2020-01-07 13:51:50

КХЛ. "Динамо" Мн — "Куньлунь". 1:5 — пошел отсчет новой антисерии?

КХЛ.  "Динамо" Мн — "Куньлунь". 1:5 — пошел отсчет новой антисерии?7 января минское "Динамо" уступило "Куньлуню". 1:5.

ДИНАМО Мн — КУНЬЛУНЬ — 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)
МИНСК. "Минск-Арена". Начало в 16.00.
ДИНАМО: Карнаухов (Тэйлор); Знахаренко — Еременко, А.Костицын (К) — Ковыршин — Стефанович; Граньяни (А) — Морроу, Спунер — Паре — Принс; Евенко — Готовец, Мартынов — Демков — Дроздов; Денисов — Аносов, Павленко — Китаров — Павлович (А).
КУНЬЛУНЬ: Грубец (Смит); Челиос – Мерфи, Вон — Миллер — Фу; Осипов — Спроул, Шинкарук — Кейн — Бруле; Райнхарт — Шустр (А), Дэфацыа — Крэкнэл (А) — Ип (К); Уэрак — Локхарт — Смит-Пэли.
ШАЙБЫ: 0:1 — Локхарт (26:21). 0:2 — Ип (27:49). 1:2 — Демков (Граньяни, Спунер, 31:01). 1:3 — Ип (Шинкарук, Крэкнелл, 49:42). 1:4 — Шинкарук (54:43). 1:5 — Вон (Спроул, Миллер, 55:56).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Котировки "Макслайн": победа "Динамо" — 3,10, ничья в основное время — 4,00, победа "Куньлуня" — 2,07.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Мн — "Куньлунь"

Минск. "Минск-Арена". Начало — в 16.10.
"Динамо" Мн-"Куньлунь" 1:5

Бывший главный тренер сборной Беларуси, ныне главный тренер "Куньлуня" Курт Фрэйзер поделился ожиданиями от предстоящего матча с минским "Динамо".

"Мы встречались только однажды в этом сезоне, но игра получилась очень напряженной. Да, это команда, которая сейчас переживает перестройку, и взлеты у нее сменяются падениями. Но стоит отметить, что в КХЛ не так-то просто победить — очки добывать сложно любой команде. Но в нашем первом матче в сезоне и играх, которые я смотрел в записи, "Динамо" выглядело неплохо. Думаю, мы увидим захватывающий хоккей в исполнении обеих команд на "Минск-Арене".

Кстати, в то время, когда я работал с национальной командой Беларуси, "Минск-Арена" только строилась. Сейчас и она, и арена в Чижовке завораживают своим масштабом — я действительно восхищен Минском".
Матч начался.
3'Грубец впервые в матче вступил в игру. Голкипер китайской команды без проблем справился с одной из первых атак "Динамо".
4'Ип выкатывался из-за ворот и был готов отправлять шайбу в сетку "Динамо". Карнаухов спас.
Шинкарук бросал со средней дистанции - вновь вратарь "зубров" на месте.
5'А вот и ответ от "Динамо". Паре убежал от защитников и мощно бросил. Правда, в рамку не попал.
Равная игра в стартовые минуты. Преимущественно - в центре площадки, изредка дело доходит до бросков. В первые 8 минут случился лишь один опасный момент.
10'Спунер выбегал на ударную позицию, но не сумел подстроиться под шайбу и свой момент упустил.
Костицын классно стрельнул издали. Шайба попала в голкипера "Куньлуня". На добивании был Знахаренко, но у того не получилось реализовать эпизод.
Несколько десятков китайских болельщиков присутствуют на "Минск-Арене".
14.50'"Динамо". Павлович - 2 минуты за "незаконное и опасное снаряжение".
Несколько моментов создали китайцы в большинстве у ворот Карнаухова. Пока держимся
Равные составы.
Паре и Спунер создали в конце периода пару моментов. Их реализовать не удалось. Есть, о чем жалеть динамовцам!
Второй период
Игра в стартовые минуты второй трети матча проходят на половине льда минского "Динамо". Пока не удается "зубрам" выйти из-под давления.
23.34'"Динамо". Знахаренко - две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
Дефацио из убойной позиции не попал по воротам. Как же так, Брэндон!
25.10'"Куньлунь". Мерфи - две минуты за подножку.
Демков отпасовал на Спунера. У последнего бросок не получился
26.21'0:1. В меньшинстве забрасывают гости. Мда уж.
Расхлябанность в обороне и неточная передача Граньяни привела к тому, что Локхарт сумел открыть счет в игре.
27.49'0:2. Готовец выкатил шайбу под голевой бросок сопернику. "非常感謝你", - говорят ему в Китае.
"Команда перестала работать и двигаться. Две грубые ошибки привели к голу", - оперативное мнение тренера "Динамо" Михаила Грабовского.
Что ж, пора динамовцам начинать работать и двигаться. На работе ведь! Согласны?
29.32'"Куньлунь". Смит-Пелли Деванте -- две минуты за задержку клюшки соперника
31.01'1:2. Демков! Образцовую атаку разыграли "зубры". Почему бы не играть так всегда?
Принс отыгрался со Спунером и бросил - голкипер хорош.
33.08'"Динамо". Знахаренко - две минуты за задержку соперника
Морроу убегал в контратаку, бросил - выше перекладины.
Голова одного из игрока "Куньлуня" позволило лопнуть стеклу за одним из бортов на "Минск-Арене". Будут его менять, но игре это не помешает. Арбитр продолжает встречу.
Карнаухов подстраховал партнеров после ошибки Граньяни. Едва вторую шайбу не привез парень!
39'Спунер после классной передачи от Паре бросил в касание с близкого расстояния - Грубец спасает "Куньлунь".
Штраф: 4-4
Тренер минского "Динамо" Михаил Грабовский -- о матче с "Куньлунем".

