2020-02-25 10:25:49

"Динамо" Мн — "Локомотив": "зубры" потерпели шестое поражение подряд и установили антирекорд КХЛ, пропустив за сезон 229 шайб

"Динамо" Мн — "Локомотив": "зубры" потерпели шестое поражение подряд и установили антирекорд КХЛ, пропустив за сезон 229 шайбВ своем предпоследнем матче "регулярки" "зубры" противостояли "Локомотиву" и потерпели шестое поражение подряд, установив при этом новый антирекорд за всю историю КХЛ по пропущенным за сезон шайбам.

ДИНАМО Мн — ЛОКОМОТИВ — 3:5 (1:2, 0:0, 2:3)
МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.10.
ДИНАМО: Карнаухов (Тэйлор); Граньяни — Дерябин, Дадонов — Китаров — Паре; Денисов — Эллиотт, Принс — Спунер — Павлович; Знахаренко — Евенко, Дроздов — Аносов — Мартынов; Морроу — Еременко, А.Костицын (к) — Ковыршин — Стефанович.
ЛОКОМОТИВ: Лазушин (Исаев); Марков — Накладал, Пяярви-Свенссон — Ландер — Аверин; Кронвалл (к) — Афанасьев, Денисенко — Ткачев — Да Коста; Савченко — Сидоров, Кудрявцев — Свитов — Ильенко; Калинин — Дарьин, Красковский — Иванов — Беляев.
ШАЙБЫ: 0:1 — Накладал (Аверин, 5.49). 1:1 — Павлович (Спунер, 17.04). 1:2 — Кудрявцев (Свитов, 19.45). 1:3 — Денисенко (Ткачев, Да Коста, 41.05). 2:3 — Спунер (Граньяни, 45.34). 2:4 — Дарьин (Беляев, Иванов, 48.42). 3:4 — Эллиотт (Спунер, 52.26). 3:5 — Ильенко (Свитов, Накладал, 58.48 – п.в.).

КХЛ. Регулярный чемпионат

Котировки "Макслайн": победа "Динамо" — 5,30, ничья в основное время — 4,90, победа "Локомотива" — 1,51.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Мн — "Локомотив"

