КХЛ. "Северсталь" — "Динамо" Мн: "зубры" уступили в серии буллитов

КХЛ. "Северсталь" — "Динамо" Мн: "зубры" уступили в серии буллитовТем не менее одно очко пополнило копилку.

СЕВЕРСТАЛЬ — ДИНАМО Мн — 3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
ЧЕРЕПОВЕЦ.
Ледовый дворец. Начало в 19.00.
СЕВЕРСТАЛЬ: Подъяпольский; Хлыстов — Балдаев, Монахов — Якимов —Лишка; Хохлов — Хабаров, Марковин — Кодола — Морозов; Кудако — Макеев, Вовченко — Трубачев (к) — Гераськин; Николишин — Яковлев — Галимов; Рогов, Алексеев.
ДИНАМО: Энрот; Граньяни — Еременко, Принс — Шор — Пулккинен; Готовец (к) — Евенко, А.Костицын — Паре — Стефанович; Дерябин — Бокун, Мартынов — Ковыршин — Степанов; Грецкий — Китаров — Феоктистов; Знахаренко, Казьянин.
ШАЙБЫ: 0:1 — Принс (Шор, Пулккинен, 28.02). 1:1 — Алексеев (Хабаров, Яковлев, 33.28). 1:2 — Шор (Принс, 35.58). 2:2 — Трубачев (Кудако, Вовченко, 38.07 — бол.). 3:2 — Галимов (65.00, решающий буллит).

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Северсталь" — "Динамо" Мн

ЧЕРЕПОВЕЦ. Ледовый дворец. Начало в 19.00.
буллитная серия
"Северсталь"-"Динамо" Мн 3:2

