КХЛ. "Витязь" — "Динамо" Мн. "Зубры" прервали неудачную сериюПора бы перестать заикаться о видах команды на плей-офф и примириться белорусским болельщикам с тем фактом, что в этом сезоне минскому "Динамо" не светит ничего. Набрали очки в гостях у "Витязя" — уже хорошо.

ВИТЯЗЬ — ДИНАМО Мн — 3:4 Б (1:2, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1)
ПОДОЛЬСК.
ЛД "Витязь". Начало — в 17.00.
ВИТЯЗЬ: Ортио (Самонов); Катичев — Мозик, Столяров — Аалтонен — Семин; Евсеенков — Стасенко, Макеев — Никулин — Рендулич; Головков — Епишин, Кокарев — Хривик — Швец; Роговой, Романов, Выглазов — Моисеев — Потехин.
ДИНАМО Мн: Карнаухов (Энрот); Уиркош — Хенкель, Буйницкий — Хауден — А.Костицын; Блум — Лисовец, Дроздов — Ковыршин — С.Костицын; Осипов — Готовец, Павлович (к) — Терещенко — Казионов; Китаров — Волков — Когалев; Бокун, Литвинов.
ШАЙБЫ: 0:1 — Блум (Когалев, Китаров, 2.45). 0:2 — Уиркош, Блум (6.54). 1:2 — Хривик (Кокарев, Евсеенков, 19.37 — бол.). 1:3 — Буйницкий (Лисовец, А.Костицын, 36.38 — бол.). 2:3 — Семин (Аалтонен, Мозик, 40.57 — бол.). 3:3 — Потехин (Моисеев, 42.51). 3:4 — Казионов (решающий буллит, 65.00).

