2020-01-30 13:09:32

КХЛ. "Автомобилист" — "Динамо" Мн: "зубры" забросили пять шайб, но проиграли в овертайме

КХЛ. "Автомобилист" — "Динамо" Мн: "зубры" забросили пять шайб, но проиграли в овертаймеУ минчанам отличились Ковыршин, Павлович, Костицын и дважды Стефанович.

АВТОМОБИЛИСТ — ДИНАМО Мн — 6:5 ОТ (1:0, 2:2, 2:3, 1:0)
ЕКАТЕРИНБУРГ.
КРК "Уралец". Начало — в 17.00.
АВТОМОБИЛИСТ: Фомин; Батыршин — Василевский, Доус (к) — Холланд — Мэйсек; Бодров — Мамкин, Мозер — Литовченко — Платт; Трямкин — Березин, Белоусов — Дацюк — Голышев; Овчинников — Валитов, Гареев — Кучерявенко — Обидин.
ДИНАМО: Осипков; Граньяни — Еременко, Дадонов — Паре — Павлович; Морроу — Готовец, Мартынов — Спунер — Принс; Знахаренко — Денисов, Аносов — Демков — Дроздов; А.Костицын (к) — Ковыршин — Стефанович; Достанко, Когалев.
ШАЙБЫ: 1:0 — Голышев (Дацюк, Василевский, 10.44). 1:1 — Ковыршин (Стефанович, Морроу, 27.42). 1:2 — Павлович (29.47 — мен.). 2:2 — Обидин (Гареев, 31.07). 3:2 — Платт (32.26 — бол.). 3:3 — А.Костицын (Готовец, Ковыршин, 43.51 — бол.). 4:3 — Мамкин (Кучерявенко, Гареев, 45.57). 4:4 — Стефанович (Морроу, А.Костицын, 51.45). 5:4 — Батыршин (Кучерявенко, Гареев, 55.46). 5:5 — Стефанович (Достанко, Ковыршин, 57.05). 6:5 — Голышев (Дацюк, Василевский, 60.27).

КХЛ. Регулярный чемпионат

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Автомобилист" — "Динамо" Минск

30 января. Екатеринбург. КРК "Уралец". Начало — в 17.00.
"Автомобилист"-"Динамо" Мн 6:5

