2019-05-05 10:08:12

ЧМ-2019. Беларусь — Южная Корея. Первое поражение в статусе команды элиты

ЧМ-2019. Беларусь — Южная Корея. Первое поражение в статусе команды элитыЗаключительный игровой день на чемпионате мира превратился для сборной Беларуси в формальность. Главную задачу выполнили — с первой попытки вернулись в элитный дивизион. И все-таки неприятно...

ЧМ-2019. ДИВИЗИОН 1А

БЕЛАРУСЬ — ЮЖНАЯ КОРЕЯ — 1:4 (1:0, 0:1, 0:3)
НУР-СУЛТАН. "Барыс Арена". Начало — в 13.00.
БЕЛАРУСЬ: Мильчаков; Лисовец – Бэйлен, Демков – Платт (а) – Ковыршин; Соловьев – Хенкель, Лопачук – Шарангович – Сушко; Евенко (а) – Устиненко, Китаров (к) – Волков – Феоктистов; С. Малявко – Кислый – А. Малявко; Бокун, Когалев.
ЮЖНАЯ КОРЕЯ: Далтон; Планте – Ким Вонь Чжун, Ань Чшин Хей – Ким Кисун – Ким Сан Вук, Ли Дон Ку – Реган, Ли Чжон Хун – Чо Минь Хо – Шинь Сан Хун, Ким Хью Сун – Сон Хьен Чколь, Шин Шан Ву - Чжень Джунь Ву – Пак Чжин Кю, Чой Джинь Ву – Ким Хьюн Су, Пак Сан Чжинь – Ли Ен Чжунь – Ким Вонь Чжунь.
ШАЙБЫ: 1:0 — Демков (Платт, 2.39), 1:1 — Шинь Сан Хун (28.48), 1:2 — Шинь Сан Хун (Планте, Чо Минь Хо, 49.07), 1:3 — Шинь Сан Хун (Ли Чжон Хун, 56.36), 1:4 — Шинь Сан Хун (58.47).

Группа "А": Казахстан — 11 очков (4 игры), БЕЛАРУСЬ — 10 (5), Южная Корея — 9 (5), Словения — 6 (5), Венгрия — 3 (4), Литва — 3 (5).

ЧМ-2019. 1-й дивизион. Группа "А". Беларусь — Южная Корея

НУР-СУЛТАН. "Барыс-Арена". Начало в 13.00.
Беларусь-Южная Корея 1:4

Всех приветствую! Полчаса до стартового вбрасывания на "Барыс-Арене", где сборная Беларуси проведет последний матч на чемпионате мира в Казахстане. Благо, для нашей команды матч в глобальном смысле ничего не решает: подопечные Андрея Сидоренко вернулись в элитный дивизион! В таблице Казахстан располагается на первом месте, в активе парней Скабелки 11 очков, мы – вторые с 10 очками.
Составы команд:

