2020-02-11 11:44:55

КХЛ. "Динамо" Рига — "Динамо" Минск: победа как весомая заявка "зубров" на предпоследнее место в чемпионате

КХЛ. "Динамо" Рига — "Динамо" Минск: победа как весомая заявка "зубров" на предпоследнее место в чемпионатеВо вторник, 11 февраля, минское "Динамо" сыграло гостевой матч с таким же аутсайдером Западной конференции, как оно само. Серия поражений рижских одноклубников продлилась до 11 встреч, а белорусский клуб сделал хорошую заявку на 23-е место по итогам регулярного чемпионата КХЛ.

ДИНАМО Р — ДИНАМО Мн — 1:2
РИГА. "Арена Рига". Начало в 20.30.
"ДИНАМО" Р: Салак (Макаров); Берглунд — Сотниекс (А), Эштон (А) — Дарзиньш (К) — Редлихс; Мамчицс — Маршалл, Дзериньш — Павловс — Липсбергс; Алишаускас — Балинскис, Гегерис — Мейя — Батня; Далога — Протапович, Сваненбергс — Гиллис — Лейниекс.
"ДИНАМО" Мн: Тэйлор (Карнаухов); Евенко — Знахаренко, Стефанович — А.Костицын (К) — Ковыршин; Готовец — Морроу, Демков — Спунер — Дроздов; Еременко — Граньяни (А), Паре — Когалев — Принс; Дерябин — Денисов, Павлович (А) — Дадонов — Китаров.
ШАЙБЫ: 0:1 — А.Костицын (Паре, 34.00). 0:2 — Спунер (Принс, 35.26-бол.). 1:2 — Балинскис (Дзериньш, 56.18-бол.).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Котировки "Макслайн": победа Риги — 2,40, ничья в основное время — 3,60, победа Минска — 2,80.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Рига — "Динамо" Минск

матч завершен
"Динамо" Р-"Динамо" Мн 1:2

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Предлагаем вам текстовую трансляцию матча аутсайдеров Западной конференции рижского и минского "Динамо". Начало игры в 20.30.
Составы команд:
Это уже 44-я встреча соперников в рамках регулярных чемпионатов КХЛ. 22 победы на счету рижан, 21 раз виктории одерживали минчане (соотношение шайб — 106:101).
Матч обслуживают: главные арбитры — Мартин Фране и Ян Хрибик, линейные судьи — Юрий Иванов и Александр Чернышев.
Команды на льду, слушаем гимны.
Задержка с белорусским гимном.
Информатор объявил, а звука нет.
"Арена Рига" наверняка получит денежный штраф от КХЛ за этот инцидент.
Гимна по-прежнему нет.
Так и не дождались команды гимнов. Такого на моей памяти не было.
Сыграем без гимнов.
1'Матч начался.
3'В неспешный хоккей начали играть оппоненты. Вратари практически без работы пока.
5'Мейя перспективно выкатился по левому флангу, но его сильный бросок был неточным.
6'Демков ответил броском со средней дистанции. Попал в створ, но Салак верно выбрал позицию.
10'Сотниекс получил повреждение. Неудачно столкнулся с воротами Тэйлора. Ногу ушиб.
9.07'Евенко.
11'Несколько бросков за две минуты рижане успели нанести, но Тэйлор все угрозы ликвидировал.
11'В полном составе гости.
15'Даже не зная турнирное положение, можно безошибочно угадать, что команды принадлежат к аутсайдерскому братству.
18.43'Батня.
20.00'1-й период завершен.
Статистика 1-го периода: Броски: 12-9 ; Броски в створ: 5-4 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 6-7 ; Блокированные броски: 0-5 ; Силовые приемы: 3-8 ; Время в атаке: 04:00-04:53 ; Штраф: 2-2
21'2-й период начался.
21'В полном составе рижане.
22.58'Липсбергс.
В полном составе хозяева.
25'Пропустили минчане контратаку, но Эштон выход один в ноль не реализовал. Тэйлор выцарапал шайбу.
28'Тоскливый, если честно, хоккей. Командные скорости низкие, количество брака большое.
30'Стефанович на кулаках сошелся с Дзериньшем. Обоюдное удаление ждет драчунов.
30.44'Стефанович.
30.44'Дзериньш.
В полном составе минчане.
34.00'Костицын забросил с отрицательного угла -- 0:1!
Костицын бросил, находясь за лицевой линией, шайба отрикошетила от Салака прямо в сетку. Курьезный гол!
34.59'Маршалл.
35.26'Реализует Минск большинство -- 0:2!
Спунер бросил, шайба отрикошетила от клюшки Эштона и влетела в сетку.
Но запросили видеопросмотр рижане на вне игры.
Нет, это хороший гол -- решили судьи.
35.26'А рижане зарабатывают командное удаление за задержку игры запросом на видеопросмотр.
40.00'2-й период завершен.
41'3-й период начался.
43'Чудом шайба не попала в пустые ворота после броска Сваненбергса. Тэйлор ошибся.
42.56'Дерябин.
42.56'Эштон.
45'В полных составах команды. Минчане начали третий период с утраты инициативы. Рижане действуют острее.
48'Вратарь хозяев был уже практически выключен из игры, распластался на льду, не видел шайбы, но минчане не смогли совершить последний результативный бросок.
52'Это хорошо, что Минск за 8 минут до конца ведет две шайбы. Продлить этот тусклый матч еще до овертайма -- не очень гуманный вариант.
52.23'Рига за нарушение численного состава.
56'В полном составе хозяева.
На матче в Риге присутствуют 4773 зрителя.
55.31'Китаров.
56.18'Сокращает Рига разрыв в счете -- 1:2!
Балинскис броском от синей линии поразил девятку, реализовав большинство.
59'В распоряжении Риги есть лишь две минуты для перевода игры в овертайм.
60.00'Матч завершен победой минского "Динамо".
Официальный сайт КХЛ утратил всякий интерес к этому матчу уже с минуты 52-й. Онлайн до сих пор не обновлен, минчане ведут со счетом 2:0.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:

ДИНАМО Р: 25.01. Адмирал (1:2*, д). 28.01. Сибирь (0:1, д). 30.01. Динамо М (2:5, г). 1.02. Ак Барс (0:2, г). 3.02. Йокерит (2:4, д).

ДИНАМО Мн: 21.01. Спартак (4:3, д). 25.01. Северсталь (1:3, д). 28.01. СКА (0:5, г). 30.01. Автомобилист (5:6*, г). 1.02. Сибирь (2:3, г).