Подписка на Прессбол

КХЛ. Турнирные таблицы

Календарь и результаты

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Витязь" — "Динамо" Мн

ПОДОЛЬСК. ЛД "Витязь". Начало в 17.00.
"Витязь"-"Динамо" Мн 3:4

Приветствую всех любителей хоккея! Наш сегодняшний соперник усердно борется за попадание в восьмерку, ну а мы... а мы постараемся просто сыграть в хоккей.
Составы на игру:
ВИТЯЗЬ: Ортио (Самонов); Катичев — Мозик, Столяров — Аалтонен — Семин; Евсеенков — Стасенко, Макеев — Никулин — Рендулич; Головков — Епишин, Кокарев — Хривик — Швец-Роговой, Романов, Выглазов— Моисеев — Потехин.
ДИНАМО: Карнаухов (Энрот); Уиркош — Хенкель, Буйницкий — Хауден — А.Костицын; Блум — Лисовец, Дроздов — Ковыршин— С.Костицын; Осипов — Готовец, Павлович(к) — Терещенко — Казионов; Китаров — Волков — Когалев; Бокун, Литвинов.
Вне заявки сегодня: Хмыз, Знахаренко, Евенко, Артемов, Степанов, Гаврус.
По медицинским показаниям: Пулккинен.
17:03'Матч стартовал!
1'Традиционно проигрываем вбрасывание и сразу отдаем инициативу сопернику.
3'Снова Динамо проигрывает на точке и следует первый бросок по нашим воротам. Пока не страшно.
3.45'Гол! Забивает Динамо! 0:1 Блум.
Ненадолго закрепились в зоне соперника и удачным броском от синей линии динамовцы открывают счет. Китаров и Когалев - ассистенты.
4'Еще один опасный момент создает Хауген - мимо!
5'Вновь проигрываем вбрасывание в зоне соперника, но Витязь не сумел создать что-то опасное.
6'Активно действуют в атаке динамовцы.
7'Удаление у Витязя. Опасная игра высоко поднятой клюшкой. 2+2 Швец-Роговой.
Разбили лицо Дроздову. Будем играть 4 минуты в большинстве.
6.54'Уиркош! 0:2!
Прекрасно расставились в зоне игроки Динамо. Точным броском в девятку, Патрик Уиркош забрасывает вторую шайбу. Впереди еще 2 минуты большинства.
Блум зарабатывает ассистентский балл. Прекрасный старт!
8'Хорошо получается игра в зоне соперника в большинстве.
9'Не получается бросок от синей, но приятно видеть как Динамо сходу встает в зоне Витязя.
9'Ошибка на входе в зону. Аалтонен выходит 1-в-0 и будет буллит!
Браво Карнаухов! Ворота остаются на замке.
10'Играем в равных составах.
10'Активно прессингует соперника в зоне Павлович. Заставляем ошибаться Витязь - проброс.
10'Наконец-то выигрываем вбрасывание, но бросок не получается.
11'Опасно отбивает перед собой шайбу Карнаухов, но встреча остановлена. Шайба попала Мише в маску.
12'Удается сегодня комбинационный хоккей в зоне Витязя. Но бросков до ворот доходит пока мало.
12'Опасная атака Витязя, удалось отбиться.
13'Дальними забросами по правилу отложенного проброса стараются входить в нашу зону игроки Хозяев.
13'Дальний бросок по воротам Динамо. Миша надежен!
14'Акуратней надо действовать нашим на синей линии. Второй раз обрезку Витязь может не простить.
15'Набрали темп игроки Подольска.
15'Сулья фиксирует пас рукой и вбрасывание выносится в средюю зону.
16'Из ничего создают опасный момент динамовцы у ворот Ортио, но счет прежний.
15.48'2 минуты за подножку получает игрок Витязя - Семин за фол в атаке.
17'Расположилось в зоне Динамо. Блокирует бросок Ортио и шайба покидает территорию Витязя. Надо снова возвращаться.
17'Прижимается Витязь к воротам, позволяя нашиб играть комбинированно и бросать по воротам.
17.38'Нарушение численного состава у Динамо. Очень и очень глупо... Отбывать срок будет Хауден.
18'Не успел еще выйти пятый игрок Витязя и Динамо выбрасывает шайбу в проброс.
19'1.20 играть 5 на 4.
19'Не даем встать в зоне сопернику. Шайбу прижимает Карнаухов.
19'Выигрываем на точке, но шайба остается у Витязя.
19'Бросок по воротам. Миша спокоен.
20'Хорошо чистил зону Лисовец и увел опасность от ворот.
20'Неплохо действует Витязь в большинстве, но динамовцы пока не дают шанса отличиться.
20'Совсем прижались к воротам наши игроки. Даем полную свободу в атаке витязям из Подольска!
