2020-09-07 09:12:16

КХЛ. "Динамо" Мн — "Салават Юлаев": ведя 2:0, "зубры" уступили в матче памяти

КХЛ. "Динамо" Мн — "Салават Юлаев": ведя 2:0, "зубры" уступили в матче памяти 7 сентября 2011 года разбился самолет с ярославским "Локомотивом" на борту. Команда направлялась в Минск на стартовый матч нового сезона КХЛ...

ДИНАМО Мн — САЛАВАТ ЮЛАЕВ — 3:4 (2:2, 0:2, 1:0)
МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.10.
ДИНАМО: Фурх; Колячонок — Менелл, Спунер — Клинкхаммер (к) — Козун; Альмквист — Еременко, Принс — Шарангович — Паре; Знахаренко — Фальковский, Горбунов — Усов — Демков; Сушко — Протас — Воронин; Шинкевич; Дроздов.
САЛАВАТ ЮЛАЕВ: Метсола; Бирюков — Коледов, Гранлунд — Маннинен — Хартикайнен; Лисовец — Коробов, Сошников — Кадейкин — Жарков; Панин (к) — Семенов, Хохряков — Воробьев — Кугрышев; Солодухин — Пименов — Амиров; Мухамадуллин, Сучков.
ШАЙБЫ: 1:0 — Протас (Альмквист, 6.18 — бол.). 2:0 — Принс (Паре, Шарангович, 7.59). 2:1 — Гранлунд (Хартикайнен, Мухамадуллин, 10.21). 2:2 — Хохряков (16.15). 2:3 — Гранлунд (Хартикайнен, Бирюков, 29.32). 2:4 — Воробьев (Кугрышев, Кадейкин, 39.23 — бол.). 3:4 — Демков (Спунер, Менелл, 49.11 — бол.).

КХЛ. Регулярный чемпионат-2020/21

Котировки "Макслайн": победа "Динамо" Мн — 3,9, ничья в основное время — 4,6, победа "Салавата Юлаева" — 1,73.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Мн — "Салават Юлаев"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало в 19.10.
"Динамо" Мн-"Салават Юлаев" 3:4

Добрый вечер из Минска! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: Фурх (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Спунер — Клинкхаммер (к) — Козун; Альмквист — Еременко, Принс — Шарангович — Паре; Знахаренко — Фальковский, Горбунов — Усов — Демков; Сушко — Протас — Воронин; Шинкевич; Дроздов.
САЛАВАТ ЮЛАЕВ: Метсола (Сухачев); Бирюков — Коледов, Гранлунд — Маннинен — Хартикайнен; Лисовец — Коробов, Сошников — Кадейкин — Жарков; Панин (к) — Семенов, Хохряков — Воробьев — Кугрышев; Солодухин — Пименов — Амиров; Мухамадуллин, Сучков.
Минута молчания...
19:14'Матч начался!
2'Соперники аккуратно начали встречу и стараются дорожить шайбой.
4'Фурх здорово парировал шайбу щитком после опасного броска Амирова.
4.19'Семенов удален на 2 минуты за задержку соперника.
6'Минчане никак не могут надолго закрепиться в зоне соперника.
6.18'1:0! ПРОТАС! Молодой и габаритный форвард поразил цель кистевым броском с 7-8 метров — шайба аккуратно залетела в дальний левый угол.
8'Выстрел от Лисовца — и шайба, срикошетив от шлема Фурха, покидает пределы площадки.
7.59'2:0! ПРИНС! Хозяева выкатились "2 в 1". Принс, получив передачу от Паре, красивым броском поразил правую дальнюю "девятку".
10.21'2:1. Гранлунд, получив хитрый пас через дальний борт, выкатился "1 в 0" и уверенно использовал момент.
12'Игра проходит на встречных курсах, шайба практически не задерживается в средней зоне.
14'Динамовцы продолжают действовать в активном стиле, постоянно доставляя шайбу в чужую зону и напрягаю оборону гостей.
16.15'2:2. Менелл грубо ошибся в собственной зоне, выложив шайбу прямо на клюшку Хохрякова, который незамедлительно огорчил Фурха.
18'Концовка периода проходит под диктовку гостей.
20'Минчанам нужно успокоиться. Перерыв сейчас придется как нельзя кстати.
19:49'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 17:11; броски в створ — 6:7; вбрасывания — 11:12; блокированные броски — 0:8; силовые приемы — 9:5; время в атаке — 4:10-3:17.
20:06'Второй период стартовал!
22'Динамовцы выкатились "2 в 1", но передача от Шаранговича на Принса не дошла.
24'Уфимцы чаще владеют шайбой, а минчане сейчас уповают на быстрые контратаки.
25'Мощный выстрел Фальковского пришелся мимо створа ворот.
27'Менелл из выгодной позиции не сумел переиграть Метсолу. Бросок с ползоны пришелся прямо в голкипера.
29'Фурх спокойно щитком отбивает не самый сложный бросок в исполнении Кугрышева.
29.32'2:3. Гранлунд, воспользовавшись пасом Хартикайнена из-за ворот, поразил цель броском с пятачка. Клинкхаммер и Колячонок соответственно недосмотрели за своими оппонентами.
31'Мощный бросок Альмквиста приняла на себя штанга!
32'Фальковский, увы, не замкнул дальнюю штангу после диагональной передачи от Воронина.
34'Динамовцы, как и в предыдущем матче с "Барысом", сделали неплохой задел, но потом пропустили три шайбы подряд.
35'Усов с неудобной руки атаковал владения Метсолы, однако финский вратарь надежен.
37'Хозяева около минуты контролировали шайбу в чужой зоне, но до толковой угрозы дело так и не дошло.
37.47'"Динамо" наказано двухминутным штрафом за нарушение численного состава.
Протас отбывает наказание.
39.23'2:4. Гости четко разыграли большинство и Воробьев с острого угла поразил уже пустые ворота.
20:39'Второй перерыв!
20:56'Третий период стартовал!
42'Уфимцы активно встречают хозяев в зоне Фурха, препятствуя развить атаку.
42.34'Горбунов удален на 2 минуты за толчок соперника на борт, а Пименов удален на 2 минуты за грубость.
42.34'Усов получил 5+20. Форвард боднул шлемом Семенова.
44'Таким образом, гости 5 минут могут играть в формате "5 на 4".
45'Принс убежал в контратаку, но не попал в створ ворот.
47'Гости за время большинства пока не исполнили ни одного броска.
48'Минчане в полном составе.
47.58'"Салават Юлаев". 2 минуты. Нарушение численного состава.
49.11'3:4! ДЕМКОВ после передачи Спунера броском в касание "прошил" Метсолу.
51'У хозяев впереди как минимум полпериода, чтобы вырвать победу.
53'Минчане стараются увеличить скорости, но до опасных моментов дело сейчас не доходит.
55'Метсола ошибся за воротами, однако Шаранговича не сумел наказать голкипера.
57'Метсола поймал шайбу после броска Козуна в ближний угол.
58.41'Фурх уступил место шестому полевому.
60'Шайба в средней зоне.