1'Матч начался! Поехали!
1'Пару слов о таблице. Все просто. Нам нужно побеждать в основное время и надеяться на сборную Венгрии, которая должна огорчить Казахстан, чтобы мы финишировали первыми.
2'Однако на первой минуте активнее смотрятся номинальные гости.
2'Бэйлен первым от Беларуси решился на бросок по воротам Далтона. Голкипер легко словил шайбу, никакого трафика перед воротами не было.
3'ГОООООЛ! Демков. 1:0!
3'Платт отдает передачу на дальнюю штангу — Демков в касание отправил шайбу в сетку.
3'Платт набрал 7-е очко на турнире и сравнялся с корейцем Ким Сан Вук. Бомбардирская гонка продолжается!
4'Кстати, Платт мог уехать домой после вчерашнего матча. С федерацией была договоренность, что Джефф может покинуть расположение сборной, если Беларусь досрочно вернется в элитный дивизион.
6'Бросок по воротам Мильчакова — Дмитрий надежен. Коммерческая пауза.
7'Еще немного про бомбардирскую гонку. Словенцы, которые унесли с площадки Литву вперед ногами (9:0), вклинились в борьбу. Копитар и Дрозг закончили турнир с 7 очками, то есть сейчас четыре хоккеиста имеют по 7 баллов на турнире.
8'Кислый заряжает от синей линии — заблокировали, причем Евенко исполняет роль "столба".
9'Бэйлен отдает передачу на Платта — Джефф до двух не считает. Правда, на сей раз Далтон справился с опасностью.
11'Корейцы не отсиживаются в обороне, но в последние минуты мы неплохо прижали соперника к воротам.
13'Пушка от Лисовца — заблокировали корейцы. Надеемся, защитник гостей остался жив.
15'Сушко долго возился с шайбой, накрутил соперника несколько раз, но ее потерял.
16'Ли Чжон Хун едва не убежал "1 на 1" с Мильчаковым. Лисовец с кистей бросил по воротам Далтона, но шайба попала в защитника Южной Кореи и проследовала в нашу зону.
18'Сон Хьен Чколь от синей линии делает "легкий" наброс — Мильчаков с трудом ловит шайбу.
20'Опасный прострел! Евенко разряжает обстановку..Ух! Казалось, последняя атака, и мы спокойно отправимся на перерыв, но неприятный прострел на ленточке периода.
20:00'Первый период завершен. 1:0.
20:01'Второй период стартовал!
21'Демков сразу обозначил нацеленность звена на ворота соперника - Далтон щитком отводит угрозу.
23'Сергей Малявко бросает по воротам с круга вбрасывания - прямо в Далтона. Удивительно, но защитники гостей плотно против наших нападающих не играют, почему-то отпускают, давая пространство форвардам.
24'Платт подставляет клюшку под бросок от синей линии - Далтон.
27'Много набросов на ворота Далтона, в одной смене несколько хоккеистов были близки к успеху. В итоге, Бэйлен с кистей бросил - вратарь Южной Кореи правильно выбрал позицию и словил шайбу.
29'Контратака корейцев. Совсем позабыли о Мильчакове, минимум моментов у ворот Дмитрия.
29'ГОЛ! 1:1. Шинь Сан Хун
29'И смех и грех. Настоящий штурм ворот Далтона, Волков не попал в пустой угол ворот Далтона, который был "отыгран". В ходе атаки Феоктистов отдает передачу прямо на крюк Шинь Сан Хуну, а тот убежал "1 на 1" с Мильчаковым - гол!
31'Корейцев воодушевила заброшенная шайба, за несколько минут три опасных броска по воротам Мильчакова.
33'Наши хоккеисты, кажется, теряются в пространстве: потеря шайбы в простых ситуациях, "теряют" игроков Южной Кореи...Опасно у ворот Беларуси.
35'Демков зацепился за конек лучшего бомбардира Южной Кореи, на десяток секунд обезвредил лидера соперника.
38'Шанс у нашей сборной. Кислый с пятачка промахнулся по воротам, а позиция была убойная.
39'Устиненко наносит "скрытый" бросок - до Далтона шайба не доходит.
40'Корейцы от синей линии бросают при первой возможности.
40:00'Вторая двадцатиминутка завершилась, 1:1 на табло.
40:01'Третий период, стартуем!
42'Хенкель делает замах на рубль, бросил на копейку.
42'Как-то забыли судьи, что у них есть свистки. Первое удаление в матче.
43'Платт бросил! Эх, не забил.
43'Еще один навал на ворота Далтона, вратарь уже не видит шайбы, но на добивании акцентированного броска не последовало.
44'Ох, Платт ошибается на синей линии и едва корейцы не убежали к воротам Мильчакова.
44'Ломается клюшка у Кислого - и в полном составе гости.
45'Лисовец киксанул по шайбе, еле-еле отбились. Каждая ошибка может дорого стоить, все-таки хочется завершить турнир на мажорной ноте.
47'Демков отдает передачу Бокуну под бросок - Далтон намертво фиксирует шайбу.
50'ГОЛ! 1:2.
50'Бросок от синей линии - Мильчаков среагировал. Казалось, Дмитрий зафиксировал шайбу, но Шинь Сан Хун доказал обратное, отправив ее в сетку.
51'"Поплыл" Мильчаков, корейцы могли третью шайбу отправить в ворота Беларуси.
53'Не понимаю, как это произошло. Играем лучше корейцев, часто их закрываем в зоне, но...1:2.
55'Атакуем ворота Далтона, но слишком торопимся. Далтон пока без работы.
57'Ай-яй-ай, расклеилась игра впереди, мало бросаем в створ.
57'Тушите свет. 1:3! ООООН ЖЕ! Хет-трик!
57'Разорвали нашу обороны корейцы, передачу на дальнюю, бросок в касание - гол. Без вариантов.
58'Тайм-аут Сидоренко.
58'Комментаторы Беларусь 5 благодарят литовцев, а ведь если вчера корейцы выиграли наших соседей...
58'Шесть полевых на площадке у сборной Беларуси, Мильчаков на лавке.
58'Штурм ворот Далтона! МИМО! в пустые ворота кто-то из наших парней не попал.
59'Далтон! Черт! "Тащит" Южную Кореи. Бросок от синей, вратарь отбивает перед собой, на добивании не получилось.
59'ОООООООООН! 1:4! В пустые ворота залетает шайба.
59'Поиграем немного в большинстве.
60:00'Матч окончен! 1:4.
Неудачный финиш, но главное - мы в элите! Может где-то расслабились...Стоит отметить, белорусы действовали намного лучше корейцев, поэтому не стоит строго судить подопечных Сидоренко.

• Набирают очки почти все, но настоящей проверки еще не было. Как выглядит сборная Беларуси на ЧМ в первом дивизионе
  • Копитар? Ким Сан Вук! Южная Корея — главный соперник Беларуси за выход в элиту?