Крэйг Вудкрофт в каждом интервью говорит, что пока есть математические шансы на выход в плей-офф, команда будет бороться за это. Вы верите в то, что выход в плей-офф в этом сезоне все еще возможен?
Наверное, сейчас будет больше нагрузка для молодых ребят. Пускай доказывают. У них есть шанс проявить себя. А ветераны будут помогать. А что касается плей-офф, сейчас не думаю об этом. Если болельщики приходят на матчи, то надо играть для них.

Сейчас терять нечего, можно рисковать. Поменяется ли игра "Динамо" в оставшейся части сезона?
Нужно дать шанс ребятам, которые помоложе.Будем рассчитывать, что каждый матч станет для нас удачным, они будут выдавать все свои 100 процентов, – сказал Грабовский в эфире "Беларусь 5".
Третий период
41'Вон имел хорошую возможность забросить. Правда, с его броском в ближний угол справился Карнаухов.
Еще один момент у ворот хозяев. Локхарт обыграл Еременко и выскочил на пятак. Вновь уверенно играет Карнаухов.
44:56'"Куньлунь". Миллер - две минуты за задержку соперника
Бросок Стефановича неточен.
Принс классно обыграл защитника и бросил в верхний угол - вратарь снова показывает мастерство.
Демков после паса Граньяни пытался замкнуть. Не смог.
49:05'"Динамо". Олег Евенко - две минуты за подножку.
Честно признаемся, глупое удаление за 10 минут до финальной сирены.
49:42'Ну вот. 1:3. Ип с близкого расстояния расстрелял Карнаухова.
Реализация у китайской команды сегодня - это "топ хот".
Готовец, Принс, Спунер выкатывались в последнюю минуту на ударную позицию. Ни у кого из них бросок не получился.
54:43'1:4. А болельщики направились к выходу.
55:56'1:5... Вон точен.
Не тащит сегодня Карнаухов. Да, бывают такие матчи, когда ничего не получается у игрока.
Фанатский сектор "Динамо" почти опустел.
Морроу отлично бросил в ближний угол. Голкипер "Куньлуня" сегодня на высоте, конечно.
Последняя минута. Второе подряд поражение у динамовцев. А "Куньлунь", судя по всему, прерывает свою неудачную серию.
60:00'Матч завершен. Всем спасибо.
8153 зрителей наблюдали за матчем на "Минск-Арене".
"У нас был тяжелый период. Для нас игра с "Динамо" была важна. Мне нравится город Минск. Здорово, что здесь победили", - подвел итог матча главный тренер "Куньлуня" в эфире телеканала "Беларусь 5".

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:

ДИНАМО Мн: 23.12. Амур (3:4, г). 25.12. Куньлунь (1:2, г). 30.12. Динамо Р (0:2, д). 3.01. Северсталь (3:2, г). 5.01. СКА (1:4, д).

КУНЬЛУНЬ: 25.12. Динамо Мн (2:1, д). 28.12. Сибирь (2:3, г). 30.12. Барыс (1:2, г). 3.01. Динамо М (0:2, г). 5.01. Локомотив (0:5, г).