2019-11-13 16:22:15

КХЛ. "Динамо" Мн — "Витязь": вторая победа подряд!

КХЛ. "Динамо" Мн — "Витязь": вторая победа подряд!Со времени окончания чрезвычайно энергозатратного матча против "Торпедо" прошли всего сутки. Но их минскому "Динамо" хватило для восстановления сил и эмоций. На сей раз перед родной публикой повержен "Витязь", причем в основное время.

ДИНАМО Мн — ВИТЯЗЬ — 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)
МИНСК. "Минск-Арена". Начало в 19.30
ДИНАМО: Энрот (Карнаухов); Еременко — Крыскин, Мартынов — Паре — Принс; Готовец (А) — Денисов, А. Костицын (А) — Ковыршин — Демков; Знахаренко — Достанко, Павлович (А) — Спунер — Пулккинен; Дюков, Павленко — Дадонов — Китаров — Когалев.
ВИТЯЗЬ: Ежов (Кочетков); Евсеенков — Ержабек, Макеев — Бывальцев — Семин; Паутов — Лаюнен, Гребенщиков — Аалтонен — Йормакка; Головков — Шинкевич, Варфоломеев — Чернов — Ларичев; Воронков, Монс — Квартальнов — Шевченков.
ШАЙБЫ: 1:0 — Демков (Крыскин, А.Костицын, 9.23). 1:1 — Гребенщиков (Аалтонен, Йормакка, 10.25). 1:2 — Лаюнен (Аалтонен, 12.12 – бол.). 2:2 — Спунер (Энрот, Демков, 19.45). 2:3 — Семин (Лаюнен, 28.09 – бол.). 3:3 — Крыскин (Пулккинен, 30.53). 4:3 — Спунер (33.37).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Котировки "Макслайн": победа "Динамо" — 3,39, ничья в основное время — 4,27, победа "Витязя" — 1,97.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Минск — "Витязь"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.30.
матч завершен
"Динамо" Мн-"Витязь" 4:3

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Предлагаем вам текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между минским "Динамо" и "Витязем". Начало в 19.30.
Составы команд:
В рамках чемпионатов КХЛ соперники провели 32 матча и оформили паритет: 16 побед у минчан, 16 викторий у "Витязя" (соотношение шайб — 90:89).
Матч на "Минск-Арене" обслужат: главные судьи — Сергей Гусев и Денис Наумов, линейные — Дмитрий Головлев и Артем Савенков.
Команды на льду, слушаем гимны.
1'Матч начался.
Свободных мест на трибунах достаточно. Около 8-9 тысяч примерно заполнены.
2'Пропустил Ежов шайбу между щитками. Опасно она прошла параллельно линии ворот примерно в метре от нее.
4'Впервые по-настоящему вступает в игру Энрот. Отбивает блином бросок Ларичева.
5'Перед воротами Ежова было жарко. Серию бросков с ближней дистанции отразил голкипер гостей.
8'Ошиблись в перепасовке в своей зоне гости, за что едва не были наказаны Готовцом. Бросал 41-й номер в упор.
9.23'"Динамо" выходит вперед -- 1:0!
Крыскин бросил от синей линии, а Демков поймал шайбу с лета, переправив ее в ворота.
10.25'"Витязь" сравнивает счет -- 1:1!
Совершенно забыли минчане о Гребенщикове на дальней штанге. Расстрелял ворота Энрота "витязь".
11.06'Крыскин.
12.12'"Витязь" реализует большинство -- 1:2!
Лаюнен бросил от синей, шайба попала в Китарова и отрикошетила в ворота.
Намек на то, что нас ожидает не меньше шайб, чем во вчерашней игре на "Минск-Арене".
17'Варфоломеев имел реальный шанс увеличить отрыв в счете. В сантиметре от дальней стойки пролетела шайба после его броска.
17.46'Семин.
17.46'Знахаренко.
Помахались клюшками соперники и получили по 2 минуты.
19.45'Спунер сравнивает счет -- 2:2! Первая шайба за "Динамо". И первый голевой пас от Энрота.
Грубейшая ошибка "Витязя" в атаке, потеря шайбы, убегание Спунера, который в ближнем бою переиграл Ежова.
20.00'1-й период завершен.
Статистика 1-го периода: Броски: 15-25 ; Броски в створ: 8-15 ; Голы: 2-2 ; Вбрасывания: 13- 10 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 4-4 ; Время в атаке: 02:54-04:19 ; Штраф: 4- 2
21'2-й период начался.
22'Йормакка уже готов был поехать на скамейку штрафников, но судьи отменили наказание -- Крыскин сам ударил по клюшке финна, и его клюшка сломалась.
21.50'Шинкевич.
В полном составе гости. Особой остроты минчане в большинстве не создали.
24.10'Семин. Не хотел нарушать, сыграл по шайбе, но клюшка попала между ног сопернику, получилась подножка.
В полном составе гости.
25'Паре мог поражать незащищенный угол, но Евсеенков успел броситься на лед и блокировать угрозу.
27.09'Принс.
28.09'"Витязь" реализует большинство -- 2:3!
Семин буквально пронзил защиту и вратаря мощнейшим броском с мощнейшим замахом.
30.53'"Динамо" сравнивает счет -- 3:3!
Крыскин такой же привет передал "Витязю" -- мощнейший замах, бросок и гол.
33.37'"Динамо" выходит вперед -- 4:3!
Спунер оформляет дубль. Сбросил с себя защитников, выехал на свободный лед и поразил дальний угол.
Град шайб на "Минск-Арене" второй вечер подряд!
35'Гости не реализовали выход 3 в 1. Перемудрили от большого преимущества.
35.18'Семин.
36'Штанга спасает ворота Ежова!
36.47'Энрот (за игру за пределами трапеции, задержка игры).
В полном составе хозяева.
40.00'2-й период завершен.
41'3-й период начался.
40.16'Еременко за подножку.
В полном составе "Динамо".
45'Хозяева начали третий период активнее. Не видно, что они как-то подсели физически. Пока на кураже действуют.
47.40'Принс.
48'Макеев не смог переправить шайбу уже в пустые ворота!
50'В полном составе хозяева.
49.56'Варфоломеев.
51'В меньшинстве едва "Витязь" не отличился. Зевнули контратаку минчане.
53'На матче присутствуют 8837 зрителей.
56'В последние две минуты Энрот трудился в поте лица. Нагнетают обстановку гости.
58'"Витязь" берет тайм-аут.
За 1 минуту 42 секунды до конца третьего периода.
59'Чудом не попадает шайба в ворота Энрота. С неудобной руки не попал соперник в пустой угол, промахнувшись по шайбе.
60.00'Матч завершен. Минчане одерживают вторую победу подряд.
Статистика матча: Броски: 45-67 ; Броски в створ: 29-37 ; Голы: 4-3 ; Вбрасывания: 36-35 ; Блокированные броски: 7-6 ; Силовые приемы: 11-9 ; Время в атаке: 10:02-13:15 ; Штраф: 12-10

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ
ДИНАМО Мн: 27.10. Салават Юлаев (2:3 ОТ, д). 30.10. Трактор (1:4, г). 1.11. Металлург (2:3 ОТ, г). 3.11. Салават Юлаев (1:9, г). 12.11. Торпедо (6:5 Б, д).

ВИТЯЗЬ: 24.10. Салават Юлаев (1:2 ОТ, г).27.10. Куньлунь (2:4, д). 30.10. СКА (2:3 Б, д). 2.11. Северсталь (2:1, д). 4.11. Торпедо (3:4 Б, д).