2019-03-01 21:59:20

"Динамо" Минск — Сборная клубов экстралиги: "зубры" выиграли серию у команды Михаила Захарова

"Динамо" Минск — Сборная клубов экстралиги: "зубры" выиграли серию у команды Михаила ЗахароваВсе решилось в буллитной серии, героем которой стал Когалев.

ДИНАМО — СБОРНАЯ КЛУБОВ ЭКСТРАЛИГИ — 4:3 Б (2:0, 1:1, 0:2, 0:0, 1:0)
МИНСК.
"Минск-Арена". Начало — в 18.00.
ДИНАМО: Карнаухов; Хенкель — Лисовец, Хауден — Терещенко (к) — Когалев; Шелег — Евенко, Парфеевец — Ковыршин — Пулккинен; Бокун — Знахаренко, Китаров — Волков — Литвинов; Заламай, Оксентюк, Корсо.
СБОРНАЯ: И.Брикун (Осипков, 24.21); Боголейша — Антонов, Стефанович — Развадовский — Жидких; Крыскин — Мицкевич, Амброжейчик — Дрозд — Кулаков (к); Мажуга — Геращенко, А.Малявко — Кислый — Лопачук; Казакевич — Ногачев, Кашкар — К.Брикун — Гайнетдинов.
ШАЙБЫ: 1:0 — Когалев (Терещенко, Хауден, 8.50). 2:0 — Литвинов (Китаров, Волков, 12.15). 3:0 — Знахаренко (Волков, Китаров, 24.20). 3:1 — К.Брикун (35.39). 3:2 — Лопачук (Кулаков, 44.33). 3:3 — Кулаков (Кислый, 59.18 — мен.). 4:3 — Когалев (65.00, решающий буллит).
Итог серии — 2:1.

Выставочный матч. "Динамо" — Сборная клубов экстралиги

Минск. "Минск-Арена". Начало в 18.00.
"Динамо" Мн-Сборная клубов экстралиги 4:3

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: Карнаухов (Хмыз); Хенкель — Лисовец, Хауден — Терещенко (к) — Когалев; Шелег — Евенко, Парфеевец — Ковыршин — Пулккинен; Бокун — Знахаренко, Китаров — Волков — Литвинов; Заламай, Оксентюк, Корсо.
СБОРНАЯ: И.Брикун (Осипков); Боголейша — Антонов, Стефанович — Развадовский — Жидких; Крыскин — Мицкевич, Амброжейчик — Дрозд — Кулаков (к); Мажуга — Геращенко, А.Малявко — Кислый — Лопачук; Казакевич — Ногачев, Кашкар — К.Брикун — Гайнетдинов.
18:02'Матч начался!
2'Гости активно начали встречу и заметно чаще владеют шайбой.
2.31'Ногачев удален на 2 минуты за блокировку.
4'Динамовцы закрепились в чужой зоне, но до опасных моментов дело не доходит.
5'Гости в полном составе.
7'После невнятного начала "зубры" перехватили инициативу, чему очевидно поспособствовала игра в большинстве.
8.50'1:0! Когалев открыл счет с передачи Терещенко, который классно подкинул шайбу на партнера при выходе "2 в 1".
10'Динамовцы, стремясь развить успех, продолжают атаковать большими силами.
12'Голкипер Брикун выручил партнеров после выхода Китарова "1 в 0"!
12.15'2:0! Литвинов с близкого расстояния поразил цель после отменного паса в исполнении Китарова.
14'Куча-мала у владений Карнаухова, но вратарь отводит угрозу и накрывает шайбу.
16'Между тем на трибунах "Минск-Арены" аншлаг. Президент страны Александр Лукашенко также присутствует на игре.
18'Концовка периода проходит под аккомпанемент наступательных акций "зубров". За исключением стартового отрезка они играют сегодня убедительнее конкурента.
20'Хозяева продолжают атаковать, надежно контролируя шайбу в зоне Брикуна.
18:38'Первый перерыв!
18:53'Второй период стартовал!
21:38'Корсо и Боголейша. Обоюдное удаление. Каждый наказан 2-минутными штрафами.
23'Терещенко отпасовал на Шелега, который бросал из хорошей позиции, однако немного промахнулся.
24'Команды в полных составах.
24.20'3:0! Знахаренко в третий раз огорчил Брикуна мощным броском от синей линии.
25'Осипков заменил Брикуна.
27'Динамовцы полностью контролируют ход игры, не предоставляя особых шансов оппоненту.
27.32'Терещенко удален на 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
29'Карнаухов четко поймал шайбу после довольно опасного щелчка в исполнении Амброжейчика.
30'Минчане в полном составе.
32'Характер игры нисколько не меняется. Команда Сидоренко уверенно действует с позиции силы.
34'Стефанович выкатился на убойную позицию, но не сумел переиграть Карнаухова.
35.39'3:1! Брикун-форвард, воспользовавшись отскоком от Хенкеля, броском из-под Знахаренко застал врасплох Карнаухова.
37'Что ж, интрига ожила. Гости прибавили в движении, а динамовцы напротив в последние минуты сбавили обороты.
39'Фанатский сектор "Динамо" очень активен. Все там довольны, распевают песни и дружно прыгают.
38.41'Волков удален на 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Антонову досталось.
19:31'Второй перерыв!
19:46'Третий период стартовал!
41'Минчане в полном составе.
43'Трибуны по-прежнему активно скандируют "Ди-На-Мо! Ди-На-Мо!" Больше зрителей на "Минск-Арене", судя по всему, поддерживают "зубров".
44.33'3:2! Лопачук, приняв пас от Кулакова, кистевым броском отправил шацбу в ближний угол!
46'Гости, сократив отставание до минимума, перехватили инициативу и атакуют большими силами.
48'Хауден хитро подставил клюшку у чужих ворот, однако Осипков оказался начеку.
48.27'Казакевич удален на 2 минуты.
50'При игре в большинстве "зубры" неожиданно укатили в контратаку "3 в 2", но не смогли толком распорядиться шайбой.
51'Команда Михаила Захарова в полном составе.
53'Динамовцы теперь стали играть строго в откат.
55'Антонов совершил бросок от синей линии — чуть неточно.
57'Шайба в основном курсирует в зоне "зубров", но последние минуты проходят без опасных моментов.
57.28'Казакевич удален на 2 минуты.
59'Шайба преимущественно в средней зоне. Динамовцы особо не пытаются создавать моменты.
59.18'3:3! Знахаренко грубо ошибся в своей зоне и Кулаков с передачи Кислого отличился в меньшинстве!
60'Гости в полном составе.
59.58'Китаров удален на 2 минуты, совершив фол против голкипера Осипкова.
20:25'Третий перерыв!
20:29'Овертайм стартовал!
62'Карнаухов дважды выручил после бросков фактически в упор.
63'Динамовцы уже в полном составе.
62.08'Гости наказаны 2-минутным штрафом за нарушение численного состава.
Амброжейчик отбывает наказание.
62.22'Лисовец удален на 2 минуты за фол на Ногачеве.
64'Терещенко приложился к шайбе с 10-12 метров — Осипков на месте.
20:39'Четвертый перерыв!
20:43'Буллитная серия стартовала!
20:44'Лопачук — 0:1!
Ковыршин — 0:1 (Осипков парировал).
Стефанович — 0:1 (Карнаухов поймал шайбу).
Терещенко — 0:1 (штанга).
Кислый — 0:1 (Карнаухов парировал).
Парфеевец — 0:1 (Осипков парировал).
Амброжейчик — 0:1 (Карнаухов парировал).