2018-11-08 13:14:03

"Кубок четырех наций". Беларусь — Франция. Удачный старт Андрея Сидоренко

"Кубок четырех наций". Беларусь — Франция. Удачный старт Андрея СидоренкоСборная Беларуси впервые за два года играет домашний турнир. В первом матче "Кубка четырех наций" на "Чижовка-Арене" ее соперником была команда Франции. Наши парни одержали волевую победу.

КУБОК ЧЕТЫРЕХ НАЦИЙ

БЕЛАРУСЬ — ФРАНЦИЯ — 5:2 (0:0, 1:2, 4:0)
МИНСК.
"Чижовка-Арена". Начало в 18.15.
БЕЛАРУСЬ: Мильчаков (Карнаухов); Хенкель — Денисов(к), А.Костицын — С.Костицын — Когалев; Воробей — Антонов, Гаврус — Ковыршин — Дроздов; Знахаренко — Бокун, Степанов — Развадовский — Парфеевец; Демков — Ремезов — Кислый; Крыскин, Феоктистов.
ФРАНЦИЯ: Бюис (Кеменер); Баази — Манавьян, Трей — С.Да Коста(к) — Флери; Галле — Экефей, Бозон — Реш — Бертран; Дорэ — Льорка, Леклер — Т.Да Коста — Майя; Роа — Барберо, Перре — Клеро — Дуэ.
БЕЛАРУСЬ: Мильчаков (Карнаухов); Хенкель — Денисов (к), А.Костицын — С.Костицын — Когалев; Воробей — Антонов, Гаврус — Ковыршин — Дроздов; Знахаренко — Бокун, Степанов — Развадовский — Парфеевец; Демков — Ремезов — Кислый; Крыскин, Феоктистов.
ФРАНЦИЯ: Бюис (Кеменер); Баази — Манавьян, Трей — С.Да Коста (к) — Флери; Галле — Экефей, Бозон — Реш — Бертран; Дорэ — Льорка, Леклер — Т.Да Коста — Майя; Роа — Барберо, Перре — Клеро — Дуэ.
Шайбы: 1:0 — Ремезов (21.15 — бол.). 1:1 — Перре (30.17 — бол.). 1:2 — Дуэ (31.10). 2:2 — Ковыршин (46.30 — бол. 5х3). 3:2 — Степанов (48.05 — бол.). 4:2 — Степанов (52.30). 5:2 — Парфеевец (52.54).

Котировки "Maxline": победа сборной Беларуси — 1.85, ничья в основное время — 4.42, победа сборной Франции — 3.21.

