2019-01-26 13:40:17

КХЛ. "Слован" — "Динамо" Мн: в гостях 24-я команда лиги переиграла 25-ю

КХЛ. "Слован" — "Динамо" Мн: в гостях 24-я команда лиги переиграла 25-юВ Братиславе на "Словнафт Арене" в матче регулярного чемпионата КХЛ сошлись местный "Слован" и минское "Динамо". Хозяева площадки потерпели 10-е поражение подряд, "зубры" прервали серию из пяти неудач кряду.

СЛОВАН — ДИНАМО Мн — 2:4
БРАТИСЛАВА.
"Словнафт Арена". Начало — в 19.00.
СЛОВАН: Штепанек; Серсен (к) — Яношик, Лишка — Сукел — Червены; Желина — Клок, Чипчура — Таффе — Рау; Шварны — Бачик, Лампер — Буц — Лунтер; Баранов — Еглич — Слобода; Болдижар, Бэйли.
ДИНАМО Мн: Энрот; Хенкель — Лисовец, С.Костицын — А.Терещенко (к) — Когалев; Блум — Бокун, Пулккинен — Хауден — Дроздов; Знахаренко — Уиркош, А.Степанов — Ковыршин — Парфеевец; И.Литвинов — Волков — Китаров; Евенко.
ШАЙБЫ: 0:1 — Блум (9.06). 1:1 — Лунтер (Буц, 16.32). 2:1 — Желина (Чипчура, Клок, 20.56). 2:2 — Степанов (Дроздов, 32.36). 2:3 — Волков (36.47 – мен.). 2:4 — Китаров (58.44, п.в.).

КХЛ. Турнирные таблицы

Календарь и результаты

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Слован" — "Динамо" Минск

БРАТИСЛАВА. "Словнафт Арена". Начало — в 19.00.
матч завершен
"Слован"-"Динамо" Мн 2:4

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Предлагаем вам текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между "Слованом" и минским "Динамо". Начало игры в Братиславе в 19.00.
Составы команд:
Соперники в рамках чемпионатов КХЛ встречаются уже в 23-й раз. 15 викторий на счету динамовцев, 7 раз выигрывал "Слован" (соотношение шайб — 60:49).
Матч обслуживают: главные судьи — Артур Кулев и Павел Овчинников, линейные — Юрий Иванов и Александр Чернышев.
Команды на льду, слушаем гимны.
Примерно лишь наполовину заполнена словацкая арена. Что неудивительно.
1'Матч начался.
2'Хозяева активно начали встречу. Энрот уже дважды вступал в игру.
3'Организовали динамовцы контратаку 2 в 1. Розыгрыш был хороший, Хауден завершал, но Штепанек оказался на высоте.
Необычно наблюдать хоккейный поединок почти в камерной тишине. Слышны отдельные возгласы игроков, тренерской скамейки -- словно какой-то спарринг в Турции играется.
8'Ошиблись хозяева за своими воротами, Терещенко получил пас, находясь прямо перед владениями Штепанека. Но вместо броска предпочел передачу. Неточную, классный момент испарился.
10'Лисовец проверил бдительность Штепанека. Но уж больно острый угол был, вратарю не составило проблем прикрыть ближнюю штангу.
9.06'Блум открывает счет -- 0:1!
Совершенно неожиданный бросок получился для хозяев. Блум бросал со средней дистанции через часткол ног, Штепанек вообще не увидел шайбы. Пас получился от клюшки соперника, поэтому без ассистентов.
15'Пятиминутка без ворот. "Слован" пытается по горячим следам пропущенной шайбы сравнять счет, но у хозяев больше беготни, чем связных действий.
16.32'"Слован" все-таки сравнивает счет -- 1:1!
Не очень уверенно сыграл Энрот, отбив шайбу после первого броска Лунтера прямо перед собой. Вторым касанием Лунтер забросил ее в сетку. Ну, и защита, конечно, не подстраховала кипера.
19'Еще несколько раз наш шведский вратарь вынужден был реагировать на угрозы. Явно доминирует "Слован" в концовке периода.
20.00'1-й период завершен.
Статистика 1-го периода: Shots: 15-12 ; Shots on goal: 10-7 ; Goals: 1-1 ; Faceoffs: 12-13 ; Blocked shots: 5-2 ; Hits: 3-5 ; Time on Attack: 02:57-01:40 ; Penalty: 0-0
21'2-й период начался.
20.56'"Слован" выходит вперед -- 2:1!
Желина щелкнул от самой синей линии. И застал врасплох Энрота...
23'Чипчура мог забрасывать третью, хорошо, что наш вратарь успел щиток положить на лед.
29'И по броскам "Слован" переигрывает "Динамо" -- 12:7.
30'Матч на своем экваторе. И еще ни одного удаления нет.
31'Чудом шайба не влетает в ворота Энрота. Бэйли не смог попасть по ней клюшкой, а так некуда было деваться предмету игры, кроме как влететь в сетку.
32.36'Ответка "Динамо" -- 2:2!
Дроздов бросил, Штепанек уронил шайбу перед собой, пятак от Степанова хозяева не почистили и получили гол с ближней дистанции.
35'Обмениваются команды острыми выпадами, каждая атака завершается броском.
36.25'Когалев. первое удаление в матче.
36.47'"Динамо" забивает в меньшинстве -- 2:3! Впервые в сезоне!
Грубейшая ошибка игрока хозяев на синей линии, Волков убежал "один в ноль" и поразил верхний угол ворот.
39'В полном составе "Динамо".
40.00'2-й период завершен.
41'3-й период начался.
43'"Слован" вновь активнее начинает период. Несколько комбинаций завершились прицельными бросками.
45'Лисовец опасно подставлял клюшку, мог с пятака поражать ворота Штепанека.
49'В скорости хозяева превосходят гостей. Легко входят в зону, тут же открываются под передачу.
50'На матче в Братиславе присутствуют 5289 зрителей.
51.29'Желина.
53'Представьте себе соотношение бросков в 3-м периоде -- 10:2 в пользу "Слована"...
54'В полном составе хозяева.
56'Сукела упустили, если бы не Энрот, вынимали бы "зубры" третью шайбу из сетки.
58'13:4 по броскам в пользу "Слована" в третьем периоде.
58'Лампер прощает динамовцев. Гости никак ему не мешали забросить.
Снимает "Слован" голкипера.
58.44'Китаров забрасывает в пустые ворота -- 2:4! Первая шайба форварда в сезоне.
Снимает все вопросы в матче наш 77-й номер.
60.00'Матч завершен.
Статистика матча: Shots: 58-41 ; Shots on goal: 37-22 ; Goals: 2-4 ; Faceoffs: 34-28 ; Blocked shots: 16-9 ; Hits: 8-13 ; Time on Attack: 10:54-05:40 ; Penalty: 2-2

ПРЕДЫДУЩИЕ МАТЧИ:

СЛОВАН: 11.01. Витязь (1:3, д). 13.01. Автомобилист (3:6, д). 15.01. Трактор (0:2, д). 22.01. Динамо Р (2:3, г). 24.01. Локомотив (0:7, г).

ДИНАМО Мн: 11.01. Металлург (3:4, г). 13.01. ЦСКА (0:3, г). 15.01. Витязь (2:3 ОТ, д). 22.01. СКА (1:5, д). 24.01. Динамо Р (2:3 Б, г).