2018-11-01 09:43:37

КХЛ. "Динамо" Минск — "Куньлунь". "Зубры" прервали рекордную серию из поражений!

КХЛ. "Динамо" Минск — "Куньлунь". "Зубры" прервали рекордную серию из поражений!Новый гендиректор "Динамо" развернул бурную мотивационную деятельность. В раздевалках появились мотивирующие цитаты, а хоккеистов отвели на МТЗ, чтобы "ближе к народу". Первое "зубрам" не помогло. Зато после визита на завод случилась долгожданная победа!

КХЛ. Регулярный чемпионат

ДИНАМО Мн — КУНЬЛУНЬ — 4:1 (0:0, 2:0, 2:1)
МИНСК.
"Минск-Арена". Начало — в 19.30.
ДИНАМО Мн: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Знахаренко, Казионов — Хауден — Пулккинен; Лисовец — Хенкель, А.Костицын — С.Костицын (к) — Когалев; Хохлов — Готовец, Китаров — Ковыршин — Степанов; Дроздов — Волков — Буйницкий; Евенко, Литвинов.
КУНЬЛУНЬ: Браст (Сунь Цзэхао); Граньяни — Лаюнен, Бек — Сундстрем — Вольски; Бартли — Кундратек, Ип — Мертл — Фонтэйн; Витасек — Юйэнь, Лунд — Кейн — Палола; Сквайрз — Локхарт — Латта.
ШАЙБЫ: 1:0 — Лисовец (Хенкель, Степанов, 34.54 — бол.). 2:0 — Хауден (Пулккинен, Знахаренко, 36.53). 3:0 — Буйницкий (Волков, Дроздов, 43.26). 3:1 — Бек (Лаюнен, Граньяни, 51.18). 4:1 — Казионов (Хауден, Когалев, 54.17).

КХЛ. Турнирные таблицы
Календарь и результаты

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Минск — "Куньлунь"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.30.
Динамо Минск-Куньлунь 4:1

