2018-12-20 12:04:22

КХЛ. "Динамо" Минск — "Слован": "зубры", уступая 0:1, добились волевой победы!

КХЛ. "Динамо" Минск — "Слован": "зубры", уступая 0:1, добились волевой победы!Авторами шайб в составе минского клуба стали Лисовец и Пулккинен.

ДИНАМО Мн — СЛОВАН — 2:1 (0:1, 0:0, 2:0)
МИНСК.
"Минск-Арена". Начало — в 19.30.
ДИНАМО: Энрот; Уиркош — Хенкель, С.Костицын — Терещенко — А.Костицын; Блум — Лисовец, Бут — Хауден — Пулккинен; Осипов — Евенко, Павлович (к) — Ковыршин — Когалев; Китаров — Волков — Дроздов; Готовец, Литвинов.
СЛОВАН: Штепанек (57.51-60.00); Серсен (к) — Желина, Червены — Таффе — Ржепик; Клок — Грман, Еглич — Сукель — Бэйли; Месарош — Яношик, Слобода — Грнка — Лампер; Рау — Чипчура — Баранов; Шварни.
ШАЙБЫ: 0:1 — Рау (Таффе, Ржепик, 7.53 — бол.). 1:1 — Лисовец (Блум, Ковыршин, 46.10). 2:1 — Пулккинен (Хауден, Уиркош, 52.34).

Подписка на Прессбол

КХЛ. Турнирные таблицы

Календарь и результаты

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Минск — "Слован"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.30.
Динамо Минск-Слован 2:1

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: Энрот (Карнаухов); Уиркош — Хенкель, С.Костицын — Терещенко — А.Костицын; Блум — Лисовец, Бут — Хауден — Пулккинен; Осипов — Евенко, Павлович (к) — Ковыршин — Когалев; Китаров — Волков — Дроздов; Готовец, Литвинов.
СЛОВАН: Штепанек (Чилиак); Серсен (к) — Желина, Червены — Таффе — Ржепик; Клок — Грман, Еглич — Сукель — Бэйли; Месарош — Яношик, Слобода — Грнка — Лампер; Рау — Чипчура — Баранов; Шварни.
К слову, "Слован" прибыл в Минск с сомнительным багажом из 11 поражений подряд.
В последний раз словацкий клуб побеждал более месяца назад, когда в Нижнекамске одолел местный "Нефтехимик" со счетом 3:2. А до этого было еще семь проигрышей за восемь встреч.
Короче, "Слован" из 20 последних матчей выиграл только 2.
19:33'Матч начался!
2'Минчане активно проводят стартовый отрезок, стараясь действовать с позиции силы.
3.49'Первая остановка в игре, офсайд у хозяев.
5'Пока без опасных моментов. "Слован" уже не меньше "зубров" владеет шайбой.
7'Много суеты на площадке, идет вязкая игра.
7.21'Терещенко удален на 2 минуты за удар соперника клюшкой.
7.53'0:1. Рау удачно сыграл на добивании после броска в исполнении Ржепика.
9'Совершенно необоснованное удаление Терещенко, случившееся в чужой зоне, привело к пропущенной шайбе.
11'Гости, выйдя вперед, продолжают активничать в зоне Энрота.
11.07'Червены удален на 2 минуты за толчок соперника на борт.
13'Минчане расположились в чужой зоне, однако до бросков дело не доходит.
14'Гости в полном составе.
16'Небольшая потасовка за воротами Штепанека. Впрочем, удалений не последовало.
17'Терещенко хорошо пасует на Костицына-старшего, но бросок последнего заблокирован.
19.16'Бэйли, подсуетившись на пятаке, поразил цель. Впрочем, видеопросмотр показал, что шайба была заброшена коньком.
19.57'Блум подключился к атаке, но с близкого расстояния не сумел переиграть Штепанека.
20:08'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 16:14; броски в створ — 7:8; вбрасывания — 8:9; блокированные броски — 5:4; силовые приемы — 4:4; время в атаке — 3:22-2:50.
20:25'Второй период стартовал!
21'Энрот справляется с мощным броском в исполнении Червены.
23'Дебют второй трети проходит под диктовку гостей.
25'Участились паузы. Слишком много остановок и, как следствие, очень рваный темп игры.
27'Суматоха на пятаке "Слована", однако Штепанек накрывает шайбу и сохраняет ворота в неприкосновенности.
27.06'Грман удален на 2 минуты за задержку соперника.
29'Уиркош, получив шайбу на левом фланге, совершил кистевой бросок, но Штепанек начеку.
29'Гости провели опасную контратаку в меньшинстве "2 в 1" — Энрот выручает "зубров"! Счет прежний.
30'"Слован" в полном составе.
32'Штепанек все чаще вступает в игру и голкипер гостей неизменно надежен в этих эпизодах.
34'Готовец с пяти метров бросает фактически в упор, но вратарь "Слована" вновь выручает партнеров.
35'Очередная опасная контра словацкого клуба, но Чипчура не сумел в ближнем бою переиграть Энрота.
37'Игра выровнялась под занавес периода — гости остудили пыл "зубров" парой опасных контратак.
37.42'"Слован". Командный 2-минутный штраф за нарушение численного состава.
38'Рау отбывает наказание.
40'Гости в полном составе.
39.57'Серсен удален на 2 минуты за подножку.
21:06'Второй перерыв!
21:23'Третий период стартовал!
41'У Пулккинена не получается бросок, шайба в средней зоне.
43'"Слован" уже в полном составе.
45'Гости очень внимательны в обороне, не позволяя минчанам обосноваться в зоне Штепанека.
46.10'1:1! ЛИСОВЕЦ! Наш защитник удачно подобрал шайбу у чужих ворот и с неудобной руки поразил цель.
47.04'Уиркош удален на 2 минуты за толчок соперника клюшкой.
49'Энрот дважды выручил минчан после бросков с близкого расстояния.
50'"Динамо" в полном составе.
52'Команды играют на встречных курсах, по-прежнему не теряя надежды завоевать два очка в основное время.
52.34'2:1! Пулккинен, воспользовавшись отменной передачей Уиркоша, здорово реализовал выход "1 в 0"!
54'Что ж, повторяется сценарий предыдущего матча с рижским "Динамо".
56'Штепанек реагирует на бросок Уиркоша — шайба в ловушке голкипера.
58'Динамовцы организовали выход "3 в 2", но Осипов не смог переиграть вратаря гостей.
57.51'Штепанек уступил место шестому полевому.
59'Андрей Костицын не сумел должным образом распорядиться шайбой в чужой зоне и поразить пустые ворота.
58.51'Таймаут. "Слован".
59.38'Штанга спасает ворота Энрота!
22:00'Сирена!
Статистика матча: броски — 56:43; броски в створ — 30:27; вбрасывания — 34:32; блокированные броски — 7:8; силовые приемы — 11:9; время в атаке — 13:23-7:22.

Котировки букмекерской компании "Макслайн": победа "Динамо" в основное время — 2,14; ничья в основное время — 4,29; победа "Слована" в основное время — 2,91.

ПРЕДЫДУЩИЕ МАТЧИ:

ДИНАМО Мн: 2.12. Витязь (4:3*, г). 4.12. Нефтехимик (1:2). 6.12. Торпедо (3:6, д). 10.12. Витязь (0:1, д). 18.12. Динамо Р (2:1, д).

СЛОВАН: 2.12. Йокерит (0:3, г). 5.12. Салават Юлаев (2:5, д). 8.12. Ак Барс (1:2, д). 12.12. Динамо Р (3:4, д). 18.12. СКА (1:4, г).