Добрый вечер!
Предлагаем вашему вниманию составы команд.
СЕВЕРСТАЛЬ: Подъяпольский (Хакимов); Хлыстов — Балдаев, Монахов — Якимов —Лишка; Хохлов — Хабаров, Марковин — Кодола — Морозов; Кудако — Макеев, Вовченко — Трубачев (к) — Гераськин; Николишин — Яковлев — Галимов; Рогов, Алексеев.
ДИНАМО: Энрот (Осипков); Граньяни — Еременко, Принс — Шор — Пулккинен; Готовец (к) — Евенко, А.Костицын — Паре — Стефанович; Дерябин — Бокун, Мартынов — Ковыршин — Степанов; Грецкий — Китаров — Феоктистов; Знахаренко, Казьянин.
19:01'Матч начался!
1'Граньяни мощно бросил от синей линии — шайба оказалась под голкипером хозяев, но защитник "Северстали" ликвидировал угрозу.
3'А теперь Энрот выручил партнеров.
4'По опасным моментам пока 1:1. В общем, команды весьма активно начали поединок и с первых секунд действуют на встречных курсах.
6'Череповчане завладели инициативой и чаще находятся в зоне соперника.
8'Феоктистов, перехватив шайбу, с 6-7 метров не попал в цель.
7.27'Шор удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
9'Шайба в средней зоне, пока всё неплохо складывается в меньшинстве.
10'Динамовцы в полном составе.
12'Шайба преимущественно находится в средней зоне, команды играют активно, но не продуктивно.
14'И вновь "Северсталь" перехватила инициативу. Впрочем, проброс. Хозяевам нельзя будет проводить смену.
16'У "зубров" мог получиться опасный выход "2 в 1", но форвардам не хватило скорости.
18'Наши отвели игру от владений Энрота, однако впереди ничего толкового пока создать не удается.
20'Вбрасывание в зоне Подъяпольского. До броска дело не довели.
19:32'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 23:14; броски в створ — 9:10; вбрасывания — 6:10; блокированные броски — 1:7; силовые приемы — 6:4; время в атаке — 5:46-2:55.
19:49'Второй период стартовал!
22'Дебют проходят в более спокойной атмосфере, нежели первая треть встречи.
23'Энрот великолепным сэйвом среагировал на опасный кистевой бросок Галимова.
22.56'Грецкий удален на 2 минуты за блокировку.
24'Шайба уже дважды побывала в средней зоне.
26'Минчане в полном составе.
28'Тем временем на череповецкой арене отчетливо слышны громогласные возгласы: "Ди-на-мо! Ди-на- мо!"
28.02'0:1! ПРИНС! Наш форвард, воспользовавшись передачей Шора, поразил цель классным кистевым броском.
30'Гости, воодушевившись заброшенной шайбой, продолжают наступление.
30.14'Хлыстов удален на 2 минуты за задержку соперника.
32'Шайба после броска Костицына слегка разминулась с перекладиной.
33'"Северсталь" в полном составе.
33.28'1:1... Алексеев из-под Граньяни неотразимо бросил под перекладину.
35'И вновь игра выровнялась. Очень напряженный матч. Настоящая битва за четыре очка.
35.58'1:2! ШОР! Принс отпасовал на Шора, который мастерски поразил ближнюю "девятку"!
36.10'Костицын удален на 2 минуты за подножку.
37'Браво, Энрот! Наш голкипер выиграл ближний бой у Лишки.
38.07'2:2... Хозяева очень сильно разыграли большинство, надо отдать должное. "Северсталь" около минуты контролировала шайбу в зоне "зубров" и в конце концов Трубачев беспрепятственно замкнул дальнюю штангу.
39.37'Дерябин удален на 2 минуты за толчок соперника на борт.
20:27'Второй перерыв!
Статистика после двух периодов: броски — 39:31; броски в створ — 15:19; вбрасывания — 17:22; блокированные броски — 3:10; силовые приемы — 11:8; время в атаке — 9:58-5:51.
20:44'Третий период стартовал!
40.38'Гераськин удален на 2 минуты за подножку.
42'Динамовцы в полном составе.
43'Гостям не удается закрепиться в зоне Подъяпольского.
44'Игра продолжается в формате "5 на 5".
46'Шор, Принс и Пулккинен появляются буквально через смену на площадке. Крэйг Вудкрофт, вероятно, не зря надеется на это трио.
48'Хозяева в последние пару-тройку минут стала нагнетать, "зубры" прижимаются к воротам Энрота.
48.39'Благо Подъяпольский удален на 2 минуты за выброс шайбы.
50'Яковлев отбывает штраф.
51'У "Динамо", увы, ничего не получилось в большинстве. Впрочем, шанс был у Пулккинена, но он не попал в "рамку".
53'И вновь пошла игра на нервах. Никто не хочет уступать.
54.19'Паре удален на 2 минуты за выброс шайбы.
56'"Зубры" уже убили минуту.
57'Динамовцы в полном составе и тотчас Энрот спас при выходе "1 в 0"!
59'Концовка периода проходит в зоне "Северстали".
21:18'Третий перерыв!
21:21'Овертайм стартовал!
62'Эх... Подъяпольский выручил после суперброска Шора в ближнюю "девятку"!
64'Игра идет обоюдоострая. Множество хороших шансов, но голкиперы пока неизменно надежны.
Пулккинен не попал в створ.
Энрот остановил шайбу на "ленточке" при броске Алексеева.
Шор не переиграл вратаря.
65.00'И Галимов принес победу хозяевам.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ
СЕВЕРСТАЛЬ: 14.09. Динамо М (3:2 Б, д). 16.09. Ак Барс (3:4, г). 18.09. Витязь (1:4, г). 21.09. Торпедо (2:4, д). 23.09. Динамо Р (6:1, д).
ДИНАМО Мн: 12.09. Сибирь (2:3, д). 15.09. Металлург Мг (3:2, д). 18.09. Амур (1:0 ОТ, д). 21.09. Йокерит (5:0, д). 24.09. Торпедо (3:4 ОТ, г).