Всем привет! Очередное испытание для минского "Динамо", очередная дилемма. Прервать серию из поражений, или продлить оную до 12-ти матчей. Что же, увидим, что случится сегодня.
ДИНАМО: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Знахаренко, Казионов — Хауден — Пулккинен; Лисовец — Хенкель, А.Костицын — С.Костицын (к) — Когалев; Хохлов — Готовец, Китаров — Ковыршин — Степанов; Дроздов — Волков — Буйницкий; Евенко, Литвинов.
19.33'Матч стартовал!
Уже на первых секундах Вольски мог открывать счет. Дали ему выехать на пятак, попытаться переиграть Энрота. Юнас вышел победителем из этой дуэли.
И еще один момент у ворот "Динамо"! В упор практически расстреливал игрок гостей Энрота. Юнас вновь на коне.
"Ответка" от минчан! Два в одного выскакивали Казионов и Пулккинен. Но не смогли заставить Браста капитулировать.
3'Фух. Ударные две минуты. А теперь игра чуть успокоилась. Кстати, первая пауза в матче случилась на исходе третьей минуты. Вот такой темп взяли команды с самого начала.
5'Хенкель набрасывал от синей линии, но "синие" не разобрались на чужом пятаке. Пришлось выходить из зоны и строить новое позиционное наступление.
Классическая для минского "Динамо" этого сезона ошибка: кто-то из защитников из-за собственных ворот на собственный пятак шайбу "вынес". Повезло "зубрам", никто из игроков "Куньлуня" такого подарка не ждал.
Интересный кистевой бросок Уиркоша — мимо ворот. Но в следующем моменте зарабатывают для соперников удаление минчане.
6.14'Наш добрый знакомый Марк-Андре Граньяни заработал две минуты.
Чуть не ошиблись в своей зоне минчане. В большинстве. Один хоккеист гостей почти обокрал наших защитников...
За минуту большинства так и не смогли закрепиться в чужой зоне "зубры".
7.44'30 секунд в формате "три на пять" поиграем. Кори Кейн заработал малый штраф.
7.44'Нет, не будем играть "5 на 3". Ковыршин проследовал в бокс для штрафников. За задержку клюшки соперника.
В общем, довольно логично оборвалось большинство хозяев. Абсолютно ничего не показывали "зубры".
11'Первое звено "Куньлуня" закрыло минчан в зоне на добрую минуту. Потом сменилось. А шайба все еще в зоне "Динамо". Как будто "три на пять" играют. А ведь в равных составах команды.
13'На некоторое время отвели игру от своих ворот минчане. Но лишь на некоторое время. Высоко прессингуют гости, и у "зубров" возникают серьезнейшие проблемы при выходе из зоны.
Обменялись выстрелами в створ Степанов и Ип. На безрыбье и это броски.
16'Сергей Костицын! Эх, должен был бросать и забрасывать. С близкого расстояния. А младший из братьев в своем стиле решил отдать передачу. И шайба оказалась у гостей...
16.44'Хенкель впечатал в борт соперника. Получил две минуты за блокировку.
Гости куда лучше смотрятся в большинстве, чем минчане десять минут назад. Не могут "зубры" никак выбросить шайбу из зоны своей.
Еще одна комбинация, которая завершается броском Ипа. Энроту обзор закрывали, но он справился.
18.44'Хенкель освободился. Не условно-досрочно, уже хорошо.
20'Сергей Костицын перехватил шайбу на чужой синей, бросил. Сэйв Браста.
20.01'Второй период!
Степанов вошел в зону и оставил шайбу Ковыршину. Не успел встретиться с ней Евгений, подоспели защитники.
24'Витасек от синей бросил — сэйв Энрота. А затем в своей зоне один из динамовцев просто отдал шайбу Лунду. Прощают минчан гости пока. Могли наказывать несколько раз.
Острейшими выпадами обменялись команды. Гости бросил один раз, там Энрот спас. А затем минчане организовали быстрый ответ и три броска исполнили. Увы, все не то пока.
26'Бросок Костицына-старшего заблокировали гости, и убежали в контратаку. Два в одного. Но гола нет.
Буйницкий совершил индивидуальный проход, но бросил прямо в Браста.
Забросил "Куньлунь". Но арбитр сразу же развел руки в стороны. И поехал смотреть видео.
Это Латта продрался к ворота, бросил в скопление игроков на пятаке. Там Локхарт то ли рукой, то ли еще чем шайбу в ворота отправил.
"Шайба заброшена рукой, нет гола", — сообщает один из главных арбитров. Играем дальше.
27'Бросок в сторону ворот, Китаров подставляет клюшку на пятаке. Но Браст мгновенно реагирует и отбрасывает шайбу от своих ворот.
29'Взяли паузы команды, успокоилась игра. Две минуты пролетели без моментов.
30'Буйницкий на скорости ворвался в зону, набросил на пятак на Степанова, но шайба в ловушке у Браста оказалась.
Неприятный бросок Вольского от правого борта — Энрот щитком отбивает шайбу к противоположному борту.
Снова ошиблись минчане в своей зоне, снова была возможность у гостей забросить. Но успел последний защитник броситься под бросок Кундратека.
32.55'Локхарт удален за подножку.
34.54'ГООООЛ! 1:0! Лисовец щелкнул от синей, Андрей Костицын, очевидно, подставил клюшку. 1400-я шайба "Динамо" в КХЛ, между прочим. Нет, на Лисовца переписывают гол. Ну, не суть.
Вот так бывает. Уже хотел писать о не слишком осмысленной игре минчан в большинстве. А они взяли и открыли счет. Молодцы, в общем.
Тайм-аут взял наставник "Куньлуня". Случился проброс, меняться нельзя, а отдохнуть надо гостям.
36.53'ГОООООООООЛ!!! 2:0! Вы верите своим глазам?! Шикарный пас в касание от Пулккинена, отличный бросок Хаудена!
37.34'Еще и удаление у "Куньлуня". Бек нарушил правила на Хенкеле.
Завелись минчане, это видно. Отличное большинство на этот раз. Бросок за броском. Было так до ошибки Пулккинена в передаче.
40.01'Третий период!
42'Побежали гости отыгрываться, заперли минчан в зоне, комбинируют, набрасывают на пятак. В общем, пытаются обострять. Пока без последствий для "зубров".
43.26'ГОООООООЛ!!! 3:0! Буйницкий! Что делается! Вошел Дмитрий в зону, параллельным курсом бежал Дроздов, который отвлек на себя защитников. Буйницкий бросил в ближний — и попал!
Казионов мог добавлять! Но здесь Браст совершил сумасшедший сэйв!
Будто оглушены гости. Продолжают минчане наседать, бросать. Но...
45.31'Степанов в чужой зоне зарабатывает две минуты. За чужими воротами, если быть точным.
46.36'Too many men у гостей. Нарушение численного состава.
47.08'Две минуты для Хенкеля. Энрот, можно сказать, его подставил. Не прижал шайбу ко льду, Кристиану пришлось фолить на сопернике, который был готов расстреливать пустые ворота.
И снимают вратаря гости. "Пять на три", в таком формате будут команды играть. Больше десяти секунд.
47.31'Степанов на льду. Браст вернулся в рамку. Которую тот же Степанов чуть было не поразил со своей половины площадки.
48.36'В полном составе "Куньлунь", еще чуть-чуть поиграют "зубры" в меньшинстве.
49.08'И Хенкель на льду. Только что был отличный момент у гостей, Энрот спас "Динамо".
51.18'3:1. Не будет "сухаря" у Энрота. Столпились игроки "Динамо" в центре своей зоны, и Бек спокойно прошел по правому борту и забросил в ближний.
53'Очередная ошибка минчан за воротами Энрота. Отдали шайбу соперникам "зубры", но вновь гости прощают.
54.17'ГООООЛ!!! 4:1! Казионова шайба! Когалев с помощью финта прошел между двумя защитниками к воротам, Хауден "забрал" у него шайбу и бросил, Казионов добил. Вот такой гол.
8583 зрителя на "Минск-Арене".
Прострел Когалева, бросок Андрея Костицына. Нет, Браст успел переместиться и "поймать" шайбу грудью.
60'Пытаются гости забросить, так сказать, шайбу престижа. Минута до конца, тем временем.
Энрот напоследок радует местную публику качественным сэйвом.
60.00'Все, матч завершен!
Остановились минчане на одиннадцати поражениях подряд. Будем надеяться, что больше такого не повторится. А сегодня "Минск-Арена" ликует и празднует.

КАК ИГРАЛИ СОПЕРНИКИ:

КУНЬЛУНЬ: 16.10. ЦСКА (4:3, г). 20.10 Нефтехимик (2:4, д). 24.10 Ак Барс (3:0, д). 26.10. Торпедо (1:2Б, д). 30.10. СКА (1:5, г).

ДИНАМО Мн: 16.10. Динамо М (1:3, д). 20.10. Сибирь (0:6, г). 22.10. Барыс (1:3, г). 24.10. Авангард (3:4 ОТ, г). 29.10. Амур (3:6, д).