"Кубок четырех наций". БЕЛАРУСЬ — Франция

МИНСК. "Чижовка-Арена". Начало в 18.15.
БЕЛАРУСЬ-Франция 5:2

Привествуем всех на первом матче сборной Беларуси на "Кубке 4-х наций velcom". Сегодня наш соперник - сборная Франции. Матч ожидается очень напряженный. Посмотрим, сможет ли наша команда найти эффективное взаимодействие и победить в первой игре.
Анна Гуськова провела первое, символическое вбрасывание на турнире.
18.20'Матч стартовал!
2'Французы с самого старта стараются играть в контроль шайбы.
3'Первый опасный момент создают белорусы, но до броска дело не дошло.
4'Бросают по воротам Мильчакова французы. Нет повода для беспокойства. Шайба в ловушке.
4'Но вот уже и первый опасный момент. Никто не мешал Трею бросать по воротам, но Дмитрий на месте.
4'Сбивают с ног Мильчакова. Игра остановлена.
Франция играет строго первым номером. Как и обещал Андрей Сидоренко, наши действуют от обороны.
7'Не много активности у ворот команд. Пока идет позиционная, "вязкая" игра. Тем не менее, французы стараются время от времени Мильчакова беспокоить.
8'Расположились французы в зоне и расстреливают ворота Беларуси.
9'Хороший перехват Сергея Костицына в чужой зоне, но опасность создать не удалось.
9'Проброс у сборной Франции, но вбрасывание мы проигрываем.
10'Возникает момент у Гавруса, но опасности для вратаря пока не много.
11'Не удается белорусам закрепиться в чужой зоне. Французы моментально оттесняют от шайбы.
12'Стараются выходить из-под давления белорусы. Однако в атаку уйти не получается.
Пока игра не пестрит серьезными ситуациями. Все броски по воротам не опасны ни для одной из команд.
13'Выбрасывают игроки шайбу за пределы площадки в средней зоне и игра вновь остановлена.
13'Пытались создать опасный момент у ворот Бюиса белорусы, но пока все упирается в игру защиты.
14'Падает Денисов в средней зоне, судьи молчат. Все в порядке.
15'Что интересно, игра немного сместилась в сторону ворот сборной Франции. Ничего серьезного, но знак хороший.
16'Тем временем французы опомнились и заняли зону сборной Беларуси. Но защита отрабатывает пока отлично.
17'В очередной раз пробрасываются французы. Но чтобы из этого что-то получить, надо бы нашим выигрывать вбрасывания в чужой зоне.
18.59'Подножка. Саша Трей.
19'Закрепляются белорусы в зоне соперника. Но до шайба до ворот Бюиса не доходит.
19'Активно прессингуют французы в меньшинстве. Пока не получается снова войти в зону.
20'Пошли броски по воротам. Но это не проблема для французского голкипера.
20.00'Первый период завершен!
20.01'Старт второго периода.
21'Очень опасный момент у Андрея Костицына! Но шайба пролетает мимо.
21'Подножка. Наказан голкипер Анри-Корентен Бьюис.
21.15'ГОЛ! 1-0! В большинстве! Никита Ремизов.
22'Прекрасный гол в падении! После броска Хенкеля и отскока от вратаря, шайбу сумел добить Никита Ремизов. Меньшинство Франции оканчивается досрочно.
23'Очень активно поборолся за шайбу Степанов. Вбрасывание будет у ворот французов.
23'Очень опасная атака французов! Мильчаков сыграл уверенно.
Прекрасную передачу получил Да Коста, но не переиграл нашего вратаря.
24'Очень активно начали атаковать французы. Нельзя прижиматься к своим воротам!
25'Оттеснили соперника от своих ворот белорусы. Перевели вбрасывание в чужую зону.
26'Не торопятся наши игроки перемещаться в зону соперника. Стараются действовать закрыто, от обороны.
27'Опасная передача на пятачок! Бросает Бастьян Майя. Мильчаков надежен.
27.35'Удаление у белорусов. Дмитрий Знахаренко. Задержка соперника руками.
28'Выбрасывают наши шайбу из зоны.
28'Продолжается атака французов. Прижимаемся к воротам и много времени для маневров появляется у соперника.
29'Мильчаков пока действует максимально спокойно и не дает сборной Франции открыть счет.
29.30'Хенкель. Выброс шайбы за пределы площадки.
Некоторое время будем играть 3 в 5
30'Меньшинство 3 на 5 закончилось. Продолжаем игру вчетвером.
30.17'ГОЛ! 1-1. Перре.
На этот раз не было шансов у Мильчакова. Передача на дальнюю штангу и Жордан Перре с легкостью забивает в пустой угол ворот.
31.10'ГОЛ! 1-2. Флоран Дуэ.
32'Курьезная серия рикошетов и шайба в воротах Беларуси.
Пытался Костицын вытащить шайбу с ленточки ворот, но, увы, французы повели в счете.
34'Очень опасно атакуют белорусы. Бюис справляется и французы тут же переходят в атаку.
33.40'Крыскин получает 2 минуты за задержку защитника клюшкой.
35'Очень опасно действуют французы в большинстве. Прижимают белорусов к самым воротам, но удается выбросить шайбу.
36'10 секунд до полных составов.
37'В равных составах. На этот раз обошлось.
37'ГОЛ! 2-2 Гаврус.
37'Гаврус объехал ворота, и пытался пробить вратаря сбрной Франции. Шайба подпрыгнула в воздух и перелетела голкипера. Наконец, сравняли счет.
37'Идет видеопросмотр момента. Подозрение, что Когалев добил шайбу коньком.
37'Гол не засчитан. Счет по-прежнему 1-2.
37'Чуть более 3-х минут до конца второго периода. В отличие от первого, получалось очень динамично. Жаль, что по-прежнему уступаем.
38'Жесткая борьба за шайбу. Главное не удаляться!
39'Хорошо действует Степанов за воротами, но пока не удается партнерам поддержать инициативу.
40'Когалев отдавал шикарную передачу в центр, но замкнуть не удалось. Французы сразу же выходят в контратаку 2 в 1, но Мильчаков надежен.
40.00'Окончание второго периода.
40.01'Старт третьего периода.
42'Осторожно пока действуют французы. Их счет вполне устраивает и нет смысла спешить.
42'Опасная атака сборной Франции 3 в 1, но обошлось.
43'Очень "высоко" встречают французы наших игроков. Это дает свои плоды и хоккеисты часто теряют шайбу.
44'Прекрасная атака белорусов послде перехвата Демкова и чудо-сейв вратаря сборной Франции! Сергею Костицыну не удалось добить шайбу в ворота.
45'Опасный бросок Знахаренко, но Бюис без труда забирает шайбу.
46'Первым номером стараются играть белорусы. Есть еще 15 минут, чтобы переломить встречу.
46'Опасный бросок по нашим воротам, но Мильчаков видел момент и без труда разобрался.
45.29'Подножка. Манавяьн уходит на скамейку штрафников.
47'Не получается надолго сохранить шайбу в зоне соперника.
46.17'Задержка соперника клюшкой. Минуту-тринадцать будем играть 5 на 3! Удален Клеро.
46.30'ГОЛ! 2-2! Евгений Ковыршин!
47'Играем все еще в большинстве!
48.05'Шикарная передача из-за ворот Андрея Костицына и гол! 3-2! Забросил Андрей Степанов.
49'Выход Парфеевца "один в ноль", Бюис спасает.
51'Плотно стараются играть в обороне белорусы.
52'"Жарко" у ворот сборной Франции!
53'Активно действуют белорусы в чужой зоне. Стали практиковать выскойи прессинг и сопенрник ошибается.
52.30'ГОЛ! 4-2! Степанов!
Ковыршин бросал от синей и Степанов удачно подставил клюшку. Преимущество становится двойным.
52.54'ГОООЛ! 5-2!! Парфеевец!
54'"Два в один" убегали французы, но Владимир Денисов пресек попытки соперника подобраться к воротам.
56'Развалилась немного игра французов после 4-х подряд пропущенных шайб.
57'Очень активно действуют белорусы в атаке. Играют на результат, а не на удержание счета.
58'Опасный бросок французов, но Хенкель отлично подработал у ворот Мильчакова.
60'Тайм-аут сборной Франции за 35 секунд до окончания матча.
Филип БОЗОН:
- У нас получились два хороших периода. Не давали много бросать сопернику. Играли хорошо 5 на 5. Наша система новая для игроков, им нужно время, чтобы привыкнуть. Я был доволен ходом встречи, но игра перевернулась после гола соперника при игре 5 на 3. Нам нужно поработать над дисциплиной. Игра в меньшинстве – еще один компонент, над которым нам надо еще работать. Мы не успели уделить достаточно времени игре в меньшинстве во время кэмпа. Но, в целом, я считаю, что команда смотрелась хорошо.

