2018-10-08 14:07:17

КХЛ. Минское "Динамо" проиграло "Йокериту", братья Костицыны были удалены до конца матча

КХЛ. Минское "Динамо" проиграло "Йокериту", братья Костицыны были удалены до конца матчаМинское "Динамо" завершило трехматчевую выездную серию в Хельсинки, где уступило "Йокериту". При этом братья Костицыны были удалены до конца матча.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЙОКЕРИТ — ДИНАМО Мн — 5:3 (3:2, 1:0, 1:1)
ХЕЛЬСИНКИ.
"Хартвалл-Арена". Начало — в 18.30.
ЙОКЕРИТ: Калниньш; Кивисте — Леписте (к), Йоэнсуу — Норман — О'Нилл; Столлери — Грант, Иконен — Плэтт — Н.Енсен; Е.Енсен — Лев, Мяки — Маннинен — Мозес; Пильстрем — Ниеми — Анттила.
ДИНАМО: Карнаухов (Энрот, 20.01); Уиркош — Готовец, Казионов — Хауден — Пулккинен; Хенкель — Лисовец, Павлович — С.Костицын (к) — Буйницкий; Осипов — Хохлов, А.Костицын — Ковыршин — Степанов; Китаров — Волков — Дроздов; Евенко.
ШАЙБЫ: 1:0 — Маннинен (Лев, Мяки, 1.56). 1:1 — Буйницкий (Павлович, Осипов, 3.56). 2:1 — Мяки (Мозес, Маннинен, 7.28). 3:1 — Норман (О'Нилл, Лев, 17.59). 3:2 — Хенкель (Ковыршин, Лисовец, 19.07). 4:2 — Норман (О'Нилл, Грант, 30.23 — бол.). 5:2 — Йоэнсуу (О'Нилл, 44.30 — бол.). 5:3 — Хенкель (А.Костицын, Дроздов, 49.01).

КХЛ. Турнирные таблицы
Календарь и результаты

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Йокерит" — "Динамо" Мн

ХЕЛЬСИНКИ. "Хартвалл-Арена". Начало — в 18.30.
"Йокерит"-"Динамо" Мн 5:3

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ЙОКЕРИТ: Калниньш (Заполски); Кивисте — Леписте (к), Йоэнсуу — Норман — О'Нилл; Столлери — Грант, Иконен — Плэтт — Н.Енсен; Е.Енсен — Лев, Мяки — Маннинен — Мозес; Пильстрем —Ниеми — Анттила.
ДИНАМО: Карнаухов (Энрот); Уиркош — Готовец, Казионов — Хауден — Пулккинен; Хенкель — Лисовец, Павлович — С.Костицын (к) — Буйницкий; Осипов — Хохлов, А.Костицын — Ковыршин — Степанов; Китаров — Волков — Дроздов; Евенко.
18:33'Матч начался!
2'Хозяева с первых секунд повели активное наступление.
1.56'1:0. После броска Маннинена шайба срикошетила от Андрея Костицына и залетела в ворота.
4'Минчане после пропущенной шайбы прибавили в движении и перевели игру в чужую зону.
3.56'1:1! Буйницкий выкатился из-за ворот с броском с 5-6 метров прошил голкипера.
6'После того, как счет стал равным, пошла игра на встречных курсах.
7.28'2:1. Мяки подсуетился на пятаке Карнаухова и с близкого расстояния поразил цель.
9'И снова динамовцы, пропустив гол, чаще контролируют шайбу и идут вперед большими силами.
11'Темп игры возрос, команды стараются проводить быстрые комбинации.
14'Калниньш справляется с опасным броском в исполнении Хохлова.
16'"Йокерит" вновь прибавил в активности и уже около минуты гостит в зоне "зубров".
17.59'3:1. Йоэнсуу после небольшого рикошета отправляет шайбу в правый нижний угол.
19.07'3:2! Хенкель выкатился на чистый лед и броском с 8 метров восстановил стьтус-кво.
19:05'Первый перерыв!
Статистика первого периода: броски — 20:17; броски в створ — 14:11; вбрасывания — 10:7; блокированные броски — 4:3; силовые приемы — 4:4; время в атаке — 3:28-2:51.
19:22'Второй период стартовал!
21'Энрот заменил пропустившего три шайбу Карнаухова.
22'Шведский голкипер уже дважды вступил в игру.
22.02'Лев удален на 2 минуты за подножку.
24'Минчанам пока не удается основательно закрепиться в чужой зоне.
25'Хозяева в полном составе.
27'Минчане ведут игру первым номером, однако "Йокерит" надежно действует в обороне.
28.46'Энрот удален на 2 минуты за задержку игры.
29'Пулккинен отбывает наказание.
30'Минчанам повезло — шайба угодила в штангу!
30.23'4:2. Норман удачно подставил клюшку после прострела О'Нилла.
32.16'Норман удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
34'Калниньш справляется с броском Уиркоша от синей линии.
35'Хозяева в полном составе.
37'Энрот справляется с неприятным низовым броском.
39'Финны продолжают диктовать условия, создавая момент за моментом.
39'Буйницкий в упор расстреливал Калниньша, но вратарь справился с угрозой.
19:53'Второй перерыв!
Статистика второго периода: броски — 27:14; броски в створ — 16:7; вбрасывания — 10:8; блокированные броски — 1:4; силовые приемы — 3:6; время в атаке — 4:29-2:42.
20:10'Третий период стартовал!
41.09'Столлери удален на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
43'Минчане никак не могут войти зону, не то что нанести бросок.
44'"Йокерит" в полном составе.
44.17'Степанов удален на 2 минуты за задержку соперника.
44.30'5:2. Йоэнсуу вкатился в чужую зону и мощнейшим броском поразил цель.
46'Минчанам никак не удается перехватить инициативу. Хозяева продолжают проводить опасные выпады.
48'Йоэнсуу не попал в ворота из выгодной позиции.
49.01'5:3! Хенкель воспользовался передачей Костицына-старшего и броском в касание оформил дубль.
50.05'Леписте удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
52'Калниньш выручает "Йокерит" после мощнейшего броска Уиркоша.
53'Хозяева в полном составе.
52.49'Волков удален на 2 минуты за толчок соперника клюшкой.
54'Кистевой бросок Маннинена пришелся прямо в ловушку Энрота.
55'Гости в полном составе.
55.51'Евенко удален на 2 минуты за удар соперника клюшкой.
56.05'Йоэнсуу удален на 2 минуты за подножку.
58'Андрей Костицын не реализовал выход один на один.
57.32'А.Костицын удален на 2 минуты за удар клюшкой.
57.32'С.Костицын удален на 30 минут (дисциплинарный штраф).
58.47'Евенко удален на 2 минуты за толчок клюшкой.
60'Костицын-старшим грубым приемом встретил в средней зоне Мозеса. Как следствие, удаление на 10+2 минуты.
20:53'Сирена.

ЙОКЕРИТ: 21.09. Автомобилист (0:3, д). 25.09. Динамо Р (1:2*, г). 27.09. Слован (5:3, г). 1.10. Сочи (4:2, г). 6.10. СКА (2:6, д).

ДИНАМО Мн: 26.09. Салават Юлаев (1:3, д). 28.09. Сибирь (5:1, д). 30.09. Авангард (1:2, д). 4.10. Спартак (3:4*, г). 6.10. Сочи (3:4*, г).