2019-04-06 12:36:01

Беларусь — Олимпийская сборная России. Один сценарий на два матча

Беларусь — Олимпийская сборная России. Один сценарий на два матча Беларусь повторно проиграла олимпийской сборной России.

БЕЛАРУСЬ — ОЛИМПИЙСКАЯ СБОРНАЯ РОССИИ 1:3 (0:0; 1:2; 0:1)
МИНСК. "Чижовка-Арена". Начало — в 17.00.

БЕЛАРУСЬ: Карнаухов; Лисовец – Хенкель, М. Сушко – Ковыршин – Демков (а); Евенко – Готовец, Китаров (к) – Волков – Феоктистов; Коробов (а) – Колячонок, Бовбель – Камбович – Туркин; Дюков – Бокун, Карабань – Белевич – Литвинов; Грецкий, Андрющенко.
РОССИЯ-2: Бочаров; Елесин – Черепанов, Юртайкин – Д. Алексеев – Хохлачев; Яруллин – Рыков, Жафяров – Швец-Роговой – Макеев; М. Осипов – Рафиков, Голышев – Красковский – Коршков; Демидов – Мищенко, Н. Михайлов – Якимов – Руденков; Злобин

ШАЙБЫ: 0:1 — Коршков (Голышев, Рафиков 24.23 — бол.) 0:2 — Якимов (Руденков, Михайлов 32.17). 1:2 — Камбович (Коробов, Туркин, 36.23). 1:3 — Елесин (Хохлачев 49.57 — бол.).