Андрей СИДОРЕНКО:
- Согласен с коллегой, что сборная Беларуси очень робко сегодня начинала матч. Благодаря игре Дмитрия Мильчакова мы были в игре. Хочу поблагодарить команду за третий период. Мы сделали перестановки, внесли некоторые коррективы, и это принесло успех. Действительно, переломный момент был, когда мы забили два года в большинстве. А уже в конце третьего периода мы поймали кураж и почувствовали, что выиграем этот матч.

В третьем периоде вы поменяли напарников – братьев Костицыных. С чем это связано?
- Мы немного хотели освежить игру. Не все устраивало, и мы искали «химию». В итоге, нашли то, что принесло нам результат.

С этим связано и то, что Когалев был переведен в звено к Развадовскому и Парфеевцу?
- Да и звено Развадовского стало совсем по-другому играть.

Три матча пройдут три дня подряд. Сегодня, например, братья Костицыны получили достаточно большую нагрузку в плане времени игры. Учитываете ли вы, что сразу после этих игр будет домашняя серия КХЛ. Планируете ли вы дать ребятам отдохнуть?
- Планируем. Все прекрасно понимаем и завтра будут ротации в составе.

Насколько вы довольны игрой Дмитрия Мильчакова, который вернулся в сборную после того как назначили вас?
- Я очень доволен игрой Дмитрия. Благодаря Мильчакову мы два периода были в игре. Он достаточно уверенно и спокойно отыграл на воротах. Вообще, надо сказать, что в третьем периоде команда проявила характер. Я им благодарен. Они показали, что мы можем играть. Нужно только побольше веры в собственные силы.

Первый матч для сборной и для вас, в качестве руководителя сборной. Какие эмоции? Как находите общий язык с игроками?
- Было волнение: как будут протекать матчи, как найти баланс между атакой и обороной, как сработают те или иные звенья? Но мы победили и дебют удался. Немного нужно будет скорректировать качество игры. Но, конечно, доволен результатом.