2018-09-12 16:33:39

КХЛ. "Динамо" Мн — "Спартак". Есть первые очки!

КХЛ. "Динамо" Мн — "Спартак". Есть первые очки!В среду минское "Динамо" проведело второй домашний матч сезона и заработало первые два очка.

ДИНАМО Мн — СПАРТАК — 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
МИНСК.
"Минск-Арена". Начало — в 19.30.
ДИНАМО Мн: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, С.Костицын (К) — Хауден — А.Костицын; Осипов — Хенкель, Павлович (А) — Беннетт — Пулккинен; Лисовец — Знахаренко, Китаров (А) — Ковыршин — Парфеевец; Литвинов — Волков — Буйницкий; Хохлов, Дроздов.
СПАРТАК: Гудачек (Беспалов); Кутейкин (А) — Кулик, Карсумс — Зубов (А) — Хохлачев; Осипов — Дыбленко, Филатов — Ганзл — Даугавиньш; Калинин (К) — Сорокин, Никонцев — Максвелл — Лещенко; Косов — Шашков — Трунев; Цыплаков, Шалагин.
ШАЙБЫ: 1:0 — Ковыршин (Пулккинен, Уиркош, 5.26). 1:1 — Трунев (Косов, 32.37). 2:1 — Хауден (Павлович, Уиркош, 50.39). 3:1 — Павлович (59.37 — п.в.).

КХЛ. Турнирные таблицы
Календарь и результаты

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Минск — "Спартак"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.30.
Динамо Минск-Спартак 3:1

