2019-11-23 11:31:59

КХЛ. "Авангард" — "Динамо" Мн: чудо-победа имени Энрота!

КХЛ. "Авангард" — "Динамо" Мн: чудо-победа имени Энрота!В субботу в Балашихе вторая команда Восточной конференции сенсационно проиграла последней дружине Западной конференции. Недавно "зубры" на "Минск-Арене" дали бой одному из лидеров чемпионата КХЛ, теперь выиграли в основное время.

АВАНГАРД — ДИНАМО Мн — 1:2
МОСКВА. "Арена Мытищи". Начало — 17.00.
"АВАНГАРД": Бобков (Костин); Бондарев – Покка, Дедунов – Стась (К) – Потапов; Войнов (А) – Франсон, Шумаков – Семенов – Бек (А); Мартынов – Спиценко, Андригетто – Грачев – Яремчук; Макаров – Мизюрин – Кошелев, Щекин.
"ДИНАМО" Мн: Энрот (Карнаухов); Крыскин – Знахаренко, Павлович (А) – Спунер – Пулккинен; Евенко – Денисов, А. Костицын (К) – Ковыршин – Демков; Готовец (А) – Еременко, Мартынов – Паре – Принс; Дадонов – Китаров – Когалев, Дюков, Дроздов.
ШАЙБЫ: 1:0 — Семенов (Войнов, 4.33-мен.). 1:1 — Пулккинен (Павлович, А.Костицын, 5.43-бол.). 1:2 — Пулккинен (Готовец, 37.17).

Котировки "Макслайн": победа "Авангарда" — 1,36, ничья в основное время — 5,70, победа "Динамо" — 7,40.

КХЛ. Регулярный чемпионат

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Авангард" — "Динамо" Минск

БАЛАШИХА. "Арена Балашиха". Начало в 17.00.
матч завершен
"Авангард"-"Динамо" Мн 1:2

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Предлагаем вам текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между "Авангардом" и минским "Динамо". Начало в 17.00.
Стартовые составы:
В рамках чемпионатов КХЛ соперники встречались 25 раз. На счету "Авангарда" 15 побед, у минчан — 10 (соотношение шайб — 79:59).
Встречу обслуживают: главные арбитры — Станислав Раминг и Милан Новак, линейные судьи — Глеб Лазарев и Дмитрий Осипов.
Вратарь Дэнни Тэйлор так дебютировал в составе "Динамо" в игре со "Спартаком", что в Балашихе его нет даже на скамейке.
Команды на льду, слушаем гимны.
1'1-й период начался.
3'На встречных курсах начали команды матч. Шайба нелево, шайба направо.
3'Ковыршин наносит первый бросок в матче. Неопасный для голкипера.
3.56'Покка за подножку.
4.33'Получаем шайбу в большинстве -- 1:0!
При игре в меньшинстве "Авангард" позволил себе атаку двумя игроками. Бросок, Энрот отбивает, но Семенов с добивания открывает счет.
5.43'Успевает "Динамо" реализовать большинство -- 1:1!
Костицын удачно отпасовал Пулккинену, и финн в одно касание переправил шайбу в ворота.
10'На какое-то время "Динамо" перехватило инициативу после заброшенной шайбы, но на экваторе периода игра выравнялась.
14'Опасный прострел Еременко, но никто из партнеров передачу не замкнул.
16'Буллит в ворота "Динамо". Макарова не по правилам остановили после грубой ошибки Денисова в своей зоне.
15.21'Не реализовал Бек штрафной бросок, шайба попала в плечо Энроту.
18'Несколько опасных бросков отразил Энрот, один из них с подставлением.
20.00'1-й период завершен.
Статистика 1-го периода: Броски: 17-22 ; Броски в створ: 13-11 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 8-10 ; Блокированные броски: 7-2 ; Силовые приемы: 5-3 ; Время в атаке: 02:36-03:10 ; Штраф: 2-0
21'2-й период начался.
23'Шумаков от всей души приложился. Энрот на месте.
25'При игре в равных составах минчане на минуту закрыли хозяев в их зоне. Те спаслись только пробросом.
25.30'Готовец за удар соперника клюшкой.
27.18'"Авангард" за нарушение численного состава.
Пока не впечатляет "Авангард", как-то спустя рукава играет, не как один из лидеров конференции.
29'В полном составе хозяева.
29'Грубейшая ошибка минчан в своей зоне, Энрот выходит победителем из дуэли, спасает команду.
34'Вроде и неплохо белорусский клуб выглядит, но постоянные ошибки в защите все подвешивают на нитке.
36'Вновь Энрот приходит на помощь одноклубникам. Не видел шайбы и момента броска, интуитивно сыграл.
37.17'Сработала "пушка" Пулккинена -- 1:2!
Заперли омичи минчан в зоне защиты, очень близки были к голу, но потеряли шайбу и упустили прорыв Пулккинена. Тот не стал мудрить и от плеча щелкнул прямо в девятку.
Непростой третий период ждет гостей. "Авангард" из сонного состояния, видимо, пробудится.
39.23'Ничего себе! Удаляют игрока хозяев Дедунова за удар Энрота ногой -- 5+20! Не видно было на повторе, что он сделал.
40.00'2-й период завершен.
Похоже, не вратаря он ударил ногой, а Готовца. Который перед этим уложил омича на лед, а потом толкнул его в спину. Но матч-штраф... Судьи, видимо, перестаралась.
Статистика 2-го периода: Броски: 29-16 ; Броски в створ: 13-9 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 12- 6 ; Блокированные броски: 3-7 ; Силовые приемы: 4-4 ; Время в атаке: 06:23-03:12 ; Штраф: 27- 2
41'3-й период начался.
44'Вновь хозяева могли отличиться в меньшинстве. Энрот потащил бросок Стася. Краешком амуниции задел шайбу.
45'В полном составе "Авангард". Никаких угроз от "Динамо" за 5 минут штрафа.
44.33'Мартынов.
45.56'Дюков за выброс шайбы за пределы площадки.
3 на 5 будем играть.
Выходит четвертый игрок.
48'Энрот просто держит команду на плаву. Спасает и спасает, защита в долгу у голкипера.
В полном составе "Динамо".
50.52'Еще одно удаление у гостей. Дюков поехал на скамейку.
52'Тайм-аут берет "Авангард".
55'Китаров мог снимать вопросы о победителе, прямо перед воротами наносил бросок, но защитник успел накрыть клюшку сверху.
60'Снимает Омск вратаря.
60'Штанга спасает "Динамо".
60.00'Матч завершен. Чудо-победа минского "Динамо". Потому, что чудом выиграли!
Статистика матча: Броски: 75-46 ; Броски в створ: 43-24 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 29- 26 ; Блокированные броски: 11-16 ; Силовые приемы: 11-8 ; Время в атаке: 14:06-09:28 ; Штраф: 29-8
На матче в Балашихе присутствовали 4679 зрителей.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ
АВАНГАРД: 12.11. Ак Барс (0:3, г). 14.11. Северсталь (5:1, г). 16.11. Динамо Мн (2:1, Б). 18.11. Салават Юлаев (4:1, д). 21.11. Автомобилист (1:2 ОТ, д).

ДИНАМО Мн: 12.11. Торпедо (6:5 Б, д). 13.11. Витязь (4:3, д). 16.11. Авангард (1:2 Б, д). 19.11. Торпедо (2:3, г). 21.11. Спартак (2:7, г).