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
АВТОМОБИЛИСТ: Фомин (Галкин); Батыршин — Василевский, Доус (к) — Холланд — Мэйсек; Бодров — Мамкин, Мозер — Литовченко — Платт; Трямкин — Березин, Белоусов — Дацюк — Голышев; Овчинников — Валитов, Гареев — Кучерявенко — Обидин.
ДИНАМО: Осипков (Тэйлор); Граньяни — Еременко, Дадонов — Паре — Павлович; Морроу — Готовец, Мартынов — Спунер — Принс; Знахаренко — Денисов, Аносов — Демков — Дроздов; А.Костицын (к) — Ковыршин — Стефанович; Достанко, Когалев.
17:02'Матч начался!
2'Мозер играл на добивании на пятаке — Осипков выручил гостей.
1.36'Костицын удален на 2 минуты за выброс шайбы.
3'Минчане удачно играют в меньшинстве, шайба преимущественно в средней зоне.
4'Наши в полном составе, Костицын вернулся на площадку.
6'Фомин парировал опасный бросок Аносова в упор с близкого расстояния.
7.17'Обидин удален на 2 минуты за подножку.
9'Динамовцам толком не удается закрепиться в чужой зоне.
10'Хозяева в полном составе.
10.44'1:0. Голышев первым оказался на добивании после своего же броска, после которого шайба угодила в борт за воротами.
12'"Авто" продолжает активничать в зоне "зубров", которые никак не могут нормально зацепиться за шайбу.
14'Осипков справился с угрозой в исполнении Дацюка.
15'Фомин легко поймал шайбу после броска Морроу.
16'Дроздов выцеливал дальний угол, однако не попал в створ.
18'Гости отвели игру от своих ворот, но остроты впереди по-прежнему не хватает.
19'Стефанович выкатывался "1 в 0", но его не по правилам остановил Бодров.
18.18'Бодров удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
20'Фомин фиксирует шайбу после броска Спунера от синей линии.
17:33'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 18:13; броски в створ — 12:5; вбрасывания — 12:4; блокированные броски — 5:3; силовые приемы — 7:6; время в атаке — 3:39-2:39; штраф — 4:2.
17:50'Второй период стартовал!
21'Хозяева в полном составе.
23'Осипков выручает минчан, фиксируя шайбу после броска в упор.
25'Минчане контролируют шайбу в чужой зоне, но до бросков дело не доходит.
27'Между тем 5245 зрителей присутствуют на матче.
27.42'1:1! Ковыршин классно реализовал выход "1 в 0", отправив шайбу в "домик" Фомину.
28.21'Готовец удален на 2 минуты за подножку.
29'Осипков справился с неприятным броском в исполнении Платта.
29.47'1:2! Павлович при игре в меньшинстве здорово попал в дальний нижний угол! Форвард мощно бросил с половины зоны.
31'Гости в полном составе.
31.07'2:2. Обидин с 3-4 метров отправил шайбу в ближний угол. Есть вопросы к Осипкову.
31.18'Граньяни удален на 2 минуты за симуляцию.
32.26'3:2. Платт буквально затолкал шайбу с пятака в ворота, реализовав тем самым численное преимущество.
34'Да уж, очень быстро "Авто" сравнял счет и вновь вышел вперед.
35'Осипков поймал шайбу после кистевого броска Березина от синей линии.
38'Голышев выкатился "1 в 0" с Осипковым, но голкипер выручил гостей.
40'Дальний бросок Стефановича пришелся прямо в Фомина.
18:27'Второй перерыв!
Статистика по итогам двух периодов: броски — 38:33; броски в створ — 26:15; вбрасывания — 27:13; блокированные броски — 10:7; силовые приемы — 12:9; время в атаке — 7:46-6:11; штраф — 4:6.
18:44'Третий период стартовал!
42'Очередной бросок Платта оказался заблокирован и шайба вылетела за пределы площадки.
42.35'Мамкин удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
43.51'3:3! Костицын повторным броском из-под защитника застал врасплох Фомина и реализовал большинство!
45'Хозяева тотчас перевели игру в зону Осипкова.
45.57'4:3. Мамкин кистевым броском от синей линии вновь вывел "Авто" вперед. Тем самым защитник реабилитировался за то удаление, после которого Костицын сравнял счет.
47'Фомин выручил после опасного броска Спунера. Голкипер щитком отбил шайбу в нижнем углу.
47.33'Литовченко удален на 2 минуты за подножку.
49'У минчан не получается закрепиться в зоне Фомина.
50'Хозяева в полном составе.
51'Дадонов целил в ближний угол, но Фомин отвел угрозу.
51.45'4:4! Стефанович, воспользовавшись передачей Костицына, броском в касание поразил левый "низ"!
53'Осипков поймал шайбу в ловушку после наброса от Голышева.
55'Игра проходит на встречных курсах.
55.46'5:4. Батыршин простреливал с левого фланга, и рикошетом от Готовца шайба влетела в ворота.
57'"Автомобилист" продолжает активничать в зоне "зубров".
57.05'5:5! Стефанович мощным щелчком "прошил" Фомина!
57.05'Галкин вместо Фомина.
59'Команды продолжают обмениваться острыми выпадами.
19:17'Третий перерыв!
19:20'Овертайм стартовал!
60.27'6:5. Голышев удачно сыграл на добивании и принес викторию "Авто".
19.21'Конец матча.

Котировки "Макслайн": победа "Автомобилиста" — 1,26, ничья в основное время — 5,9, победа "Динамо" — 11.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:
ДИНАМО Мн: 14.01. ЦСКА (1:5, г). 16.01. Витязь (1:5, г). 21.01. Спартак (4:3, д). 25.01. Северсталь (1:3, д). 28.01. СКА (0:5, г).
АВТОМОБИЛИСТ: 16.01. Салават Юлаев (4:2, д). 21.01. Нефтехимик (2:1 Б, г). 23.01. Трактор (4:1, д). 25.01. Ак Барс (2:3, д). 27.01. Барыс (2:4, д).

ph: hcdinamo.by