2019-10-09 14:55:48

КХЛ. "Динамо" Р — "Динамо" Мн: латвийский клуб прервал серию поражений из восьми матчей

КХЛ. "Динамо" Р — "Динамо" Мн: латвийский клуб прервал серию поражений из восьми матчей В среду минскому "Динамо" противостоял аутсайдер регулярного чемпионата КХЛ рижское "Динамо" с проигрышной серией из восьми матчей. В воротах "зубров" дебютировал 19-летний Никита Толопило, стартовое волнение которого предопределило поражение гостей за счет трех пропущенных шайб в первом периоде.

ДИНАМО Р — ДИНАМО Мн — 3:2 (3:1, 0:0, 0:1)
РИГА. "Рига-Арена". Начало в 19.30.
ДИНАМО Р: Макаров (Салак); Алишаускас — Бартулис — Дарзиньш (к) — Редлихс — Макмиллан; Мамчицс — Балинскис — Эштон — Гиллис — Мейя; Берглунд — Сотниекс — Джериньш — Павлов — Липсбергс; Гимаев — Разгалс — Берзиньш — Батня — Забусов.
ДИНАМО Мн: Толопило (Карнаухов); Еременко — Граньяни — Пулккинен — Шор — Принс; Евенко — Готовец (к) — Мартынов — Паре — А.Костицын; Дерябин — Эллиотт — Демков — Степанов — Павленко; Знахаренко — Когалев — Китаров — Ковыршин — Грецкий.
ШАЙБЫ: 1:0 — Эштон (3.22 - бол.). 2:0 — Мейя (Сотниекс, 7.09). 2:1 — Еременко (Граньяни, 7.20). 3:1 — Эштон (Мейя, 9.38). 3:2 — А.Костицын (52.25 – бол.).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Котировки "Макслайн": победа "Динамо" Р — 2,92, ничья в основное время — 4,16, победа "Динамо" Мн — 2,21.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Р — "Динамо" Мн

матч завершен
"Динамо" Р-"Динамо" Мн 3:2

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Предлагаем вам текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между рижскими и минскими динамовцами. Начало матча в 19.30.
Составы команд:
ДИНАМО Р: Макаров (Салак); Алишаускас — Бартулис — Дарзиньш (к) — Редлихс — Макмиллан; Мамчицс — Балинскис — Энтон — Гиллис — Мейя; Берглунд — Сотниекс — Джериньш — Павлов — Липсбергс; Гимаев — Разгалс — Берзиньш — Батня — Забусов.
Сегодня мы станем свидетелями дебюта в КХЛ молодого голкипера минчан Никиты Толопило.
Это уже 51-я встреча команд в рамках чемпионатов КХЛ. В активе рижан 26 побед, минчане выиграли 24 матча (соотношение шайб — 125:120).
Матч обслуживают: главные арбитры — Павел Овчинников и Константин Оленин, линейные судьи — Торнике Кучава и Дмитрий Шишло.
1'Матч начался.
2'Начало встречи за минчанами. Уже три броска нанесли по воротам Макарова.
3'А вот и первый бросок по воротам Толопило. Балинскис нес угрозу, но голкипер был на месте.
2.31'Пулккинен за задержку игры.
3.22'Открывают счет рижане -- 1:0!
После броска шайба отскочила от борта, первым на ней был Эштон, который поразил ворота. Толопило неуверенно сыграл в ближнем бою.
7.09'Удваивают счет рижане -- 2:0!
Со средней дистанции поразил ворота Мейя.
7.20'И тут же минчане забрасывают первую шуйбу -- 2:1!
В похожем стиле броском со средней дистанции отличился Еременко.
9.38'В третий раз отличаются хозяева -- 3:1!
Дерябин ошибся у своих ворот, неудачно сыграл коньком прямо на соперника. Эштон с неудобной руки сделал дубль.
Пока неубедительно смотрится дебютант: 7 бросков по воротам, 3 пропущенные шайбы
13'Ошиблись защитники, получился фактически выход один в ноль, но на сей раз Толопило спас команду от четвертого взятия ворот.
13.20'Берглунд.
16'В полном составе рижане. Макаров практически не вступал в игру по-серьезному.
17'Дважды отразил Толопило броски Эштона. Хотя рижанину уже никто не мешал из минчан.
20.00'1-й период завершен.
Статистика 1-го периода: Броски: 18-32 ; Броски в створ: 11-19 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 8- 13 ; Блокированные броски: 10-2 ; Силовые приемы: 5-5 ; Время в атаке: 03:57-05:54 ; Штраф: 2-2
21'2-й период начался.
И сразу линейный получает шайбой в лицо при выбросе из зоны Алишаускаса.
Небольшая пауза, убирают кровь со льда. Арбитр покинул площадку.
21'Возобновилась игра с одним линейным.
25'Какое-то время игра шла без ворот. Голкиперы не вступали в процесс.
Вернулся на площадку второй линейный. Оказали ему медицинскую помощь.
32'На некоторое время инициатива перешла к рижанам. Они лучше двигаются, пользуются любой возможностью для броска, помятуя о дебютанте-вратаре.
32.36'Мейя за задержку.
32.36'Степанов за симуляцию.
4 на 4 играем.
36'Готовец мог решать момент. Находился прямо перед Макаровым, но голкипер поймал шайбу в ловушку.
36'В полных составах команды.
37'Теперь уже Толопило выигрывает ближний бой у Эштона. Не дает ему оформить хет-трик.
36.45'Граньяни.
37.59'Бартулис.
В полном составе минчане.
В полном составе рижане.
40.00'2-й период завершен.
41'3-й период начался.
40.35'Граньяни за подножку.
В полном составе минчане. Совершенно пассивно провели большинство хозяева.
45.03'Эштон за удар соперника клюшкой.
В полном составе хозяева. Пока очень неубедительно команды смотрятся в большинстве.
47.48'Разгалс за толчок соперника на борт.
Сейчас хорошо заперли рижан минчане. Больше минуты вели атаку в зоне соперника.
49'Проблемы со стеклом защитным на площадке. Небольшая пауза.
51.12'Сотниекс за подножку.
Много удаляются хозяева, пора наказывать?
52.25'Реализует "Динамо" большинство -- 3:2!
Костицын отыграл на Пулккинена и тот в одно касание отправил шайбу в ворота. Но нет, не коснулся шайбы финн, на белоруса записывают гол.
55'Спас Макаров команду, отразив броски Степанова и Китарова.
Хорошо двигаются минчане, намного в этом компоненте превосходят подсевших рижан. Можно дожимать.
58'Тайм-аут берут "зубры".
Ушел с площадки Толопило. 6 на 5 играем.
Буквально висят на воротах минчане, у Риги просто нет сил.
60.00'Матч завершен. Не дожали.
Статистика матча: Броски: 38-75 ; Броски в створ: 24-40 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 26- 34 ; Блокированные броски: 24-6 ; Силовые приемы: 10-7 ; Время в атаке: 09:09-16:35 ; Штраф: 12-8
В третьем периоде Рига проиграла Минску по броскам со счетом 3:33.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ
ДИНАМО Р: 25.09. Локомотив (0:4, г).30.09. СКА (0:3, д). 2.10. Авангард (0:7, д). 5.10. ЦСКА (1:6, г). 7.10. Витязь (1:2, д).

ДИНАМО Мн: 26.09. Северсталь (2:3*, г). 28.09. Нефтехимик (4:5*, г). 1.10. Сочи (2:1 ОТ, д). 3.10. Трактор (5:3, д). 6.10. Ак-Барс (2:4, д).