2019-05-02 00:56:53

ЧМ-2019. Беларусь — Словения. Есть третий успех!

ЧМ-2019. Беларусь — Словения. Есть третий успех!Сборная Беларуси взяла три очка и в третьем матче на чемпионате мира в первом дивизионе. Не без труда, но удалось сломить сопротивление словенской команды.

ЧМ-2019. ДИВИЗИОН 1

БЕЛАРУСЬ — СЛОВЕНИЯ — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)
НУР-СУЛТАН.
"Барыс Арена". Начало в 13.00.
БЕЛАРУСЬ: Мильчаков; Бэйлен — Лисовец, Демков — Ковыршин — Платт; Хенкель — Бокун, Лопачук — Шарангович — М.Сушко; Устиненко — Евенко, Феоктистов — Волков — Китаров (к); С.Малявко — Кислый — А.Малявко.
СЛОВЕНИЯ: Грачнар; Подлипник — Ковачевич, Д.Родман — А.Копитар (к) — Саболич; Грегорц — Маговац, Куралт — Верлич — Ограеншек; Претнар — Репе, Панце — Голичич — Хебар; Зайц — Чимжар — Калан; Штебих, Дрозг.
ШАЙБЫ: 1:0 — Шарангович (Лисовец, Кислый, 3.24 — бол.). 1:1 — Саболич (Родман, 43.30). 2:1 — Евенко (Платт, Ковыршин, 45.42). 3:1 — Платт (Демков, Ковыршин, 49.12). 4:1 — Демков (58.49).

Группа "А". БЕЛАРУСЬ — 9 (3), Южная Корея — 6 очков (2 матча), Казахстан — 6 (2), Венгрия — 3 (3), Словения — 0 (3), Литва — 0 (3).

ЧМ-2019. 1-й дивизион. Группа "А". Беларусь — Словения

НУР-СУЛТАН. "Барыс Арена". Начало в 13.00.
Беларусь-Словения 4:1

Всем доброе утро. У нас сегодня с вами снова хоккей достаточно рано. Менее часа осталось до начала третьего матча сборной Беларуси на турнире в первом дивизионе. Соперником теперь является словенская команда, неожиданном почти распрощавшаяся к третьему туру с шансами на повышение. Это-то и опасно. Ну а текстовую трансляцию сегодня проведет Григорий Трофименков.

