2018-12-04 11:37:14

КХЛ. "Динамо" Мн — "Нефтехимик": "зубры", ведя в счете, уступили команде Андрея Назарова

КХЛ. "Динамо" Мн — "Нефтехимик": "зубры", ведя в счете, уступили команде Андрея НазароваЕдинственную шайбу хозяев забросил Алексей Терещенко.

ДИНАМО Мн — НЕФТЕХИМИК — 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
МИНСК.
"Минск-Арена". Начало — в 19.30.
ДИНАМО: Карнаухов; Уиркош — Хенкель, Буйницкий — Хауден — А.Костицын; Блум — Лисовец, Когалев — Ковыршин — С.Костицын; Готовец — Осипов, Павлович (к) — Терещенко — Казионов; Китаров — Волков — Гаврус; Литвинов.
НЕФТЕХИМИК: Коротаев; Сергеев — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Брынцев — Мусин, Бикмуллин — Нестрашил (к) — Галимов; Шарипзянов — Тимашов, Падакин — Куликов — Шиксатдаров; Хайруллин — Шарифьянов — Аркалов; Семенов, Здунов.
ШАЙБЫ: 1:0 — Терещенко (Павлович, 8.27). 1:1 — Шарипзянов (Нестрашил, Галимов, 33.13). 1:2 — Пуустинен (Полашек, Руохомаа, 42.36).

Подписка на Прессбол

КХЛ. Турнирные таблицы

Календарь и результаты

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Мн — "Нефтехимик"