Всем привет! Сегодня хоккей, минское "Динамо" принимает "Спартак". Очень хотят "зубры" набрать очки. Но пока не получается. Что же, очередная возможность наконец чуть-чуть порадовать болельщиков.
19.32'Матч стартовал!
1'Пулккинен на исходе первой минут бросил от левого борта. Гудачек не видел момента броска, но успел сориентироваться, прикрыл ближний угол.
2'А вот сейчас хороший момент минчане создали. Парфевеец из удобной позиции с довольно близкого расстояния бросал. Но Гудачека не пробил.
1.46'Ковыршин зарабатывает две минуты.
3'У Энрота появилась работа. Бросок, так сказать, со средней, два добивания с пятака. Защитники смотрят, а Юнас трудится и спасает команду.
6'1:0! Ковыршин, который недавно вышел из бокса, открывает счет! Пулккинен и Уиркош в ассистентах. уже играли.
7'И оживились минчане. Закрыли соперников в зоне, бросок за броском.
КИТАРОВ! Замыкал он прострел на дальней, но умудрился не попасть в пустой угол!
7.04'И давление дает плоды. Александр Осипов сфолил. Есть шанс у минчан удвоить преимущество.
8.04'Нет, не удалось. Прервалось большинство "зубров", но не из-за шайбы. Уиркоша отправили на скамейку штрафников.
8.15'Игра в поддавки началась. Дыбленко решил нарушить правила.
Сергей Костицын бросил, его Андрей спешил на добивание. Но нет, выше ворот шайба пошла после "добавки" от старшего из братьев.
9.04'Вернулся Александр Осипов на лед. В формате 4 на 4 продолжается игра.
Даугавиньш мог забрасывать. Но минчанам повезло.
10.04'Уиркош на льду.
10.15'Как и Дыбленко. Все, полные комплекты у команд.
Уже Беннетт не сумел в касание замкнуть передачу. Еще один отличный момент хозяева не реализуют.
12'Была у Сорокина возможность в два шага ускориться и убежать между защитниками "один в ноль". Но как-то нерасторопно действовал игрок "Спартака". Упустил момент.
Сергей Костицын тонко набрасывал в район пятака на Хаудена, но Куинтон не встретился с шайбой, не откликнулся на пас. Пас, надо признать, обостряющий.
14'Лисовец чуть не подарил спартаковцам выход "два в ноль". Но сам же подчистил свою ошибку в собственной зоне.
А теперь уже штанга выручает "Динамо"! Скоростной отрезок выдают команды, довольно быстрый хоккей последние минуты.
16'Буйницкого никто не держал на дальней. Попытался форвард на паузе уложить вратаря на лед. Не купился Гудачек. Еще один эпизод из разряда 90%.
Хенкель в слаломный проход пошел да попытался найти Андрея Костицына на пятаке. Но того два соперника держали, не дали подставить клюшку.
Два в два убегали минчане. Буйницкий решил исполнять все самостоятельно. Защитника вроде бы обыграл, но на втором движении шайба с крюка соскочила.
19'Очередная возможность! Китаров объехал ворота, отдал Хохлову, который в касание щелкнул. На добивании работал Ковыршин. Сначала бросил, потом попытался отдать Парфеевцу за спину. Вот этот ключевой пас не прошел.
19.52'И вновь давление минчан, и вновь москвичи вынуждены нарушать правила. Еще две минуты для Дыбленко.
20.00'Первый период завершен.
Пока у "Динамо" все хорошо. Но вот в чем вопрос: хватит ли сил на игру в таком темпе на три периода? Увидим.
В большинстве "Динамо", напомню.
Костицын сблизился с вратарем и решил бросать в ближний. Да, вряд ли его диагональ на Беннетта прошла бы. Но и бросок для Гудачека не слишком сложный.
Хорошо ходила шайба у "зубров", но Хауден в решающий момент отдал пас в пустоту.
21.52'Дыбленко вернулся в игру.
Сергей Костицын! Метров с трех бросал - выше ворот!
25'На добрую минуту гости заперли "зубров" в зоне. Все никак не могли минчане перехватить шайбу и отброситься. Но выстояли, и это главное.
Перспективная атака минчан превратилась в провал и выход москивчей "три в одного". Но Уиркош просто изумительно в обороне отработал! Браво!
27'Во втором периоде у "Спартака" куда больше получается. И моментов больше, и с шайбой чаще играют. А минчане будто паузу взяли.
28'Уиркош сыграл "сольник". Убрал на замахе защитника, уехал за ворота, возник у противоположного борта и бросил. Гудачек с огромным трудом справился.
30'Очень отстраненно наблюдали "зубры" за выходом спартакавцев два в два. Очень простая комбинация, и Даугавиньш мог забрасывать. Мог, да не смог. Энрот в игре.
32.37'1:1. Как-то так. Трунев забросил. А все началось с того, что Беннетт потерял шайбу на чужой синей. Получился мгновенный ответ с броском в дальнюю девятку.
Такого развития событий следовало ожидать. Уж слишком легко во втором периоде спартаковцы к воротам "Динамо" подходят. И уж слишком часто минчане теряют шайбу на чужой синей.
35'Гудачек тащит еще один бросок минчан от синей. Причем намертво забрал шайбу, ни единого шанса на добивание.
35.54'Ковыршин получил малый штраф.
37.54'Жиденькое большинство у москвичей получилось. Бесцветное. Ковыршин уже на льду.
38.10'И сразу же у "Спартака" удаление. Филатов.
40.00'Второй период завершен.
40.01'Продолжаем.
41'У "Спартака" пятеро на льду, а Андрей Костицын тем временем укатывает на скамейку, держась за правую часть лица
43'С преимуществом "Динамо" начинается третий период. И после большинства наш клуб атакует. Мог Павлович выводить команду вперед, но не сделал этого. Дважды случился проброс у "Спартака".
46'Минчане ближе к тому, чтобы сравнять счет, но близость эта относительная. Если "Спартак" вообще не мог, например, то назвать стопроцентными возможности минчан для взятия гостевых ворот нельзя. Осторожничают команды. "Зубров" понять можно. Хотят взять первые очки.
49'Избегают контактов команды, опасаясь удалений. Вот, Карсумс бросил — это лишь эпизод. Энрот бдителен.
49.21'2:1 — Литвинов. На подборе он сработал после того, как Хауден не реализовал собственноручно сооруженный момент. Впрочем, будет видеопросмотр
Да, поспешили мы. Шайба не засчитана. Имела место помеха вратарю.
2:1 — Хауден
Добился своего форвард, причем вновь сам себе создал момент.
54'"Спартак" пока не вынуждает беспокоиться за сохранность ворот Энрота. Преимущественно в средней зоне идет игра.
54.08'Осипов
56'Силами и стараниями Энрота держимся. Два блестящих сэйва от него. Однако динамовцев выручает вратарь.
57'Три минуты до сирены. Хотелось бы, финальной. Отбились минчане и держатся дальше. Вроде бы все спокойно.
59'Вратарь "Спартака" укатил на скамейку, уступив место шестому полевому.
60.00'Матч завершен.

Динамо Мн: 3.09. Ак Барс (0:2, г). 5.09. Торпедо (2:3, г). 7.09. Нефтехимик (1:2, г). 10.09. Йокерит (1:4, д).

Спартак: 2.09. Амур (6:3, д). 5.09. Адмирал (3:1, д). 7.09. Куньлунь (1:2, г). 10.09. Витязь (3:2 г).

АКТУАЛЬНО:
Ходил на все матчи "Динамо" еще в сезоне-2013/14, когда мы заняли последнее место в дивизионе. Так что мне не привыкать"