2020-01-12 12:50:44

КХЛ. "Динамо" Мн — "Спартак": поражение без вариантов

КХЛ. "Динамо" Мн — "Спартак": поражение без вариантов Минчане уступили москвичам, пропустив пять шайб и забросив только одну.

ДИНАМО Мн — СПАРТАК — 1:5 (0:2, 0:2, 1:1)
МИНСК
. "Минск-Арена". Начало в 17.10.
ДИНАМО: Тэйлор (Толопило, 20.32); Знахаренко — Достанко, А.Костицын (к) — Ковыршин — Стефанович; Морроу — Готовец, Аносов — Спунер — Принс; Граньяни — Еременко, Павленко — Демков — Павлович; Денисов — Китаров, Мартынов — Паре — Дроздов.
СПАРТАК: Гудачек; Херсли — Мусин, Федоров — Ганзл – Хохлачев; Вишневский – Рылов, Карсумс – Зубов – Даугавиньш; Гончаров — Кулик, Котляревский — Юньков — Никонцев (к); Тришин — Львутин, Талалуев — Столяров — Галимов.
ШАЙБЫ: 0:1 — Юньков (Никонцев, Талалуев, 7.52). 0:2 — Даугавиньш (Хохлачев, Галимов, 16.25). 0:3 — Вишневский (Рылов, Даугавиньш, 20.32). 0:4 — Никонцев (Хохлачев, Вишневский, 25.27 — бол.). 1:4 — Спунер (Принс, Аносов, 45.37). 1:5 — Никонцев (Хохлачев, Вишневский, 57.10 — бол.).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Котировки "Макслайн": победа "Динамо" — 4,3, ничья в основное время — 4,2, победа "Спартака" — 1,72

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Минск — "Спартак"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало в 17.10.
"Динамо" Мн-"Спартак" 1:5

