КХЛ. "Спартак" — "Динамо" Мн. Сохранили очкоМинское "Динамо" впервые в сезоне доигралось до овертайма, где тут же пропустило от "Спартака".

СПАРТАК — ДИНАМО Мн — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)
МОСКВА.
"ЦСКА-Арена". Начало — в 19.30.
СПАРТАК: Гудачек (Трушков); Гончаров — Провольнев, Карсумс — Ганзл — Талалуев; Григорьев — Кутейкин, Хохлачев — Максвелл — Даугавиньш; Калинин — Дыбленко, Никонцев — Зубов — Трунев; Котляревский — Воронин — Шашков; Сорокин, Шалагин.
ДИНАМО Мн: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Готовец, Казионов — Хауден — Пулккинен; Хенкель — Лисовец, С.Костицын — Ковыршин — Буйницкий; Осипов — Хохлов, Павлович — Китаров — А.Костицын; Дроздов — Волков — Парфеевец; Евенко.
ШАЙБЫ: 0:1 — А.Костицын (Лисовец, Павлович, 7.32 — бол.). 1:1 — Никонцев (Провольнев, Трунев, 12.52). 2:1 — Даугавиньш (Кутейкин, Хохлачев, 31.51 — бол.). 2:2 — Казионов (Пулккинен, Хауден, 35.16). 2:3 — Костицын (Лисовец, Хенкель, 43.58). 3:3 — Карсумс (Ганзл, 49.14). 4:3 — Хохлачев (Максвелл, Гончаров, 60.17).

