2018-09-30 12:19:15

КХЛ. "Динамо" Мн — "Авангард": операция "Боб, стоп" не получилась

КХЛ. "Динамо" Мн — "Авангард": операция "Боб, стоп" не получиласьМинское "Динамо" завершило вторую в сезоне домашнюю серию матчем с грозным "Авангардом". "Ястребы" Боба Хартли начали чемпионат с 11 побед в 12 поединках. В столице Беларуси не без труда одержана шестая подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ДИНАМО Мн — АВАНГАРД — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
МИНСК
. 30 сентября. "Минск-Арена". 11352 (15086) зрителя.
СУДЬИ: В.Гашилов (Пермь), Р.Гофман, А.Садовников, И.Сазонов (все — Москва).
ДИНАМО Мн: М.Карнаухов (59.43); К.Готовец — Уиркош, Пулккинен — Хауден — С.Костицын (к); Лисовец — Хенкель, А.Степанов — Ковыршин — А.Костицын; Хохлов — Знахаренко, Павлович — Китаров — Ден.Казионов; Когалев — Волков — И.Литвинов; Евенко, Дроздов.
АВАНГАРД: Бобков; Покка — Е.В.Медведев (к), И.Михеев — Зернов — Широков; Чудинов — Емелин, А.Манукян — К.Семенов — Пережогин; Франсон — Мартынов, А.Галимов — А.Стась — Фисенко; К.Петров — Деарнэ — Кошелев; Бондарев, Яремчук.
ШАЙБЫ: 0:1 — К.Семенов (13.58). 0:2 — Франсон (Чудинов, Широков, 22.52 — бол.). 1:2 — Пулккинен (С.Костицын, Уиркош, 41.10).
БРОСКИ: 13:37 (4:11, 2:11, 7:15).
ШТРАФ: 24 (Ден.Казионов, С.Костицын, Хохлов, А.Степанов, Китаров, Евенко — 14) — 6 (А.Галимов, К.Петров, командный штраф — 2).

КХЛ. Турнирные таблицы

Календарь и результаты

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Мн — "Авангард"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало в 17.00.
матч завершен
Динамо Мн-Авангард 1:2