Товарищеский матч. Беларусь — Россия

Минск. "Чижовка-Арена". Начало в 17.00.
матч завершен
Беларусь-Россия 1:3

РОССИЯ: Бочаров; Елесин – Черепанов, Юртайкин – Д. Алексеев – Хохлачев; Яруллин – Рыков, Жафяров – Швец-Роговой – Макеев; М. Осипов – Рафиков, Голышев – Красковский – Коршков; Демидов – Мищенко, Н. Михайлов – Якимов – Руденков; Злобин
Здравствуйте! Составы опубликованы. На последнем рубеже Беларуси вновь Михаил Карнаухов, Россия-2 решила поменять Коновалова на Бочарова. Правда, об этом они анонсировали еще вчера.
Матч начался.
2'Пока без моментов.
4'Первый бросок на счету россиян - Карнаухов спасает.
5'Россия владеет преимуществом, но мы держимся.
7'Бочаров впервые вступает в игру. Несильный наброс на ворота - вратарь.
8'Много шансов вчера было у Туркина, но нападающий не сумел забросить. Сегодня хоккеист очень активен впереди.
9'Феоктистов! Супермомент! Оказался крайний нападающий в одиночестве на пятачке, но с неудобной бросил мимо ворот.
12'Волков и Китаров убежали "2 в 1", но передачу Артема заблокировал защитник.
13'Литвинов в касание бросает - Бочаров.
13'Карабань заблокировал выстрел защитника России, еле-еле форвард катит к скамейке.
14'Еще один момент у ворот гостей, запихать, протолкнуть шайбу не получилось.
16'Есть моменты, нужно реализовывать. Пару бросков пролетело мимо ворот Бочарова.
17'Сушко сам себе момент создал, но бросок разочаровал - прямо в Бочарова.
18'Давно не видели в игре Карнаухова - Елесин потревожил.
20'Литвинов удален за толчок соперника.
20'Яруллин мощно зарядил с ползоны, шайба попала в маску Карнаухова. На льду появился доктор.
20'Швец-Роговой бросает в касание - Карнаухов.
20'Еще раз Швец-Роговой с той же позиции заряжает - мимо.
Период завершен.
Неплохая двадцатиминутка в исполнении нашей сборной. В принципе, счет справедливый. Команды создали мало моментов.
Второй период стартовал! Едем дальше!
21'Ходит шайба по пятаку нашей сборной, но никто из гостей не сумел замкнуть передачу. Атака завершилась броском от синей линии - Карнаухов.
22'Евенко! Какой вираж защитника, тонкая передача спиной, Ковыршин умудрился промахнуться по пустым воротам.
23'ГОЛ!? Быстро наказали россияне. Ошибка Коробова, Хохлачев легко разобрался с Карнауховым, отправив шайбу в верхний угол. Правда, ее могут отменить, потому что ворота были сдвинуты.
ДА! ГОЛ НЕ ЗАСЧИТАЛИ!
23'Карнаухов получает малый штраф за сдвиг ворот. Впервые зрители радостно встретили новость о том, что Беларусь будет играть в меньшинстве.
24'Не даем россиянам встать в нашей зоне.
24'ГОЛ! Все-таки пропускаем. Коршков! Гости встали в зоне и шикарно разыграли "лишнего". Однако россиянам повезло, Коршков отдавал передачу на Красковского, по пути задев конек Бокуна, - между щитков Карнаухова шайба проследовала в наши ворота.
27'Едва Голышев не сделал счет 0:2 - Карнаухов выручил.
28'Опять потерялась наша сборная после пропущенной шайбы. Мало атакуем. Сушко бросил из-под защитника - Бочаров.
31'Бочаров ловит шайбу. Рекламная пауза.
33'ГОЛ! Якимов! ШИКАРНАЯ ШАЙБА! Нападающий за воротами обыграл Готовца, выехал на пятачок и шайба прошла между щитков Карнаухова.
35'Опасный ворот у ворот Карнаухова, совсем печальные цифры могли быть на табло...
36'Поиграем в большинстве. Коршков за подножку наказан малым штрафом.
36'ГООООООЛ! Камбович! Быстро наказали соперника. Выиграли вбрасывание, Туркин отдал передачу на пятачок - Камбович в окружении двух хоккеистов ухитрился бросить.
39'Воодушевились белорусы после успеха. Атака за атакой, бросок за броском...
40'Карабань пытался убежать "1 в 1" с Бочаровым, резал угол - упал, снес ворота.
Третий период начался.
41'Макеев на добивании - штанга спасает!
44'Легко гости прошли среднюю зону, навал на ворота Карнаухова - пронесло!
46'Коршков дважды бросил - защитники дружно бросились на линию огня.
48'Черепанов с ползоны - Карнаухов!
49'Много провалов в обороне, большими силами идем вперед.
50'Коробов отдохнет две минуты.
51'На протяжении минуты россияне прекрасно комбинировали, разорвали наш квартет...Елесин мощно под перекладину - ГОЛ!
52'Россияне близки к четвертой шайбе - Карнаухов тащит.
54'Опять растворилась наша атака.
56'Рафиков бросает от синей линии - нападающий заблокировал.
58'У нас нет ни одного шанса подтянуться в счете...
59'Швец-Роговой удален.
59'Тайм-аут.
59'Карнаухов на скамейке. Шестой полевой на площадке.
59'Не можем войти в зону соперника.
60'Белевич с острого угла - Бочаров.
Матч завершен! Уступаем!
Олег Браташ: Мне нужно только повторить вчерашние слова: хорошая игра. Получилась неплохая тренировка для обеих команд.

- Интересен ли вам второй дивизион ЧМ?
- Мне вообще интересен хоккей. Шансы, конечно, есть, но там хватает достойных конкурентов. Остается только пожелать вам удачи.
Андрей Сидоренко: Спасибо россиянам за то, что приехали. Матчи получились разные, сегодня выглядели немного по-другому. Немного перестроили игру, пытались сработать на результат. Есть над чем работать. Положительная динамика была. Моменты нужно реализовывать. Цена ошибки очень высока, на это обращал внимание. Спасибо ребятам за самоотдачу.

Второе свидание за два дня сборной Беларуси и олимпийской сборной России. В пятницу главного тренера гостей Олега Браташа разочаровало отсутствие аншлага на "Чижовка-Арене". Андрей Сидоренко, в свою очередь, был расстроен действиями в обороне. Что ж, посмотрим, будет ли в солнечную субботу аншлаг в заводском районе столицы, и смогут ли защитники Беларуси остановить КХЛовскую атаку? Первая встреча завершилась убедительной победой России-2 – 4:1.

"Знаю, кто будет капитаном, но пока не скажу. Сейчас один человек должен подъехать…" Тренировка сборной перед спаррингами с россиянами

Карнаухов, Сушко, Демков и еще пять игроков "Шахтера" вызваны в сборную Беларуси