2020-01-21 07:52:06

КХЛ. "Динамо" Мн — "Спартак": сняли проклятие "1:5", победив 4:3

КХЛ. "Динамо" Мн — "Спартак": сняли проклятие "1:5", победив 4:3В составе хозяев по шайбе забросили Мартынов, Принс, Дадонов и Китаров.

ДИНАМО Мн — СПАРТАК — 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)
МИНСК
. "Минск-Арена". Начало в 19.10.
ДИНАМО: Толопило (Тэйлор, 47.33); Морроу — Готовец, Дадонов — Китаров — Павлович; Знахаренко — Достанко, Мартынов — Спунер — Принс; Граньяни — Еременко, Павленко — Паре — Грецкий; Денисов — Дроздов, А. Костицын (к) — Демков — Стефанович.
СПАРТАК: Гудачек (Беспалов, 41.59-58.59); Виклунд — И.Вишневский, Федоров — Ганзл — Никонцев (к); Кутейкин — Д.Вишневскикй, Карсумс — Зубов — Даугавиньш; Гончаров — Мусин, Цыплаков — Юньков — Хохлачев; Кокарев – Аркалов – Галимов; Тришин.
ШАЙБЫ: 1:0 — Мартынов (Спунер, Морроу, 5.31). 1:1 — Зубов (И.Вишневский, Федоров, 15.07 — бол.). 1:2 — Ганзл (Федоров, Никонцев, 20.18). 2:2 — Принс (Граньяни, Спунер, 30.29 — бол.). 3:2 — Дадонов (Дроздов, Знахаренко, 36.40). 4:2 — Китаров (41.59 — мен.). 4:3 — Даугавиньш (Федоров, Зубов, 52.54 — бол.).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Котировки "Макслайн": победа "Динамо" — 5, ничья в основное время — 4,2, победа "Спартака" — 1,62

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Минск — "Спартак"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало в 19.10.
"Динамо" Мн-"Спартак" 4:3

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: Толопило (Тэйлор); Морроу — Готовец, Дадонов — Китаров — Павлович; Знахаренко — Достанко, Мартынов — Спунер — Принс; Граньяни — Еременко, Павленко — Паре — Грецкий; Денисов — Дроздов, А. Костицын (к) — Демков — Стефанович.
СПАРТАК: Гудачек (Беспалов); Виклунд — И.Вишневский, Федоров — Ганзл — Никонцев (к); Кутейкин — Д.Вишневскикй, Карсумс — Зубов — Даугавиньш; Гончаров — Мусин, Цыплаков — Юньков — Хохлачев; Кокарев – Аркалов – Галимов; Тришин.
19:12'Матч начался!
2'Динамовцы активно начали встречу, причем Стефанович уже имел хороший момент. Форвард бросил с 5-6 метров в упор, однако Гудачек выручил гостей.
4'Москвичи организовали выход "2 в 1", но до броска дело не дошло.
5'Павлович не сумел толком распорядится шайбой, оказавшись с глазу на глаз с голкипером — Гудачек опять оказался начеку.
5.31'1:0! Мартынов, опередив Вишневского, удачно сыграл на добивании и поразил цель с близкого расстояния.
6.31'Достанко удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
8'Толопило поймал в ловушку опасный бросок Ганзла.
9'Минчане в полном составе.
10'Хохлачев целил в дальний угол, но Толопило вновь на месте.
12'Спартаковцы, пропустив шайбу, сразу же взвинтили скорости и создали несколько перспективных моментов.
14'Павленко перехватил опасную передачу Карсумса у своих ворот, иначе голу бы не миновать.
14.06'Мартынов удален на 2 минуты за задержку соперника.
15.07'1:1. Зубов с передачи Федорова отправил шайбу в дальний угол и тем самым реализовал численное преимущество.
17'Кстати, сегодня 29-й день рождения празднует один из ведущих защитников "зубров" Олег Евенко. Правда, он пропускает поединок из-за травмы.
19'Концовка периода проходит на одном дыхании и совсем без пауз.
20'Принс выкатился практически "1 в 0", но угодил в крестовину!
19:41'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 19:17; броски в створ — 11:10; вбрасывания — 8:8; блокированные броски — 2:2; силовые приемы — 4:6; время в атаке — 2:55-4:38; штраф — 4:0.
19:58'Второй период стартовал!
20.18'1:2. Ганзл на дальней штанге с неудобной руки отправил шайбу в сетку.
22'Москвичи продолжают атаковать, явно стремясь развить успех.
24'Толопило блином парирует угрозу в исполнении Федорова.
26'Хохлачев целил в ближний угол — шайба пролетела мимо створа ворот.
29'Гудачек щитком отражает бросок Спунера.
30'Дроздов выкатился "1 в 0" с Гудачеком, но вратарь вовремя свел щитки.
30.07'Кокарев удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
30.29'2:2! Принс удачно играет на добивании после броска Спунера.
32'Принс вырвался с глазу на глаз с Гудачеком, но арбитр зафиксировал положение "вне игры".
34'Гости около минуты контролировали шайбу в зоне "зубров", но до угроз дело не дошло.
36'И вновь игра идет практически без пауз и на высоких скоростях.
36.40'3:2! Дадонов после классного паса Дроздова поразил левую "девятку"!
Впрочем, "Спартак" попросил арбитров посмотреть видео. На предмет офсайда у Дроздова.
Гол засчитан!
36.40'Хохлачев на скамейке штрафников. "Спартак" наказан двумя минутами за задержку времени.
38'Минчане все две минуты проводят в зоне спартаковцев, однако развить преимущество пока не удается.
39'Москвичи в полном составе.
20:31'Второй перерыв!
20:48'Третий период стартовал!
41.06'Достанко удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
42'Паре выбросил шайбу из зоны Толопило. Смена у наших.
41.59'4:2! Китаров, играя в меньшинстве, при выходе "2 в 1" поразил ближнюю "девятку"!
Беспалов заменил Гудачека в "рамке" гостей.
44'Минчане уже в полном составе.
46'Федоров опасно бросал с 7-8 метров, но шайба просвистела рядом со штангой.
48'Кутейкин бесхитростно бросил прямо по центру ворот — Толопило на месте.
47.33'Тэйлор заменил Толопило, который, судя по всему, травмировал колено.
49'Тэйлор справился с мощнейшим выстрелом Кутейкина.
51'Москвичи идут вперед большими силами, а "зубры" стараются подловить конкурента на контратаках.
52.17'Паре удален на 2 минуты за задержку соперника.
52.54'4:3. Даугавиньш броском в касание "прошивает" Тэйлора, отправляя шайбу в правый ближний угол.
53.23'Еще один малый штраф у хозяев. Принс удален на 2 минуты за выброс шайбы.
56'На сей раз хозяева выстояли. И Китаров тотчас едва не оформил дубль, однако с убойной позиции не попал в створ.
58'Вбрасывание у ворот Беспалова.
59'Тэйлор удачно действует на пятаке, не позволяя шайбе пересечь "ленточку".
60'Беспалов уже уступил место шестому полевому.
21:22'Сирена! Минчане победили со счетом 4:3!

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:
ДИНАМО Мн: 7.01. Куньлунь (1:5, д). 10.01. Витязь (3:2, д). 12.01. Спартак (1:5, д). 14.01. ЦСКА (1:5, г). 16.01. Витязь (1:5, г).
СПАРТАК: 7.01. СКА (3:1, д). 8.01. Йокерит (2:3 ОТ, д). 10.01. Сочи (1:2 Б, г). 12.01. Динамо Мн (5:1, г). 16.01. Северсталь (2:1 ОТ, г).