20'4-ое вбрасывание подряд проигрываем... Беда...
19.37'Передача на пятак и гол. 1:2.
Шайба рикошетом заходит в ворота между ног Карнаухова от конька Осипова.
17:42'Первый период завершен! 1:2 в пользу Динамо.
Статистика 1-го периода: Броски: 17-22 ; Броски в створ: 11-14 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 13-13 ; Блокированные броски: 1-5 ; Силовые приемы: 6-7 ; Время в атаке: 03:02-02:55 ; Штраф: 6-2
17:59'Начало второго периода!
21'Очень опасный момент создает Уиркош у ворот Витязя. Счет прежний.
21'Увлекаются дальними перекрестными передачами в зоне соперника динамовцы и шайбу теряют.
22'Бросок Павловича по воротам. Ортио на месте.
Вновь старается Динамо действовать быстро на старте. Но хватит ли сил?..
23'Очень интересная атака Динамо! Выходил к воротам Когалев- вратарь отбил, Уиркош добивал - мимо.
24'Витязь не уступает в скорости и держится в зоне Динамо.
25'Возят наших по зоне, но все-таки шайбу удается выбросить.
25'Много следует бросков по нашим воротам, но Миша все видит.
Сильно переигрывают смены динамовцы. Так до конца матча может не хватить...
27'Очень серьезный напор хозяев. Динамо еле успевает смениться.
27'Павлович опасно ошибается, но атака соперника захлебнулась.
28'И вновь опасный выход Витязя! Опять мимо ворот, но повод задуматься есть. Аалтонен метил в девятку.
29'Снова мы видим, что динамовцы не всегда успевают за соперником. Физическая подготовка оставляет желать лучшего.
30'Буйницкий здорово поборолся за воротами соперника и шайбу отобрал. Но передачу Лисовец принять не смог и старания Димы оказались напрасны.
32'На встречных курсах идет игра. Много силовой борьбы и много сил уходит.
32'Преимущество во втором периоде за хозяевами. К счастью пока только по игре, а не по счету. Динамо действует строго вторым номером.
33'Чудо спасло Динамо от второго гола! Бросал в упор Кокарев, но угол был слишком острый и шайба разминулась с сеткой.
35'Рискованные передачи в своей зоне отдают хоккеисты Динамо. Так и до "привоза" недалеко.
35'На супер убойную позицию выходил игрок хозяев, но судья фиксирует пас рукой.
35.09'2 минуты получает Витязь за задержку соперника руками. Удален Денис Кокарев.
36'Пропускаем контратаку и очень неуверенно действует Карнаухов на выходе, но, к счастью, все в порядке.
36.38'1:3! Гол! Буйницкий! В большинстве!
Отличная передача Андрея Костицына на клюшку Диме и шикарным броском Буйницкий делает отрыв вновь в 2 шайбы.
38'Снова возят динамовцев в зоне хозяева.
39'Еле передвигают ноги бело-синие.
40'Подножка. Китаров.
Снова и снова допускает глупые удаления Александр...
40'Тяжело дается концовка, но выстояли динамовцы.
18:31'Второй период завершен! 1:3 в пользу Динамо.
Статистика за 2 периода: Броски: 37-32 ; Броски в створ: 20-20 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 16-24 ; Блокированные броски: 1-12 ; Силовые приемы: 12-12 ; Время в атаке: 08:04-05:34 ; Штраф: 8-4
18:49'Начало третьего периода.
Напоминаю, что благодаря "стараниям" Китарова, период начинаем в меньшинстве.
40.57'Гол! 2:3 Семин.
Аалтонен отдал хорошую передачу на опытного Александра Семина. Бросок в дальний угол - вынимай. Спасибо "легенда"! Матч снова стал более напряженным.
42.51'Гол! 3:3 Потехин.
Передача Моисеева на пятак Потехину и 4-ое звено Витязя сранивает счет.
44'Очень много ошибок у Динамо! Передачи неточные, а тяжесть в ногах не позволяет угнаться за соперником.
45'Четыре минуты позади и тотальное преимущество хозяев на площадке.
46'Отличная передача на Буйницкого, но броском в "пузо" вратарю забить трудновато.
47'Около 7 минут позади в третьем периоде и надежд на то, что у Динамо вдруг появятся силы откровенно маловато. Остается только надежно и без удалений(!) действовать в обороне и играть на контратаках.
47.06'Осипов. 2 минуты за подножку.
Учередное глупое удаление. Динамовцы совсем не успевают за хозяевами и фолят.
