2019-11-26 18:06:10

КХЛ. "Динамо" Мн — "Адмирал": отдали два очка "спящему" клубу из Владивостока

КХЛ. "Динамо" Мн — "Адмирал": отдали два очка "спящему" клубу из ВладивостокаВ предыдущем матче в Балашихе минское "Динамо" одержало сенсационную викторию над одним из лидеров регулярного чемпионата КХЛ — омским "Авангардом". Один домашний поединок между гостевыми сериями "зубры" провели с "Адмиралом", который одержал волевую победу, несмотря на явные проблемы с акклиматизацией.

ДИНАМО Мн — АДМИРАЛ — 2:3 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 0:1)
МИНСК. "Минск-Арена". Начало — 19.10.
"ДИНАМО": Энрот (Тэйлор); Готовец (А) — Еременко, Мартынов — Паре — Принс; Евенко — Денисов, А.Костицын (К) — Ковыршин — Демков; Крыскин — Знахаренко, Павлович (А) — Спунер — Пулккинен; Дадонов — Китаров — Когалев, Дюков, Дроздов.
"АДМИРАЛ": Олкинуора (Красоткин); Лалонд — Альмквист, Вихарев — Юнг — Бакош; Козловский — Мищенко, Бутузов — Петров — Лисин; Осипов — Бобряшов, Захарчук — Стрельцов — Ломако; Островский — Дьяков, Воронин — Мерескин — Глазачев.
ШАЙБЫ: 1:0 — А.Костицын (Ковыршин, Демков, 7.32). 2:0 — Принс (Спунер, 18.17). 2:1 — Юнг (Лалонд, Вихарев, 28.32-бол.). 2:2 — Юнг (Лалонд, 34.16). 2:3 — Петров (Вихарев, Осипов, 63.50-бол.).

Котировки "Макслайн": победа "Динамо" — 2,62, ничья в основное время — 3,86, победа "Адмирала" — 2,43.

КХЛ. Регулярный чемпионат

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Минск — "Адмирал"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало в 19.10.
матч завершен
"Динамо" Мн-"Адмирал" 2:3

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Предлагаем вам текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между минским "Динамо" и "Адмиралом". Начало игры в 19.10.
Составы команд:
Это 13-я встреча команд в рамках чемпионатов КХЛ. На счету минчан всего 3 виктории, у "Адмирала" — 9 (соотношение шайб — 26:43).
Матч обслуживают: главные арбитры — Юрий Оскирко и Андрей Рогачев, линейные судьи — Торнике Кучава и Александр Чернышев.
Команды на льду, слушаем гимны.
1'Матч начался.
3'Первый бросок по воротам гостей стал следствием затяжного контроля шайбы. Порой динамовцы просто запирали "Адмирал" в его зоне.
5'Постепенно пришли "адмиралы" в себя, выровняли игру.
7.32'"Динамо" открывает счет -- 1:0!
Демков поборолся за шайбу, сделал перехват. Ковыршин перед воротами не пожадничал и отпасовал на Костицына. Андрей расстрелял пустой угол ворот Олкинуоры.
9'Тотальное доминирование "Динамо" на льду. Какие-то сонные гости с Дальнего востока совсем. Акклиматизация так ломает что ли?
9'Интересно. Энрот уехал на скамейку, Тэйлор занял место в рамке.
Ненадолго. Что-то поправить в амуниции нужно было. Юнас снова в воротах.
14'Пулккинен расчехлил "пушку". Попал прямо в тело Олкинуоре.
16'Воронин проверил бдительность Энрота. Со второй попытки голкипер прижал шайбу ко льду.
17.40'Стрельцов.
17.40'Еременко.
18.17'Принс оформил элегантную шайбу -- 2:0!
Играючи обыграл голкипера в ближнем бою, уложил его на лед и красиво объехал.
19'Костицын мог делать счет 3:0. Немножко сошла шайба с крюка.
20.00'1-й период завершен.
Статистика 1-го периода: Броски: 24-11 ; Броски в створ: 10-6 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 8-6 ; Блокированные броски: 4-8 ; Силовые приемы: 7-11 ; Время в атаке: 04:28-02:21 ; Штраф: 2-2
21'2-й период начался.
23'Демков дважды бросал, но голкипер гостей всякий раз отводил угрозы.
Очень пассивно выглядит "Адмирал". Как манекены, выставленные для тренировки "зубров".
26'За Мищенко не уследили минчане. Выскочил на рандеву с Энротом, но переиграть нашего шведа не смог.
27'А теперь за хозяев играет штанга. Громко зазвенела!
27.05'Евенко.
28.32'"Адмирал" сокращает разрыв в счете в большинстве -- 2:1!
Юнг удачно подставил клюшку, изменив направление полета шайбы.
32'Лисин.
32'Осипов едва в меньшинстве не поразил ворота "Динамо". Почти один в ноль вывалился.
Еще дважды гости могли забивать в меньшинстве... Такое вот у нас большинство.
35'В полном составе "Адмирал".
34.16'Сравнивает счет "Адмирал" -- 2:2! Проснулся.
Вновь Юнг отличился. Получил передачу с правого фланга и бросил в пустой угол.
36'Бобряшов.
Вновь в меньшинстве могли пропустить...
39'В полном составе "Адмирал".
40.00'2-й период завершен.
Статистика 2-го периода: Броски: 16-15 ; Броски в створ: 8-8 ; Голы: 0-2 ; Вбрасывания: 10- 15 ; Блокированные броски: 3-6 ; Силовые приемы: 4-4 ; Время в атаке: 03:28-02:37 ; Штраф: 2- 4
41'3-й период начался.
41.44'Дьяков.
В полном составе "Адмирал". Не реализовали большинство хозяева.
48'Обоюдоострая игра наблюдается в третьем периоде. Пока остаются силы, нужно забивать обеим комадлам.
51'Чудом Энрот выловил скачущую шайбу ловушкой. Прямо на линии ворот.
54.22'Альмквист.
Ничего не извлекаем... В полном составе гости.
57'Едва не пропускаем. Позволили нападающему соперника выкатиться на пятачок и бросить в упор.
60'Павлович из выгоднейшей ситуации промазал по воротам.
60.00'3-й период завершен.
61'Овертайм начался.
62'Костицын бросил, Принс пытался затолкать шайбу с пятачка, но голкипер на высоте.
61.59'Костицын за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
63.50'"Адмирал" добывает победу -- 2:3!
Хорошо разыграли 4 на 3. Петров остался без опеки и без помех поразил дальний угол.
Матч завершен.
На матче присутствовали 9642 зрителя.
Статистика матча: Броски: 62-41 ; Броски в створ: 28-24 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 29- 29 ; Блокированные броски: 10-20 ; Силовые приемы: 18-18 ; Время в атаке: 13:31-08:48 ; Штраф: 6- 10

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ
ДИНАМО Мн: 13.11. Витязь (4:3, д). 16.11. Авангард (1:2 Б, д). 19.11. Торпедо (2:3, г). 21.11. Спартак (2:7, г). 23.11. Авангард (2:1, г).

АДМИРАЛ: 4.11. Локомотив (5:2, г). 15.11. Йокерит (3:2 Б, д). 17.11. СКА (1:2 ОТ, д). 21.11. Металлург (5:4, д). 24.11. Сибирь (2:1, г).