Минск. "Минск-Арена". Начало — в 19.30.
Динамо Мн-Нефтехимик 1:2

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: Карнаухов (Энрот); Уиркош — Хенкель, Буйницкий — Хауден — А.Костицын; Блум — Лисовец, Когалев — Ковыршин — С.Костицын; Готовец — Осипов, Павлович (к) — Терещенко — Казионов; Китаров — Волков — Гаврус; Литвинов.
НЕФТЕХИМИК: Коротаев (Ежов); Сергеев — Полашек, Пуустинен — Руохомаа — Няттинен; Брынцев — Мусин, Бикмуллин — Нестрашил (к) — Галимов; Шарипзянов — Тимашов, Падакин — Куликов — Шиксатдаров; Хайруллин — Шарифьянов — Аркалов; Семенов, Здунов.
По медицинским показаниям вне заявки остался "лимитчик" Дроздов, поэтому "зубры" будут играть в шесть защитников и тринадцать нападающих. Место Ивана во втором звене занял Когалев. Также в обойму вернулся Гаврус. В воротах вновь Карнаухов, отмечает официальный твиттер "Динамо".
19:33'Матч начался!
1'Символическое вбрасывание произвела шестикратный призер Паралимпийских игр Людмила Волчек. Вчера, кстати, был Международный день инвалидов.
2'Минчане уже на стартовом отрезке совершили два неплохих броска, которые исполнили Буйницкий и Уиркош.
4'Гости постепенно выровняли игру и перевели шайбу в зону Карнаухова.
6'Нижнекамцы уже перехватили инициативу и около минуты ведут позиционную игру невдалеке от владений "зубров".
8'Костицын-старший ошибся в собственной зоне, но Карнаухов выручил партнеров после опасного броска соперника.
8.27'1:0! ТЕРЕЩЕНКО! Новобранец "Динамо" подсуетился на чужом пятаке и со второй попытки поразил цель.
10'Карнаухов справляется с очередной угрозой.
12'И снова наш голкипер в деле — Михаил поймал шайбу после неприятного броска Мусина.
14'Игра несколько успокоилась, команды преимущественно действуют в средней зоне.
16'Павлович выкатился на чистый лед и бросал с острого угла — Коротаев на месте.
18'Горячо на пятаке, однако динамовцы отбились.
20'И опять Карнаухов проявил себя молодцом, парировав бросок в упор!
20:07'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 17:18; броски в створ — 12:10; вбрасывания — 14:11; блокированные броски — 4:1; силовые приемы — 3:3; время в атаке — 2:22-3:03.
20:24'Второй период стартовал!
22'Лисовец с 7-8 метров бросил вроде бы и сильно, но неточно.
23'Китаров, находясь в выгоднейшей позиции прямо у ворот соперника, не сумел переправить шайбу в "рамку".
24'А теперь Пуустинен не попал в ворота с 5-6 метров.
26.00'Казионов удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
28'Блум потерял клюшку и около минуты шла игра "3,5 на 5", благо шайба была выброшена в среднюю зону.
29'Хозяева в полном составе.
31'Игра продолжается на встречных курсах, трудно отдать кому-то предпочтение.
33'Неприятный рикошет случился перед воротами Карнаухова — благо шайба полетела выше ворот.
33.13'1:1. Шарипзянов после отличной передачи Нестрашила поразил левый нижний угол.
35'Весьма много остановок в матче, очень рваный ритм у этого поединка.
37'Концовка периода проходит под диктовку "Нефтехимика", хоккеисты которого высоко встречают минчан.
39'Каранухов справился с броском в исполнении Пуустинена — голкипер остановил шайбу на пути в ближнюю "девятку".
21:00'Второй перерыв!
Статистика 2-го периода: броски — 14:24; броски в створ — 8:12; вбрасывания — 11:10; Блокированные броски — 6:2; силовые приемы — 6:2; время в атаке — 2:06-4:56.
21:17'Третий период стартовал!
42'Казионов не сумел подстроиться под шайбу и поразить фактически пустые ворота.
42.02'Бикмуллин удален на 2 минуты за задержку клюшки соперника.
42.28'Хауден удален на 2 минуты задержку соперника клюшкой.
42.36'1:2. Пуустинен поразил цель мощным броском от синей линии.
43'Минчане должны были играть в большинстве, но удалился Хауден, а затем хозяева пропустили шайбу и уже уступают в счете.
44.08'Сергеев удален на 2 минуты за подножку.
46'Динамовцам не удается надолго закрепиться в чужой зоне.
47'Гости в полном составе.
49'Карнаухов ловит шайбу после неприятного броска в исполнении Бикмуллина.
49.28'Полашек и Казионов удалены на 2 минуты каждый. Обоюдная грубость.
51'Осипов совершил кистевой бросок от синей линии — Коротаев начеку.
52'Команды в полных составах.
54'Между тем 8087 зрителей присутствуют на "Минск-Арене".
56'Нижнекамцы активно проводят концовку матча, не позволяя "зубрам" много атаковать.
55.27'Лисовец удален на 2 минуты за выброс шайбы.
57'Минчане перевели игру в среднюю зону, однако, действуя в меньшинстве, трудно организовать острую атаку.
58'Динамовцы в полном составе.
59.25'Таймаут. "Динамо".
59.26'Карнаухов уступил место шестому полевому.
21:54'Сирена.
Статистика матча: броски — 55:53; броски в створ — 36:31; вбрасывания — 36:31; блокированные броски — 10:5; силовые приемы — 11:9; время в атаке — 8:34-11:27.

Котировки букмекерской компании "Макслайн": победа "Динамо" в основное время — 3,1; ничья в основное время — 3,77; победа "Нефтехимика" в основное время — 2,2.

ПРЕДЫДУЩИЕ МАТЧИ:

ДИНАМО Мн: 21.11. Куньлунь (1:4, г). 23.11. Адмирал (1:5, г). 25.11. Салават Юлаев (1:6, г). 28.11. Йокерит (1:4, д). 2.12. Витязь (4:3 Б, г).

НЕФТЕХИМИК: 22.11. Трактор (2:3, г). 24.11. Металлург Мг (3:4 ОТ, г). 26.11. Ак Барс (1:3, г). 28.11. Локомотив (3:4 Б, д). 1.12. Северсталь (2:3, д).