14 - 3:40; штраф — 0:2.
20:43'Третий период стартовал!
42'Прошло две минуты, но никакой остроты, увы, не наблюдается.
44'Михнов бросил из-под защитника — Энрот спокойно поймал шайбу в ловушку.
46'Динамовцы немного увеличили скорости, но не более того. Нужно прибавлять и в остальных аспектах.
48'Хоккеисты "Нефтехимика" очень плотно и вязко играют, а время неумолимо бежит вперед.
50'Что ж, как ни печально, но пока все идет к тому, что "зубры" проиграют третий матч подряд.
52'В последние минуты очень пауз, остановок, что также на руку нижнекамцам.
51.47'Волгин удален на 2 минуты за подножку.
52.06'2:1! Пулккинен подсуетился на пятаке и, удачно сыграв на добивании, реализовал большинство.
53.11'Лисовец удален на 2 минуты за сдвиг ворот.
55'У "Нефтехимика" не получается толком закрепиться в зоне. Это радует. Другое дело, что две минуты, вероятно, пройдут вхолостую.
56'Минчане в полном составе.
56.21'Таймаут. "Нефтехимик".
58'Ежов справляется с опасным броском Беннетта.
59'В концовке хозяева сбились на пробросы, всеми силами стараясь удержать минимальный перевес.
58.44'Энрот уступил место шестому полевому.
59.03'Таймаут. "Динамо".
21:23'Сирена! Финальный штурм гостей не увенчался успехом. Таким образом, минское "Динамо" потерпело третье поражение подряд.
Статистика матча: броски — 43:56; броски в створ — 30:30; вбрасывания — 31:25; блокированные броски — 15:8; силовые приемы — 19:20; время в атаке — 11:44 - 11:34; штраф — 8:10.

ДИНАМО Мн: 3.09. Ак Барс (0:2, г). 5.09. Торпедо (2:3, г).

НЕФТЕХИМИК: 3.09. Витязь (0:1, д). 5.09. Барыс (1:6, д).