2019-04-22 13:52:47

ЮЧМ-2019. Швейцария (U-18) — Беларусь (U-18): отыгрались с 0:3, но не спаслись

ЮЧМ-2019. Швейцария (U-18) — Беларусь (U-18): отыгрались с 0:3, но не спаслись22 апреля юниорская сборная Беларуси провела заключительный матч группового этапа.

ШВЕЙЦАРИЯ (U-18) — БЕЛАРУСЬ (U-18) — 5:4 ОТ (3:0, 0:2, 1:2, 1:0)
УМЕО.
"А3 Арена". Начало — в 16.30.
ШВЕЙЦАРИЯ: Вуйхард; Рубаник — Федлер, Маршанд — Валенса — Кнак; Пеццулло — Угацци, Штоффель — Канова — Бардх; Делемонт — Бараганьо, Дайхлер — Зальцгебер — Йобин; Гуггенхайм — Чантон, Зурчер — Шлапфер — Фусс.
БЕЛАРУСЬ (U-18): Колосов (Зиновенко); П.Денисов — Паливко, Оксентюк — Усов — Буяльский; Козорез — Колячонок (к), Кузнецов — Пинчук — Демченко; Федоренчик — Волченков, Онуфриюк — Кришталь — Антошков; Белов — Д.Мартынов — Качеловский; Седов, Пальчик.
ШАЙБЫ: 1:0 — Рубаник (Фусс, 13.18). 2:0 — Маршанд (Пеццулло, 14.07). 3:0 — Зальцгебер (Бараганьо, 14.50). 3:1 — Пинчук (Колячонок, 21.42). 3:2 — Оксентюк (Усов, Козорез, 39.54). 3:3 — Кузнецов (Демченко, 50.22). 3:4 — Пальчик (Колячонок, Д. Мартынов, 50.40). 4:4 — Фусс (Зурчер, Шлапфер, 52.06). 5:4 — Канова (64.42).

Группа "А": Канада — 9 очков (3 игры), БЕЛАРУСЬ — 6 (3), Чехия — 6 (3), Финляндия — 0 (3), Швейцария — 0 (2).

Юниорский чемпионат мира-2019. Групповой этап. Швейцария (U-18) — Беларусь (U-18)

УМЕО. "А3 Арена". Начало — в 16.30.
Швейцария (U-18)-Беларусь (U-18) 5:4

Привет! Белорусские юниоры завершают групповой этап чемпионата мира.

16.40'Стартовая сирена!
Оксентюк убегал на рандеву с вратарем швейцарским. Бросить не успел, а вот защитники исправились.
Беларусь. На 35-й секунде на скамейку штрафников отправился Егор Буяльский.
2'Колосов отразил два опасных броска. Вратарь наш пока надежен.
Равные составы у нас.
3'Теперь белорусы в большинстве. У наших соперников арбитры зафиксировали лишнего хоккеиста на льду.
Денисов хорошенько бросил. Кипер на месте.
Демченко бросил в ближний угол. Вуйхард хорош!
8'Пытаются активно играть белорусы. Оппоненты у своих ворот предельно сконцентрированы.
7.58'Беларусь. Козорез грубовато сыграл.
9.15'Беларусь. Сыграем 3х5. Волченков зачем-то словил шайбу рукой, а потом отбросил. Ну, это бесспорные две минуты, сами понимаете.
Четвертый полевой вернулся на лед. Швейцарцам в большинстве сложновато. Нам, кстати, тоже нелегко!
От синей линии бросил швейцарский защитник. Наш вратарь внимателен.
А вот ответ от белорусов. Оксентюк здорово приложился. Чуть мимо.
13.18'1:0. Рубаник после отскока от Колосова перевел шайбу в сетку ворот.
14.07'2:0. Убежали швейцарцы в контратаку. Маршанд логически ее завершил.
Зиновенко меняет Колосова в воротах.
14.50'Но это не спасает. 3:0!
Серия отскоков у ворот Беларуси, и Зальцгебер, оказавшись расторопнее всех, расстрелял вратаря.
Тайм-аут взял белорусский коуч. Ужасная двухминутка в исполнении белорусов.
На этом чемпионате мира швейцарцы, уступая канадцам, отыгрались с 0:3. Почему наши ребята не могут повторить такое достижение? Тем более в соперниках у нас не канадцы.
Беларусь. Буяльский - за подножку.
Успокоилась игра.
20'Доигрывают команды стартовый период.
19.40'Швейцария.
20'Уходим на перерыв.
"Похоже, что белорусский пузырь лопнул, но, вероятно, их положение в группе не изменится", - мнение канадского журналиста.
17:30'Стартовал второй период.
Напоминаем: играем в большинстве.
21.42'Одну шайбу отыграли. Возвращаемся в игру?
А забросил Пинчук. Броском из-под защитника в ближний угол.
22.44'Швейцария.
22.44'Беларусь. Обоюдное наказание. Волченков вслед за соперником - в боксе для штрафников.
23.46'Беларусь. Усов - за атаку вратаря.
50 секунд будем играть втроем.
Дальний бросок Рубаника. Зиновенко без проблем справляется.
Штанга спасает белорусов от четвертой пробоины. Повезло.
Оксентюк имел полное право забросить вторую, но защитники подсуетились, шайбочку забрали.
26.21'Швейцария. Снова лишний хоккеист на площадке. Бывает. Но две минуты все же необходимо отсидеть.
Пинчук классно бросил от синей линии. Но толку от этого немного - в створ ведь не попал.
Составы снова равные. Время убегает, а нам нужно выкарабкиваться.
Шайба после броска Делемонта угодила в шлем белорусского защитника.
Буяльский выкатил партнеру под бросок. Тот пальнул бесхитростно - прямо по позиции вратаря.
31.18'Швейцария. Снова попробуем в большинстве.
Убежали в контратаку швейцарцы. Для того, чтобы реализовать момент, не хватило мастерства.
В ответной атаке уже белорусы впереди опростоволосились. Ну или вратарь сыграл чудным образом. Выбирайте, какой вариант вам более по душе.
Большинство отыграли неплохо. Плохо, что не забросили.
В равных составах преимущества ни у одной команды не наблюдается.
36.03'Швейцария. Что с ними не так? Снова шестой полевой вышел на лед. Третий раз за два периода.
Остается менее двух минут до сирены. Сбавили активность у ворот соперников белорусы.
Паливко бросил от синей линии. Мимо.
39.54'Ну хоть так! За семь секунд до сирены на перерыв сокращаем разрыв в счете до минимума. Оксентюк - автор шайбы.
40'Перерыв. Не все так плохо.
18.20'Третий период стартовал.
Зиновенко отразил опасный бросок соперника.
44.12'Беларусь. Качеловский
Швейцарцы откатали большинство слабо. Нам на руку.
А вот и штанга играет за сборную Швейцарии.
48.08'Швейцария.
Несколько хороших моментов упустили белорусы.
50.22'Все-таки занесли третью шайбу в ворота швейцарцев.
Кузнецов на добивании выиграл борьбу у защитника и забросил!
50.40'3:4! КАМБЭЧИЩЕ! Это Пальчик выводит нас вперед.
Тем временем берет тайм-аут тренер сборной Швейцарии.
52.06'Уже 4:4!
Есть намек на очевидный офсайд у швейцарского игрока, но видеоповтора нет. Шайба засчитана.
Зиновенко спасает Беларусь от пятой шайбы. Красавчик!
Демченко замыкал перспективную передачу, но с близкого расстояния попал в штангу.