2020-09-21 12:06:10

КХЛ. "Динамо" Мн — "Сибирь". Еще на победной волне

КХЛ. "Динамо" Мн — "Сибирь". Еще на победной волнеАртем Демков выразил сожаление тем, что матч против московского "Локомотива" был перенесен, ибо "Динамо" находится в хорошей форме. Не врал: в понедельник "зубры" заработали максимум баллов.

ДИНАМО Мн — СИБИРЬ — 5:4 (2:0, 1:1, 2:3)
МИНСК.
"Минск-Арена". Начало в 19.10.
ДИНАМО Мн: Фурх (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Клинкхаммер — Спунер — Козун; Альмквист — Знахаренко, Принс — Шарангович — Лодня; Шинкевич — Соловьев, Сушко — Усов — Демков; Воронин — Протас — Паре; Алистров, Еременко.
СИБИРЬ: Сятери (Красиков); Йокипакка — Меньшиков, Шаров — Рухомаа — Пуустинен; Гуркин — Хохлов, Ли — Саюстов — Миловзоров; Тимашов — Хабаров, Чесалин — Комаров — Санников; Ромаев — Пастухов, Первушин — Торченюк — Романцев.
ШАЙБЫ: 1:0 — Козун (Клинкхаммер, Спунер, 0.15). 2:0 — Принс (1.03). 2:1 — Хабаров (Комаров, Тимашов, 23.23). 3:1 — Принс (23.53, буллит). 3:2 — Ли (Меньшиков, Йокипакка, 46.28). 4:2 — Менелл (Лодня, Шарангович, 49.17). 4:3 — Пуустинен (Рухомаа, 54.37-бол.). 5:3 — Клинкхаммер (Спунер, Козун, 58.53). 5:4 — Санников (59.36).

КХЛ. Регулярный чемпионат-2020/21

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Мн — "Сибирь"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало в 19.10.
"Динамо" