2020-01-14 08:26:47

КХЛ. ЦСКА — "Динамо" Мн: третий раз 1:5 за восемь дней

КХЛ. ЦСКА — "Динамо" Мн: третий раз 1:5 за восемь днейДо этого минчане с таким счетом уступали дома "Куньлуню" и "Спартаку".

ЦСКА — Динамо Мн — 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)
МОСКВА
. "ЦСКА Арена". Начало в 19.30.
ЦСКА: И.Сорокин; Науменков — Нестеров, Капризов — Кемпе — Слепышев; Блажиевский — Марченко, Секач — Шалунов — Окулов; Киселевич — Робинсон, Мамин — Андронов (к) — Калинин; Чмыхов — Ртищев, М.Сорокин — Карнаухов — Толчинский.
ДИНАМО: Толопило; Морроу — Готовец, Аносов — Спунер — Принс; Знахаренко — Достанко, А.Костицын (к) — Ковыршин — Стефанович; Граньяни — Еременко, Мартынов — Демков — Дроздов; Китаров — Павленко — Павлович; Денисов, Грецкий.
ШАЙБЫ: 1:0 — Блажиевский (М.Сорокин, 13.03). 2:0 — Капризов (Марченко, 37.50). 2:1 — Знахаренко (Павленко, 42.54). 3:1 — Шалунов (Окулов, Секач, 45.03). 4:1 — Слепышев (49.17). 5:1 — Окулов (Науменков, Шалунов, 57.38).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Котировки "Макслайн": победа ЦСКА — 1,2, ничья в основное время — 6,8, победа "Динамо" — 13,5

КХЛ. Регулярный чемпионат. ЦСКА — "Динамо" Минск

МОСКВА. "ЦСКА Арена". Начало в 19.30.
ЦСКА-"Динамо" Мн 5:1

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ЦСКА: И.Сорокин (Юханссон); Науменков — Нестеров, Капризов — Кемпе — Слепышев; Блажиевский — Марченко, Секач — Шалунов — Окулов; Киселевич — Робинсон, Мамин — Андронов (к) — Калинин; Чмыхов — Ртищев, М.Сорокин — Карнаухов — Толчинский.
ДИНАМО: Толопило (Осипков); Морроу — Готовец, Аносов — Спунер — Принс; Знахаренко — Достанко, А.Костицын (к) — Ковыршин — Стефанович; Граньяни — Еременко, Мартынов — Демков — Дроздов; Китаров — Павленко — Павлович; Денисов, Грецкий.
19:32'Матч начался!
2'Толопило уже дважды выручил "зубров" после угроз с близкой дистанции.
2.40'Еременко удален на 2 минуты за толчок соперника на борт.
4'Слепышев два раза в течение нескольких секунд бросал в касание: в первом случае выручил Толопило, а во втором шайба пролетела мимо цели.
5'Гости в полном составе.
8'Грецкий приложился к шайбе от синей линии — угроза оказалась заблокирована.
К слову, это был первый бросок в исполнении "зубров".
11'К середине первого периода игра выровнялась. По крайней мере, минчане не уступают в скорости хозяевам.
12'Толопило парировал выстрел Науменкова от синей линии.
13.03'1:0. Блажиевский застал врасплох нашего голкипера мощным щелчком с 13-14 метров.
15'Стефанович активничал на чужом пятаке, однако переправить шайбу в сетку не удалось.
18'Кемпе не сумел переиграть Толопило в ближнем бою.
19.06'Морроу удален на 2 минуты за толчок соперника клюшкой.
20:00'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 21:8; броски в створ — 13:5; вбрасывания — 5:8; блокированные броски — 2:5; силовые приемы — 7:3; время в атаке — 6:30-1:14; штраф — 0:4.
20:17'Второй период стартовал!
20.21'Слепышев удален на 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
22'Минчане в полном составе.
23'Куча-мала у владений Сорокина, но переправить шайбу в сетку не удалось ни Стефановичу, ни Демкову.
23'Армейцы в полном составе.
25'Динамовцы во втором периоде чуть острее стали действовать и Сорокин уже пару раз вступил в игру.
27'Костицын с 10-11 метров опасно угрожал воротам Сорокина — голкипер начеку.
29'В середине периода идет игра на встречных курсах.
31'Сорокин парировал мощный бросок Грецкого.
33'В последние минуты шайба довольно часто находится в зоне ЦСКА, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходит.
35'Толопило фиксирует шайбу после угрозы от Кемпе с близкой дистанции.
35.19'Науменков удален на 2 минуты за подножку.
37'Костицын с убойной позиции целил в дальний угол, но угодил в защитника соперников.
38'Армейцы в полном составе.
37.50'2:0. Капризов, прорвавшись по правому флангу, поразил дальний "низ". К Толопило есть вопросы.
40'Хозяева продолжают атаковать большими силами.
20:50'Второй перерыв!
Статистика после двух периодов: броски — 35:32; броски в створ — 20:17; вбрасывания — 14:17; блокированные броски — 12:8; силовые приемы — 11:5; время в атаке — 9:35-5:20; штраф — 4:4.
21:07'Третий период стартовал!
42'Капризов пытался с неудобной руки завезти шайбу из-за ворот, но Толопило оказался начеку.
42.54'2:1! Знахаренко мощным щелчком от синей линии застал врасплох Сорокина! Шайба вонзилась в правую "девятку".
44'Стефанович бросил с неудобной руки с 6-7 метров — чуть неточно.
45.03'3:1. Шалунов наподобие Капризову отправил шайбу в левый дальний нижний угол.
47'Стефанович, красиво обыграв соперника, выкатился "1 в 0", но не сумел огорчить Сорокина.
49'Третий период проходит на высоких скоростях, обе команды быстро переходят из обороны в атаку.
49.17'4:1. Слепышев, воспользовавшись ошибкой Спунера, здорово поразил левую "девятку".
51'Динамовцы не сдаются, пытаясь нагнетать обстановку у ворот Сорокина.
53'Между тем 5250 зрителей присутствуют на матче.
55'Открытый хоккей на площадке, соперники продолжают действовать на встречных курсах.
57'Толопило блином отбил шайбу после броска Чмыхова.
57.38'5:1. Окулов, обыграв двух оппонентов, с неудобной руки отправил шайбу под перекладину.
58.28'Чмыхов удален на 2 минуты за удар соперника клюшкой.
60'Минчанам не удается толком закрепиться в чужой зоне.
21:38'Сирена!
Статистика 3-го периода: броски — 18:15; броски в створ — 11:5; вбрасывания — 11:7 ; блокированные броски — 8:3; силовые приемы — 1:4; время в атаке — 3:18-3:43; штраф — 2:0.
Статистика матча: броски — 54:47; броски в створ — 32:22; вбрасывания — 25:24; блокированные броски — 20:11; силовые приемы — 12:9; время в атаке — 12:53-9:03; штраф — 6:4.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:
ЦСКА: 4.01. Сочи (7:1, г). 6.01. Салават Юлаев (2:4, г). 8.01. Динамо М (4:1, г). 10.01. Куньлунь (3:0, д). 12.01. Автомобилист (2:3 ОТ, д).
ДИНАМО Мн: 3.01. Северсталь (3:2, г). 5.01. СКА (1:4, д). 7.01. Куньлунь (1:5, д). 10.01. Витязь (3:2, д). 12.01. Спартак (1:5, д).