0.01'А мы начинаем. Стартовое вбрасывание.
2'Словенский вратарь зазевался за воротами, едва не позволил организовать первый голевой момент у своей рамки в матче.
3.02'Шанс. Удален Зайц.
3.25'1:0 — Шарангович.
Идеальное большинство. Первый же бросок достигли. Здорово разыграли белорусы, выведя на бросок Егора, который поразил ближний угол.
5'Продолжают оказывать давление белорусы. Видимо, почувствовали, что Грачнар — не образец надежности. Его можно отовсюду, что называется, проверять.
7'Да, Платт и второе звено, с которым он часто оказывается на льду, почти не выпускает соперника из зоны. Опасность же у владений Мильчакова предсказуемо создается преимущественно и только Копитаром.
6.44'Второй раз в меньшинстве остается команда Словении: Ограеншек.
9'Целые две минуты провели в чужой зоне, но словенцы отбились. Даже напрасно старались найти наши игроки все лучшую возможность для броска.
12'Счет вроде бы и скользкий, но все очень надежно. Словенцы не доставляют много проблем нашей обороны. Ну а та пока не допускает ошибок, свойственных матчу против литовцев.
16'Мало пауз, скорости низкие. С шайбой входить в нашу зону словенцы и не пытаются. Мало свободного пространства. Предельно строго действуют белорусы в обороне.
17.01'Ковыршин
20'Очень надежны мы. Или, скорее, ничего толком не смогли создать оппоненты. На льду наш нападающий.
20.00'Перерыв.
20.01'Игра продолжена.
22'Неплохо начали двадцатиминутку словенцы, уже пару раз бросили по воротам Мильчакова.
23'Но это лишь эпизод. Вот уже и пробросом они пользуются. В целом не меняется картина происходящего на площадке: команда Беларуси владеет преимуществом.
24'Неплохую контратаку провели белорусы. Возможно, и зря Кислый не стал делиться шайбой, а решил бросить в ближний угол сам.
27'Только третье звено недостаточно заметно сегодня у нашей команды. Хотелось бы, конечно, вторую забросить. Но пока контратаки словенцев не таят такой опасности, как литовские, скажем. Даже если и следует ошибка в чужой средней, например, ничего летальным для подопечных Андрея Сидоренко это не оборачивается.
27.04'Бокун удален. На Копитаре нарушил правила.
30'Равные пятерки на льду. Ну, чуточку заставил соперник нас поволноваться. Даже проброс случился после выхода на площадку Бокуна.
29.41'Недолго впятером играли. Две минуты для Китарова.
31'Ух! Похоже, уверовали словенцы, что уже поразили наши ворота. Кто-то даже обрадовался и вскинул руки. В динамике трудновато было углядеть, где там оказалась шайба.
32'Возвратился Китаров.
33'Арбитры тем временем обратились к видео и пересмотрели тот эпизод. Не было заброшенной шайбы. Счет прежний.
33.11'Сушко получает четыре минуты. Ну, надоели грубить. Даже грязно играют белорусы.
35'Пока нормально, но уже устают белорусы. Столько проводить в меньшинстве времени непросто. И ведь никаких претензий к судьям, злиться надо только на себя.
38'Наконец, пять человек на льду у сборной Беларуси. Лучше, конечно, чтобы период бы поскорее завершился.
40'А вот в равных составах совершенно иная картина. Даже из зоны не могут выйти словенцы. Причем кто их там запирает? Звено Китарова! Последний даже в перекладину угодил!
40.00'Завершен второй период.
40.01'Поехали. Играем дальше.
43'Лисовец бросил — спровоцировал толчею у ворот словенского вратаря. Но шайба осталась в игре. Опасно, но не более.
43.28'1:1 — Саболич
Не придержал его защитника, не смог выручить Мильчаков. Вот так. В одиночку забросил нападающий. Сам себе организовал момент, сам его реализовал.
45'Волков и Когалев вынудили распластаться на льду Грачнара. Но тот хорош.
45.42'2:1 — Евенко
Платт и Ковыршин выступили ассистентами
48'Проброс у белорусов. Но это единичный эпизод.
49.12'3:1 — Платт
Демков здорово отборолся у борта и, заложив вираж перед самыми воротами, попытался отдать передачу на Платта. Неуклюже махнувший клюшкой защитник словенцев нам помог — и Платт забросил третью шайбу белорусов.
52'Еще один момент у Платта: бросал с кисти метров с пяти — в ближнем углу на этот раз бдителен Гранчар.
54'В те отрезки, когда на льду первое словенское звено, трудновато приходится белорусской команде. Но бросков недостаточно.
57'Скоро будет смена вратаря. Хотя по тому, что мы сейчас видим на льду, вряд ли это может привести к опасным для белорусов последствиям.
Тайм-аут сборной Словении.
57.45'Саболич. Ну теперь точно все.
58.24'Феоктистов
58.49'4:1 — Демков
В пустые ворота, естественно. Уже не будут снимать вратаря словенцы.
60.00'Матч завершен.

АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
— "По сценарию Савилова". Как сборная Литвы чуть не выиграла и обнажила проблемы белорусов
— ЧМ-2019. Литва — Беларусь. Наши начали с волевой победы
— "Симбиоз опыта и молодости". Сборная Беларуси провела последнюю тренировку перед стартом на чемпионате мира в Нур-Султане
— Их не будет в Нур-Султане. Братья-Костицыны, Кульбаков и другие — в альтернативном составе сборной Беларуси