48'Пока не дают наши расположиться в зоне Витязю.
49'Опасный момент на пятаке, но, к счатью, защитники "подчистили" и в упор никто не бросил.
50'Выстояли динамовцы. Однако смены происходят очень редко, а физические кондиции не позволяют играть так долго в каждой смене.
52'Полный контроль шайбы Витязем, но счет равный. Без шайбы не забьешь и надо что-то делать.
53'Пытаются что-то придумать у ворот соперника хоккеисты в бело-синем, но дальше легкого наброса на ворота дело не доходит.
54'Вялая пошла игра. Все атаки прерываются в средней зоне.
54'Терещенко опасно бросает - выше ворот.
Всего по 5 бросков нанесли команды пока в третьем периоде. Однако у Витязя из 5 бросков получилось 2 гола.
56'Снова пытается вывести Витязь на бросок Семина, но защита Динамо сыграла надежно.
Ощущение, что команды уже "договорились" на ничью.
57'Пытались что-то выжать из себя динамовцы в зоне соперника, но до опасности дело не доходит.
58'Потенциально опасный бросок по воротам Карнаухова - выше. Вбрасывание будет в зоне Динамо.
59'Судьи останавливают матч за игру высоко поднятой клюшкой. Удаления нет, Хауден никого не зацепил.
60'Доигрывают концовку команды.
60'Уговаривают судью игроки Витязя удалить Китарова за выброс шайбы за пределы площадки, но все по правилам.
19:24'Третий период завершен. 3:3! Будет овертайм.
19:28'Старт овертайма.
61'Очень опасный момент у ворот Витязя, но, увы, не удалось!
62'Хорошо держит шайбу в зоне А.Костицын, но не получается вывести на бросок напарника.
62'Супер-сейв Карнаухова при выходе соперника 2 в 1!
63'Даем бросать хозяевам! Пока Миша вновь выручает.
63.40'Сергей Костицын получает 2 минуты за подножку... Приговор?
1.20 до конца. Играем 3 на 4.
65'Выцеливал Семин удачный момент для броска, но Карнаухов ловит шайбу.
65'Много, много проигранных вбрасываний...
65'Расстреливают ворота минчан!
19:35'Овертайм завершен. Выстояли. Будут буллиты.
Статистика овертайма: Броски: 10-2 ; Броски в створ: 3-1 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 2-1 ; Блокированные броски: 0-3 ; Силовые приемы: 1-1 ; Время в атаке: 02:02-00:46 ; Штраф: 0-2
Начинать бросать будут динамовцы. Первый - А.Костицын.
Не обыгрывает соперника Андрей...
Карнаухов держит ворота на замке. По нулям!
Бросает Дроздов с неудобной, но вратарь Витязя спокоен.
Сводит щитки Карнаухов и после второй "перестрелки" счет нулевой.
Буйницкий. Ломается клюшка и снова не забиваем.
Пропускает Карнаухов от опытного Семина.
Последний шанс у Динамо... Хауден.
1-1! Бросок между ног и гол!
Аалтонен не переигрывает Мишу.
Ковыршин - мимо!
Теперь важно не пропустить!
Бросает игрок Витязя едва войдя в зону, опасности нет - продолжаем!
И снова бросает Семин! Затянул время и Миша сыграл спокойно!
Хайден. Пытался обыграть Ортио и не удается забить.
Надежен Миша! Семин вновь не забил!
Промахивается А. Костицын! Продолжаем...
Уже по 7 бросков нанесли команды.
И снова Миша спасает! Бросал Хривик.
Когалев тоже не забивает. Все еще 1-1.
Потехин. Опять Карнаухов на месте!
Буйницкий. Бросок мимо!
Выручает Миша. Уже десятый бросок наносили Витязи. Счет прежний.
Казионов!!! Бросок между ног и 1-2 побеждаем по буллитам! Итоговый счет 3-4.
Итак, в непростом матче "Динамо" набирает 2 очка в серии буллитов! Впереди ждет длинная домашняя серия из 6 матчей. Первая игра уже во вторник против нижнекамского "Нефтехимика". Всем спасибо, кто смотрел с нами! Удачи и до встречи послезавтра!

Котировки букмекерской компании "Макслайн": победа "Витязя" — 1.72, ничья в основное время — 4.56, победа минского "Динамо" — 4.17.

ПРЕДЫДУЩИЕ МАТЧИ:
ВИТЯЗЬ: 21.11. Динамо Р (2:1, г). 23.11. Слован (3:2, г). 26.11. ЦСКА (1:3, г). 28.11. СКА (0:8, д). 30.11. Слован (3:2*, д).
ДИНАМО Мн: 19.11. Амур (4:3 Б, г). 21.11. Куньлунь (1:4, г). 23.11. Адмирал (1:5, г). 25.11. Салават Юлаев (1:6, г). 28.11. Йокерит (1:4, д).