матч завершен
"Динамо" Мн-"Локомотив" 3:5

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Предлагаем вам текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между минским "Динамо" и "Локомотивом". Начало встречи в 19.10.
Составы команд:
Это уже 40-й матч соперников в чемпионатах КХЛ. 14 побед на счету "Динамо", 25 раз победы одерживал "Локомотив" (соотношение шайб — 80:115).
Матч обслуживают: главные арбитры — Антон Гофман и Павел Овчинников, линейные судьи — Роман Максимовский и Евгений Юдин.
Команды на льду, слушаем гимны.
1'Матч начался.
3'Спунер имел стопроцентный момент -- после ошибки гостей выходил один в ноль, но даже не смог удержать шайбу на крюке клюшки.
5'С неудобной руки коварно бросил игрок "Локомотива", но Карнаухов вовремя выбросил щиток и отбил шайбу.
5.49'"Локомотив" выходит вперед -- 0:1!
Накладал наказал динамовцев за ошибку в своей зоне. С кистей неотразимо бросил.
Таким образом, минское "Динамо" стало соавтором антирекорда КХЛ "всех времен и народов". До этого 225 шайб в сезоне пропускал только "Витязь" в сезоне-2008/09.
9'Чудом минчане не пропустили вторую -- защитник выбил шайбу буквально с линии ворот!
Пока "Локомотив" по всем статьям превосходит "Динамо". Хотя ему в регулярке уже ничего не надо, свое шестое место на "Западе" он уже не потеряет.
15'Неприятный момент -- шайба попала в ухо линейному судье после броска Граньяни. К счастью, все в порядке с ним, продолжил игру.
16'Едва Дарьин не убежал один в ноль. Запутался игрок в своих ногах, потерял контроль над шайбой.
17.04'"Динамо" сравнивает счет --1:1!
Опасно бросил Спунер, голкипер полагал, что накрыл шайбу, но она выскочила позади щитка. Первым ее увидел Павлович и протолкнул в сетку.
Один из немногих моментов минчане смогли трансформировать в гол. Хороший КПД.
19.45'"Локомотив" выходит вперед и забрасывает историческую шайбу минскому "Динамо" -- 1:2! Автором гола стал Кудрявцев, а Карнаухов вновь пропустил броском с кистей.
Таким образом, минское "Динамо" стало автором антирекорда КХЛ "всех времен и народов". До этого 226 шайб за сезон не пропускал никто за всю историю лиги!
20.00'1-й период завершен.
Статистика 1-го периода: Броски: 10-11 ; Броски в створ: 7-7 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 4-11 ; Блокированные броски: 4-2 ; Силовые приемы: 10-3 ; Время в атаке: 01:40-04:16 ; Штраф: 0-0
Замена вратаря у нас. Тэйлор встал в рамку. Карнаухов в первом периоде не выручил.
21'2-й период начался.
23.02'Дроздов.
Напоминает нам Лига, что ее антирекорд переписан.
25'В полном составе хозяева.
27.11'Накладал.
Как интрига ушла по антирекорду, так и соперник, кажется, как-то потерял мотивацию. На льду два оппонента, которым уже ничего не надо.
30'За время большинства "Динамо" не создало ровным счетом ничего. В полном составе "Локомотив".
Обоюдное удаление последовало. За короткую схватку возле ворот Тэйлора.
32.19'Денисов.
32.19'Ландер.
34'Еременко мог сравнивать счет, но слишком сблизился с вратарем, не было пространства.
35'В полном составе команды.
37'Китаров попытался поразить ближний угол ворот Лазушина, но не попал в рамку.
39.05'Знахаренко.
Обычно сухая онлайн страница нашего матча на официальном сайте КХЛ вдруг разразилась эмоциями: (далее цитата)
Как садовник стремится обеспечить молодое деревце влагой, питательной средой, привить ему благородные свойства, так и Крейг Вудкрофт, наставник минчан, стремится привить особую игровую культуру, творческое восприятие хоккея, быстроту выполнения маневра всем игрокам Динамо. Болельщики минчан верят, что впереди у их любимцев прекрасная, интересная жизнь в стране под названием «хоккей», где сбываются любые мечты.
40.00'2-й период завершен.
Дисквалифицированный тренер минского "Динамо" Михаил Грабовский вдруг взял на себя роль интервьюера КХЛ во втором перерыве матча.
41'3-й период начался.
41.05'"Локомотив" забрасывает третью шайбу сразу после выхода удаленного минчанина -- 1:3! И опять кистевым броском.
Денисенко размочил Тэйлора.
45.34'Гокипер "Локомотива" сам себе шайбу завез за линию -- 2:3!
Спунер бросил, Лазушин накрыл шайбу щитками, и заехал с ней за линию ворот.
"Локомотив" демонстрирует постоянство: как только забрасывает шайбу, тут же успокаивается и получает в ответ.
45.47'Дерябин.
48'В полном составе "Динамо".
48.42'"Локомотив" вновь уходит в отрыв -- 2:4!
19-летний нападающий Дарьин при полном попустительстве наших защитников Еременко и Евенко буквально втащил шайбу в ворота Тэйлора.
52'Костицын зряче бросал в дальний угол, но промахнулся.
52.26'"Динамо" сокращает разрыв в счете до минимума -- 3:4!
Эллиотт попал точно в "домик" Лазушину.
53.27'Спунер.
Выстояли, а Тэйлор отбил бросок в упор.
56'В полном составе минчане.
Открытый хоккей пошел в заключительной пятиминутке матча. Хотя, в заключительной ли?
58.48'В пустые ворота забивает "Локомотив" -- 3:5!
Неудачно минчане сменили вратаря. Легко забросил Ильенко.
60.00'Матч завершен шестым поражением минского "Динамо" подряд. Антирекорд КХЛ и клуба возрос до 229 шайб, пропущенных за сезон. Впереди заключительная игра с московским "Динамо".
Статистика матча: Броски: 54-43 ; Броски в створ: 28-23 ; Голы: 3-5 ; Вбрасывания: 23- 35 ; Блокированные броски: 12-11 ; Силовые приемы: 17-5 ; Время в атаке: 10:38-10:54 ; Штраф: 10-4
На матче присутствовали 6567 зрителей.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:

ДИНАМО Мн: 13.02. Локомотив (1:4, г). 15.02. Автомобилист (4:6, д). 17.02. ЦСКА (1:4, д).. 21.02. ЦСКА (1:8, г). 23.02. Ак Барс (4:5, г).

ЛОКОМОТИВ: 11.02. Нефтехимик (3:4, г). 13.02. Динамо Мн (4:1, д). 15.02. ЦСКА (0:4, д). 18.02. Витязь (5:1, д). 23.02. Авангард (1:0, г).