Добрый хоккейный вечер, друзья! Сегодня на "Минск-Арене" крутой хоккей: "Динамо" против "Авангарда".
Омичи из Балашихи приехали в Беларусь с серией из пяти викторий кряду. Примечательно, что "ястребы" начали сезон с такой же серии, после чего уступили "Металлургу" — 0:1. Авось и сегодня они не смогут досчитать до шести?
Несколько слов о составах. Горди Дуайер второй раз в сезоне доверил последний рубеж Михаилу Карнаухову. Кроме того, по сравнению с прошлым матчем с "Сибирью" (5:1) не играют получивший повреждение Денис Осипов и приболевший Дмитрий Буйницкий. Вместо первого заявлен бывший защитник "Авангарда" Илья Хохлов, вместо второго — отбывший дисквалификацию Иван Дроздов. Вернулся в центр первого звена Куинтон Хауден, не игравший с "Сибирью" по причине желудочной инфекции.
Матч начался.
В прошлом сезоне "Динамо" победило дома "Авангард" — 3:2 (бул.). Но вы же понимаете, что тот "Авангард" и этот — две разные команды.
С приходом Боба Хартли в Омске сделали ставку на североамериканский вектор и полностью обновили легионерский костяк. Правда, сегодня два канадца — Макс Тальбо и Крис Верстиг — не играют.
4'Пулккинен так хотел убежать "в ноль", что залез в офсайд. Пока игра совсем без моментов.
7'Почти семь минут позади, а на двоих у соперников ровно один бросок в створ. Он в активе Хаудена.
8'И снова Пулккинен открывается на чужой синей линии. Но пас Костицына-младшего на финна не прошел.
9'Ну вот и Карнаухов вступил в игру. Широков бросал от левого борта — не опасно.
10'Неплохо Казионов оставлял Хохлову, который метил в дальний угол — Бобков потащил.
9.37'Казионов в чужой зоне заработал две минуты штрафа за подножку. Неоправданный фол.
11'Заперли гости динамовцев в большинстве, но Карнаухов молодцом.
11'Хауден перехватил шайбу и чуть было не убежал один на один. Накрыли в последний момент.
12'Хозяева в полном составе.
13'В паузе Дуайер наказал подопечным смелее лезть на ворота. Посмотрим, как у игроков со слухом.
14'К Степанову удачно отскочила шайба, но уж очень острым был угол. Бросок с неудобной получился корявеньким, да и неточным.
13.58'0:1! Катастрофическая ошибка Лисовца. Решил отдать пас через родной "пятак" — прямо на клюшку Семенову, который забил один из самых легких голов в карьере.
14.18'Беда не приходит одна. В следующей же смене Сергей Костицын запустил шайбу на трибуны и получил малый штраф за затяжку времени.
17'Одновременно с выходом Костицына-младшего Чудинов зарядил от души из правого круга вбрасывания — мимо.
18.26'Галимов придержал соперника и предоставил "Динамо" первую возможность реализовать большинство.
Ничего не получилось у "зубров", даже толком в зоне встать не смогли.
Перерыв.
Статистика 1-го периода: Броски: 12-22 ; Броски в створ: 4-11 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 5-13 ; Блокированные броски: 5-1 ; Силовые приемы: 5-7 ; Время в атаке: 03:05-04:12 ; Штраф: 4-2
Погнали второй период. Динамовцы начинают его в большинстве. Еще 26 секунд есть на реализацию.
21'"Авангард" впятером.
Пулккинен дважды атаковал ворота Бобкова — безрезультатно.
23'Кошелев классно накрутил соперника у борта и вылез на убойную позицию. Спасибо Карнаухову — выручил.
22.35'Третье удаление у "зубров". Хохлов оштрафован.
22.53'0:2! Быстро реализовали омичи. Франсон издали щелкнул — и попал. Хотя, возможно, Михеев подставил клюшку.
Нет, все-таки Франсон забил прямой наводкой.
24.51'Нарушение численного состава у "Авангарда". Штраф поехал отбывать Кошелев.
25.21'Совсем немного "зубры" поиграли в большинстве. Степанова удалили за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Семенову досталось.
27'Кошелев на льду, "Авангард" в большинстве.
27.27'Степанов тоже на льду, но недолго команды играли полными пятерками. Еще одно удаление у хозяев. Китаров сфолил на Деарнэ.
Пять удалений уже в пассиве "Динамо". А ведь впереди еще больше половины матча.
30'Минчане успешно отбились в меньшинстве и уже в полном составе. Но это мало, нужно забивать.
31'Позади экватор поединка. Сколько, вы думаете, бросков в активе "Динамо"? 5. Пять, Карл!
32'А Карнаухов тем временем пашет не разгибая спины. Широков спокойно мог делать счет 3:0 — пронесло.
34'У гостей даже редко выходящий на лед Стась — и тот проверил на прочность щитки Карнаухова.
34.38'Евенко был явно не прочь помахаться с Петровым. Судьи остудили пыл обоих, выписав каждому по две минуты за грубость.
36'Играют "4 на 4", а шайба в зоне "Динамо".
37'Снова спасает Карнаухов. Каким-то чудом "Авангард" не забил.
37'В полных составах команды.
38'Казионов вошел по центру в зону и бросил с кистей — Бобков на месте. Это был второй бросок "Динамо" в створ за весь второй период...
Перерыв.
Помнится, пару лет назад "Динамо" под началом Любомира Поковича тоже уступало в Минске в "Авангарду" 0:2 после двух периодов. В третьем периоде Мэтт Эллисон оформил хет-трик, и "зубры" оформили камбэк — 4:2. Кто-нибудь верит в повторение?
Погнали третий период.
41.10'1:2! Пулккинен! Все сделал сам, чертяка. Обыграл заокеанского пришельца Емелина и катнул между щитков Бобкову. Красавчик!
42'На волне успеха Костицын, который Андрей, мог сравнять счет. На сей раз Бобков отвел угрозу.
В ассистентах у Теему Костицын, который Сергей, и Уиркош.
45'Звено Стася прижало динамовцев в их зоне, венчал атаку бросок Галимова по центру — Карнаухов взял намертво.
45'Падая, Галимов въехал коньком в Уиркоша, который не без труда поднялся и побрел на скамейку. Сможет ли Патрик продолжить матч?
46'Сэйв года! Франсон заходил на дубль, но Карнаухов успокоил шайбу, эффектно выбросив ловушку.
45.33'"2+10" получает Евенко за задержку соперника клюшкой и, надо полагать, за длинный язык.
46'Сбегали динамовцы в "контру" меньшинстве и заработали вбрасывание в чужой зоне.
48'Было тяжко, но динамовцы отбились. Отбывавший штраф за Евенко Пулккинен уже на площадке.
52'Пошел хоккей на встречных курсах. И не сказать, что "Динамо" уступает в остроте. Однозначно пока третий период можно записать хозяевам в актив.
53'Широков опасно подключался на дальнюю штангу, благо Хауден успел перехватить поперечную передачу.
55'Забивать нужно "Динамо", а контроль шайбы у "Авангарда". Карнаухов отбивает и отбивает.
56'Штаб Хартли взял тайм-аут, чтобы дать отдохнуть пятерке, допустившей проброс.
57'Степанов упал в чужой зоне, но судейский свисток промолчал.
58'С трудом минчане выходят из своей зоны. Один раз таки выбрались и соорудили атаку с ходу. Андрей Костицын заряжал с кистей, но Бобков хорош.
60'Последняя минута, у Карнаухова нет возможности замениться на полевого. Хуже того, Петров чуть не поставил точку, завершая выход "два в одного". Но Миша сегодня хорош.
60'Тайм-аут Дуайера. Ну что, получим дежурную в пустые?
60'Карнаухов на лавке, вбрасывание в зоне "Авангарда". До сирены 6,6 секунды.
Увы, поражение. Матч закончен.
Лучшим у "Динамо" справедливо признан Карнаухов. Без его стараний разрыв в счете был бы больше.
Статистика матча: Броски: 32-61 ; Броски в створ: 13-37 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 22-34 ; Блокированные броски: 8-5 ; Силовые приемы: 17-19 ; Время в атаке: 07:50-14:18 ; Штраф: 24-6
Спасибо, что были с нами. До новых встреч!

ДИНАМО Мн: 18.09. Локомотив (2:1, г). 20.09. Северсталь (4:1, г).. 22.09. Динамо М (2:5, г). 26.09. Салават Юлаев (1:3, д). 28.09. Сибирь (5:1, д).

АВАНГАРД: 18.09. Барыс (4:3(бул.), г). 20.09. Сибирь (3:1, г). 22.09. Куньлунь (4:2, д). 24.09. Амур (4:3(ОТ), д). 28.09. СКА (3:2(бул.), г).