КХЛ. Турнирные таблицы
Календарь и результаты

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Спартак" — "Динамо" Мн

МОСКВА. "ЦСКА-Арена". Начало в 19.30.
"Спартак"-"Динамо" Мн 4:3

0.01'Матч начался.
2'Пару бросков нанесли динамовцы. Впрочем, Гудачек в игру не вступил. В отличие от Энрота. Швед предпочел прижать шайбу ко льду.
5'Вторая пауза случилась в начале пятой минуты. И снова вбрасывание будет в зоне "Динамо". Потому что случился проброс — результат минутного давления спартаковцев
6'Огорчает, что не особенно агрессивно динамовцы встречают соперника на своей синей линии. Обнадеживает, что этот соперник и сам допускает контратаки на собственные ворота.
6.24'Никонцев. Не совсем понятно, называть ли это шансом, учитывая потуги динамовцев в большинстве в предыдущих матчах.
7.32'0:1 — А.Костицын
Трудности с закреплением в зоне были, но, как встали, — быстренько разложили комбинацию, которую завершил Костицын-старший.
10'В общем, "Спартак" оказывает давление на ворота хозяев. Стопроцентных возможностей сравнять счет, может, и не имеет, но вынуждает Энрота быть бдительным.
11'А вот и у "Спартака" парочка пробросов. Рваный ритм, так про такой хоккей говорят. Участились паузы.
12.51'1:1 — Никонцев
С близкого расстояния поразил ворот Энрота нападающий. И все в принципе к этому шло. Наиграл на гол "Спартак.
16'Очень легко в равных составах хозяева соперника не выпускают из его зоны. Благо еще медлят с бросками порой, пытаясь отыскать добро от добра. То есть лучшую позицию для выстрела.
18'Мягкотело действуют "зубры". Один человек в красном входит в зону "минчан" — и его, будучи вдвоем, впускают динамовские защитники. Напротив, в чужой зоне проигрывают единоборства у бортов.
20'Неплохая, динамичная концовка периода, в течение которой и те, и другие могли озадачивать киперов. Но процент неточных выстрелов сегодня явно больше обычного.
20.00'Завершена первая треть.
20.01'Пошла вторая двадцатиминутка.
22'Карсумс заставляет Энрота остановить игру. Пусть и с неудобной руки бросал. Дебют второго периода за "Спартаком".
22.31'Хенкель. Штраф такой сомнительный, но, говоря футбольным языком, по совокупности. Прежде Лисовец уже нарывался на две минуты после перерыва.
25'"Зубры" выстояли, хотя было тяжко. Неплохо становились москвичи, имели моменты, однако не реализовали.
26'Костицын промедлил с броском, затем под шайбу лег спартаковский защитник, и пришлось отдавать партнеру — время оказалось упущено.
28'"Спартак" не первый раз уже подолгу гостит в чужой зоне. Причем всей пятеркой, без оглядки на свои ворота. Тяжело приходится минчанам. Причем неважно, какое именно звено у них на площадке.
30'Осипов сначала не реализовал шикарный момент, свободно бросая с метров четырех, а затем нарушил правила, возвращаясь в оборону. Не первый раз уже за сегодня арбитры прощают минчан. Надо зафиксировать это.
30.50'Лисовец
31.49'2:1 — Даугавиньш
Слишком часто не везло москвичам, слишком много отскоков играли за "Динамо". Вот и нашла удача Даугавиньша — он с неудобной на добивании сыграл. Шайба угодила в "девятку".
33'Жестко, на грани играет "Спартак" играет в тело в своей зоне. Нет той, аналогичной, агрессии у "Динамо".
33.48'2:2??? С.Костицын
Все сделал для Костицына-младшего Буйницкий. Докатился шайба до чужих ворот и отдал на Сергея, который в свободный угол отправил шайбу. И это наказали соперника за излишнее увлечение нападением.
Впрочем, будет видеопросмотр. Но при первом впечатлении казалось, что гол совершенно легитимный. Посмотрим, к какому выводу придут арбитры.
34'Продолжаем игру. Гол предсказуемо засчитан.
Стоп, будет еще один видеопросмотр. Теперь на предмет наличия офсайда.
34'Ахах! Шайба отменена. Ну, значит так. Было или нет положение "вне игры", сложно сказать. Но счет остается прежним.
35.10'2:2 — Казионов
Контратака два в одного — и гол. Здорово сориентировался Казионов, переиграв Гудачека с полутора метров.
38'Вновь атакует "Спартак". Так, что снова проброс случился. Для динамовцев лучше, чтобы уже перерыв наступил, пожалуй.
39'"Спартак" буквально возит "Динамо". На счастье минчан, геройствует Энрот. Ну и защитники, и форварды, которые не боятся ложиться под шайбу.
40.00'Отдыхаем четверть с небольшим часа. А в концовочке уже "Динамо" сподобилось организовать момент, Уиркош и Хауден могли завершить. Не завершили.
40.01'Продолжаем наблюдать.
40.26'Обоюдное удаление: Буйницкий удален в составе "Динамо", а у "Спартака" — Григорьев
41.52'Хохлачев
42'Полминуты "4 на 3" отыграли, теперь в стандартной ситуации будут разыгрывать большинство "зубры".
44'У обеих команд на льду полные пятерки. Мало что изловчились организовать у ворот Гудачека минчане.
43.56'2:3 — А.Костицын
Ну, почти большинство, потому что еще, имея на одного хоккеиста больше, встали в зоне динамовцы. И бросал Лисовец, и подсуетился Костицын-старший.
46'Зубов бросал — Энрот отражал — Провольнев добивал. Хорош в этом эпизоде шведский вратарь.
47'Это рекламная пауза. Гудачев прижимает шайбу ко льду. И это старания первого звена. Казионова, в частности.
47.09'Хохлов
50'Справились. Хотя и хозяева едва ли могут быть собой довольны в эти две минуты, сыгранные в большинстве.
49.13'3:3 — Карсумс
Тем же самым россияне ответили. Вроде бы и успел выйти Хохлов, но в оборону не добежал. Передача из-за ворот на пятак — и там крайний форвард замыкает.
52'Насыщенная минута. Сначала атаковал "Спартак": Провольнев угодил шайбой в своего, и свой, обездвиженный, вынужден был лежать на льду — динамовцы убежали в контратаку "4 в 2", но не реализовали.
54'Надо сделать комплимент командам: никто не желает удерживать одно очко. И те, и другие стремятся заработать два в основное время.
56'Все идет к дополнительной пятиминутке. Ну и судьи сквозь пальцы, стоит отметить, смотрят на столкновения, где порой можно отыскать нарушения правил.
58'Второе звено всерьез напрягало "Спартак". В завершающей стадии Гудачек отразил выстрел Ковыршина.
59'Острейшая контратака "Динамо". Павлович снес ворота. По своей ли воле? Арбитры считают, что да.
60.00'Увы. Матч продолжится.
60.01'Продолжается.
60.14'4:3 — Хохлачев
"Спартак" берет два балла, "Динамо" остается с одним.

СПАРТАК: 19.09. Трактор (6:1, д). 23.09. Динамо Р (3:1, г). 25.09. Слован (4:1, г). 27.09. ЦСКА (1:2, г). 2.10. СКА (0:6, д).

ДИНАМО Мн: 20.09. Северсталь (4:1, г).. 22.09. Динамо М (2:5, г). 26.09. Салават Юлаев (1:3, д). 28.09. Сибирь (5:1, д). 30.09. Авангард (1:2, д).