2019-12-13 15:08:12

МЧМ (U-20). Беларусь — Словения: сохранили математические шансы на выход в элиту

МЧМ (U-20). Беларусь — Словения: сохранили математические шансы на выход в элитуПодопечные Дмитрия Дудика обыграли словенцев в предпоследнем матче молодежного чемпионата мира в дивизионе 1А.

МЧМ (U-20). Дивизион 1А

БЕЛАРУСЬ (U-20) — СЛОВЕНИЯ (U-20) — 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
МИНСК. "Чижовка-Арена". Начало в 19.30.
БЕЛАРУСЬ: Колосов (Толопило); Барковский — Шкрабов, Ажгирей (К) — Пышкайло — Павленко; П.Денисов — Котеловский (А), Буяльский — Усов — Оксентюк; Козорез — Соловьев, Пинчук — Протас (А) — Алистров; Крылович — Качеловский — Демченко.
СЛОВЕНИЯ: Усник (Коговшек); Масиц — Шировник, Приможич — Предан — Разингар; Поклюкар Бастарда (А) — Бернард, Бохинц (К) — Водлан — Торок; Сойер — Брун Раух (А), Маркун — Тавчар — Межнар; Крмель — Якупович — Простор; Черне, Шкерлеп.
ШАЙБЫ: 1:0 — Качеловский (Буяльский, Козорез, 30.08). 2:0 — Павленко (Денисов, Ажгирей, 40.52). 3:0 — Соловьев (Оксентюк, 41.52). 4:0 — Протас (Котеловский, 58.50). 4:1 — Бохинц (Разингар, 59.30).

Положение команд: Австрия — 9 очков (4 матча), Латвия — 8 (4), Беларусь — 8 (4), Норвегия — 7 (4), Дания — 3 (4), Словения — 1 (4).

На выход в элиту претендуют сборные Австрии, Латвии, Норвегии и Беларуси. В заключительном туре белорусы сыграют с датчанами. Итак, наши могут набрать в турнире максимум 11 очков. При этом необходимо, чтобы латвийцы и норвежцы набрали максимум по десять очков, австрийцы — максимум 11.

13.12. Латвия — Австрия (1:2), Норвегия — Дания (1:0 Б), Беларусь — Словения (4:1).
15.12. Австрия — Словения, Норвегия — Латвия, Дания — Беларусь.

МЧМ (U-20). Дивизион 1А. Беларусь — Словения

Беларусь-Cловения 4:0

Всем салют из Минска! Через полчаса на "Чижовка-Арене" сойдутся белорусская и словенская "молодежки". Какие ставки?
В матче со словенцами Дмитрий Дудик не сможет использовать сразу двух защитников — Вадима Щечина и получившего травму Владислава Колячонка. Место в воротах с первых минут займет Алексей Колосов.
19.30'Матч начался!
2'Словенцы пока так и не побывали в элите молодежного хоккея. Более того, в 2014-м они выбыли в группу "В", то есть в третий дивизион, где выступали последние четыре года. Нужно обыгрывать белорусов, если рассчитывают сохранить прописку в Д2.
3'Илья Соловьев неплохо бросил, но не попал в створ ворот.
4.40'Мартин Бохинц.
7'Не сумели белорусы реализовать большинство. Даже толком ничего не создали у ворот словенцев.
9'Олег Качеловский имел неплохой момент для гола, однако не хватило удачи. Словенцы убежали в контратаку — Алексей Колосов спас хозяйские ворота.
11'Усов! Классную передачу сделал партнеру Буяльский, однако форвард "Принс-Альберта" не сумел реализовать момент.
13'Тит Разингар угрожал Алексею Колосову, но белорусского вратаря такими бросками не пробьешь.
13'Классный сольный проход сделал Валентин Демченко. Любо-дорого смотреть. Еще бы забросил...
13.41'Илья Усов.
16'Не без везения сохранили ворота в неприкосновенности белорусы. Трижды за большинство бросили словенцы.
17'Словенцы выступают ничем не хуже хозяев. Белорусы владели преимуществом на старте встречи, минут 5-7. Ну а потом игра выровнялась.
17.18'Том Сойер.
19'Тому Сойеру 16 лет. Тезка главного героя известного романа Марка Твена отбывает штраф, белорусы атакуют.
20'Стартовала последняя минута стартовой трети. В большинстве у белорусов ничего не получилось.
19.59'Конец первого периода!
20.14'Второй период стартовал!
21'Белорусы снова будут играть в большинстве.
21.08'Мартин Бохинц.
23.26'Евгений Оксентюк.
26'Только в концовке большинства словенцы смогли добраться до ворот белорусов. И то — без результата.
28'Алистров! Козорез! Блестяще играет словенский вратарь Усник, отражая один за другим броски белорусов!
29'Не попал по шайбе Демченко. Главное в этом деле не переставать пытаться.
30.08'1:0 — Качеловский (Буяльский, Козорез)!
32'Белорусы едва не забросили вновь — шайба угодила в штангу.
33'Козорез решился на бросок, однако Усник сыграл безошибочно. Активен во втором периоде восьмой номер белорусов.
34.29'Андрей Павленко.
37'У словенцев явные проблемы с выходом из зоны в большинстве.
38'Совсем блекло выглядят гости "Чижовка-Арены" во втором периоде. С такой игрой им прямая дорога в третий дивизион.
39'Здорово играет Усник. Выделяется на фоне словенцев.
20.49'Конец второго периода!
21.04'Третий период стартовал!
40.52'2:0 — Павленко (Денисов, Ажгирей)!
41.52'3:0 — Соловьев (Оксентюк)!
42'Невероятно бодрый старт третьего периода от белорусов! Словенцы взяли тай-аут, чтобы постараться прийти в себя.
45'Словенцы совсем потерялись — Качеловский едва не сделал счет 4:0.
47'Оксентюк! Эффектно сыграл форвард "Флинта". Он на пятом месте в списке бомбардиром турнира (1+4).
50'Павел Ажгирей упустил классную возможность отличиться. Ну ничего, еще есть время на исправление.
52'Как в этом эпизоде не забросил Алистров? Невероятно!
54'Если словенцы сегодня проиграют, то для сохранения прописки в дивизионе 1А им нужно две вещи. Первая — победа белорусов над датчанами в последнем туре. Вторая — самим обыграть австрийцев. При таких раскладах и подопечным Дудика будет хорошо — белорусы выйдут в элиту.
56'Заключительная пятиминутка. Словенцы забрали шайбу под контроль.
58'Владислав Барковский бросал с острого угла — Усник здорово среагировал.
59'Ни одного удаления не было в третьем периоде. Удивительная статистика.
58.50'4:0 — Протас (Котеловский)!
59.30'4:1 — Бохинц (Разингар)!
60'Вот так концовка! Пару шайб в течение минуты. К сожалению, белорусский вратарь остается без "сухаря".