2020-02-17 09:19:58

КХЛ. "Динамо" Мн — ЦСКА: третье поражение от лидера

КХЛ. "Динамо" Мн — ЦСКА: третье поражение от лидераМинское "Динамо" в третий раз соперничало с лидером чемпионата КХЛ в нынешнем сезоне. В декабре "зубры" проиграли 2:5, в январе уступили 1:5, теперь — 1:4.

ДИНАМО Мн — ЦСКА — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)
МИНСК. "Минск-Арена". Начало в 19.10.
ДИНАМО: М.Карнаухов; Дерябин — Эллиотт, Грецкий — Китаров — Павлович; Морроу — Денисов, Дроздов — Спунер — Мартынов; Готовец — Евенко, Принс — Демков — Когалев; А.Костицын (к) — Ковыршин — Стефанович; Достанко, Аносов.
ЦСКА: Юханссон; Блажиевский — Науменков, Капризов — Кемпе — Слепышев; Дальбек — Марченко, Мамин — Вей — Григоренко; Киселевич — Робинсон, Толчинский — Шалунов — Попов; Романов — Соркин, П.Карнаухов (к) — Светлаков — Калинин.
ШАЙБЫ: 0:1 — Капризов (Кемпе, Слепышев, 17.13). 0:2 — Кемпе (Григоренко, Капризов, 28.16). 0:3 — Капризов (Слепышев, 37.49). 1:3 — Когалев (Дерябин, Принс, 42.35). 1:4 — Мамин (Григоренко, 49.52).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Котировки "Макслайн": победа "Динамо" — 10,5, ничья в основное время — 7,7, победа ЦСКА — 1,21.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Минск — ЦСКА

Динамо Мн-ЦСКА 1:4

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: М.Карнаухов (Осипков); Дерябин — Эллиотт, Грецкий — Китаров — Павлович; Морроу — Денисов, Дроздов — Спунер — Мартынов; Готовец — Евенко, Принс — Демков — Когалев; А.Костицын (к) — Ковыршин — Стефанович; Достанко, Аносов.
ЦСКА: Юханссон (Сорокин); Блажиевский — Науменков, Капризов — Кемпе — Слепышев; Дальбек — Марченко, Мамин — Вей — Григоренко; Киселевич — Робинсон, Толчинский — Шалунов — Попов; Романов — Соркин, П.Карнаухов (к) — Светлаков — Калинин.
19:13'Матч начался!
2'Любопытная дуэль братьев намечается. Капитан ЦСКА Павел Карнаухов против голкипера минчан Михаила Карнаухова.
3'Армейцы нанесли уже два броска — с одним вратарь справился, а второй пришелся рядом со штангой.
6'Достанко произвел кистевой бросок низом от синей линии — Юханссон спокойно отвел угрозу.
8'ЦСКА больше владеет шайбой, но до опасных моментов дело не доходит.
10'Карнаухов-вратарь выиграл дуэль на пятаке у Карнаухова-нападающего.
11'Кемпе вырвался "1 в 0", однако не сумел переиграть нашего вратаря.
13'Дроздов с неудобной руки хитроумно пасовал на Спунера, но передача не дошла до партнера — соперник в последний момент разгадал замысел форварда.
15'Китаров активничал на пятаке, но Юханссон в конце концов прижал шайбу ко льду.
17.13'0:1. Капризов броском из-под Евенко классно попал в ближнюю "девятку".
19'Между прочим Кемпе, который ассистировал Капризову, набрал 100-е очко в КХЛ.
18.43'Мартынов удален на 2 минуты за задержку клюшки соперника.
20'Минчане едва не забили в меньшинстве при выходе "2 в 1", но шайба после рикошета пролетела рядом со стойкой.
19:45'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 9:18; броски в створ — 5:12; вбрасывания — 8:11; блокированные броски — 4:1; силовые приемы — 12:7; время в атаке — 2:04-5:43; штраф — 2:0.
20:02'Второй период стартовал!
21'Мартынов вернулся на площадку. Хозяева в полном составе.
23'Дроздов ускорился по правому флангу, но Романов перехватил передачу в направлении ворот Юханссона.
25'Когалев отличным пасом вывел Принса "1 в 0" с Юханссоном, однако форвард не попал в створ.
25.49'Толчинский удален на 2 минуты за подножку.
27'Карнаухов-московский блокировал мощный бросок в исполнении Эллиотта.
28'Гости в полном составе.
28.16'0:2. Кемпе, воспользовавшись передачей Капризова, с середины зоны отправил шайбу в правый нижний угол.
30'Первое звено ЦСКА пока делает игру.
30.57'Павел Карнаухов удален на 2 минуты за задержку соперника.
32'Динамовцы никак не могут закрепиться в чужой зоне.
33'Эллиотт приложился к шайбе от синей линии, но угроза оказалась заблокирована.
34'ЦСКА уже в полном составе.
33.48'Готовец удален на 2 минуты за удар соперника клюшкой.
35'Армейцы, поймав хозяев на пересменке, выкатились "3 в 0" (!), но Карнаухов выручил "зубров"! Голкипер отразил бросок в упор от Шалунова.
36'Минчане в полном составе.
37.49'0:3. Капризов броском в касание с 7-8 метров вновь застал врасплох Карнаухова.
39'Минчане пытаются обострить игру у владений Юханссона, но ничего из этого не выходит.
20:32'Второй перерыв!
Статистика матча после 2-х периодов: броски — 28:27; броски в створ — 10:19; вбрасывания — 14:22; блокированные броски — 5:9; силовые приемы — 19:10; время в атаке — 6:07-9:03; штраф — 4:4.
20:49'Третий период стартовал!
42.35'1:3! Когалев расторопнее всех оказался на добивании и с метра переправил шайбу в сетку.
44'Спунер с 5-6 метров не попал в створ — шайба пролетела в сантиметрах от штанги.
46'Мамин подставлял клюшку после наброса Марченко — получилось чуть неточно. Шайба улетела в борт за воротами.
48'Минчане взвинтили темп и стараются сократить отставание до минимума, шайба около минуты не покидала зону ЦСКА.
49.52'1:4. Мамин на дальней штанге замкнул отменную передачу Григоренко.
51'Что ж, интрига продержалась недолго — москвичи опять ведут с разницей в три шайбы.
50.41'Блажиевский удален на 2 минуты за толчок соперника клюшкой.
53'Толчинский не реализовал выход "1 в 0" при игре в меньшинстве.
53'Гости в полном составе.
55'Грецкий выкатился из-за чужих ворот, однако не сумел переиграть Юханссона.
57'Достанко опасно набросил от синей линии к владениям ЦСКА, но голкипер гостей отвел угрозу.
59'Команды доигрывают встречу.
58.03'Стефанович удален на 2 минуты.
59'Принс после выхода "3 в 1" бесхитростно бросил прямо в голкипера.
21:23'Сирена!

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:

ДИНАМО Мн: 30.01. Автомобилист (5:6 ОТ, г). 1.02. Сибирь (2:3, г). 11.02. Динамо Р (2:1, г). 13.02. Локомотив (1:4, г). 15.02. Автомобилист (4:6, д).

ЦСКА: 31.01. Амур (3:4, г). 2.02. Куньлунь (3:0, г). 11.02. Торпедо (4:1, д). 13.02. Барыс (2:3, д). 15.02. Локомотив (4:0, г).