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: Тэйлор (Толопило); Знахаренко — Достанко, А.Костицын (к) — Ковыршин — Стефанович; Морроу — Готовец, Аносов — Спунер — Принс; Граньяни — Еременко, Павленко — Демков — Павлович; Денисов — Китаров, Мартынов — Паре — Дроздов.
СПАРТАК: Гудачек (Беспалов); Херсли — Мусин, Федоров — Ганзл – Хохлачев; Вишневский – Рылов, Карсумс – Зубов – Даугавиньш; Гончаров — Кулик, Котляревский — Юньков — Никонцев (к); Тришин — Львутин, Талалуев — Столяров — Галимов.
Матч минского "Динамо" против московского "Спартака" посвящен юбилею — десяти годам со дня первого поединка "зубров" на "Минск-Арене". Первая игра состоялась 14 января 2010 года, а соперником "Динамо" был магнитогорский "Металлург". В честь такого события команда Крэйга Вудкрофта 12 января выйдет на лед в джерси с юбилейными нашивками. Во время матча и в перерывах клуб вместе с болельщиками отпразднует десятилетие. Зрителей ожидает фотовыставка и видео с лучшими моментами "Динамо" в КХЛ за эти десять лет, а также фотозона с джерси "зубров" за все сезоны с 2010 года. Кроме того, 12 января под своды арены будет поднята джерси Владимира Цыплакова.
Владимир Цыплаков — легенда белорусского хоккея, трижды лучший хоккеист страны, победитель молодежного чемпионата мира 1989 в составе сборной СССР, участник Олимпийских игр 1998 и 2002 и шести чемпионатов мира в составе сборной Беларуси. В 46 матчах за сборную Владимир набрал 48 (24+24) очков. В минском "Динамо" хоккеист провел пять сезонов, после чего отправился в Северную Америку. На его счету более 331 матч в НХЛ, в которых он набрал 170 очков (69+101). После окончания карьеры игрока Владимир Цыплаков работал в клубах КХЛ в качестве тренера, в том числе в минском "Динамо" (2008, 2009-2011).
17:14'Первый период стартовал!
2'Динамовцы довольно активно начали встречу и чаще находятся в зоне соперника.
5'Денисов кистевым броском от синей линии угодил в перекладину!
7'Достанко на высокой скорости ворвался в чужую зону и бросил с 7-8 метров — Гудачек на месте.
7.52'0:1. Юньков с передачи Никонцева отправил шайбу в правый верхний угол.
Что ж, "Спартак" использовал свой первый же голевой момент. Причем хозяева привезли гол сами себе, неудачно распорядившись шайбой за владениями Тэйлора. Это Готовец ошибся за своими воротами.
10.38'Столяров удален на 2 минуты за подножку.
12'Юньков самоотверженно блокирует дальний выстрел в исполнении Граньяни.
13'Морроу приложился к шайбе от синей линии — мимо цели.
13'Гости в полном составе.
14.16'Хохлачев удален на 2 минуты за выброс шайбы.
16'Спунер с близкого расстояния не попал в створ ворот.
17'Москвичи в полном составе.
17'0:2. Хохлачев, только-только вернувшись на площадку, активно поучаствовал в стремительной контратаке "3 в 2" и ассистировал Даугавиньшу, который отправил в шайбу в правую "девятку".
Феноменальная реализация у "Спартака"в первом периоде! 2 момента — 2 гола!
19'Между тем динамовцы продолжают владеть шайбой, но никаких дивидендов пока извлечь не могут.
17:43'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 24:10; броски в створ — 6:8; вбрасывания — 7:5; блокированные броски — 0:9; силовые приемы — 6:7; время в атаке — 5:33-1:19; штраф — 0:4.
18:00'Второй период стартовал!
20.32'0:3. Вишневский броском под перекладину с 6-7 метров в третий раз распечатал Тэйлора.
20.32'Толопило сменил Тэйлора в воротах "Динамо".
21.08'Хохлачев удален на 2 минуты за задержку клюшки соперника.
23'Спартаковцы неплохо контратакуют и в меньшинстве.
24'Гости в полном составе.
24.27'Павленко удален на 2 минуты за задержку соперника.
25.27'0:4. Никонцев прорвался по левому флангу и отправил шайбу в "домик" Толопило.
26'Вот это реализация! Четыре момента — четыре гола!
27'Костицын с правого круга вбрасывания целил в дальний угол — Гудачек начеку.
29.04'Демков удален на 2 минуты за удар соперника локтем.
31'Федоров броском в касание с 6-7 метров отправил шайбу выше цели.
32'Хозяева в полном составе.
34'Между тем 8964 зрителей присутствуют на матче.
36'Гости надолго заперли "зубров" в зоне Толопило.
38'Минчане перевели игру в среднюю зону, но не более того. Очередное поражение уже во втором периоде выглядит как неизбежная реальность.
37.15'Зубов удален на 2 минуты за задержку игры.
37.37'Гончаров удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
39'Спартаковцы блокируют несколько бросков кряду и шайба оказывается в средней зоне.
40'Зубов вернулся на площадку.
40'И Гончаров тоже. Москвичи уже в полном составе.
Что ж, команда Вудкрофта не сумела реализовать почти двухминутное большинство "5 на 3".
18:35'Второй перерыв!
18:52'Третий период стартовал!
42'Стоит отметить, что на "Минск-Арене" состоялась торжественная церемония поднятия джерси Владимира Цыплакова. На льду присутствовали брат Владимира Александр и близкий друг легендарного хоккеиста Олег Антоненко. Джерси Цыплакова с 29 номером и годами выступления за минское "Динамо" была поднята под аплодисменты зрителей.
Также добавим, что на "Минск-Арене" уже висят джерси экс-тренеров "Динамо" Виталия Стаина и Владимира Крикунова, а также бывших игроков команды Анатолия Варивончика, Михаила Захарова и Руслана Салея.
45.37'1:4! Спунер реализовал выход "1 в 0"!
47'Толопило парирует бросок в исполнении Федорова.
49'Принс приложился к шайбе с ползоны — неточно.
50'Федоров, выдержав паузу, с убойной позиции не попал в створ ворот.
50.51'Стефанович удален на 2 минуты за грубость.
52'Толопило дважды выручил "зубров".
53'Минчане в полном составе.
55'Игра откровенно успокоилась. Гости играют строго по счету, а хозяева никак не могут создать что-то опасное у владений Гудачека.
55.32'Граньяни удален на 2 минуты за выброс шайбы.
57'Спартаковцы владеют шайбой, не шибко форсируя события.
56.55'Китаров удален на 2 минуты за подножку.
56.55'Таймаут. "Спартак".
57.10'1:5. Никонцев очень быстро реализовал "5 на 3".
57.52'Морроу и Федоров — обоюдное удаление. Каждый наказан двухминутным штрафом.
60'Команды играют в полных составах.
19:28'Сирена!

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:
ДИНАМО Мн: 30.12. Динамо Р (0:2, д). 3.01. Северсталь (3:2, г). 5.01. СКА (1:4, д). 7.01. Куньлунь (1:5, д). 10.01. Витязь (3:2, д).
СПАРТАК: 3.01. Витязь (2:3, д). 5.01. Динамо М (0:3, д). 7.01. СКА (3:1, д). 8.01. Йокерит (2:3*, д). 10.01. Сочи (1:2*, г).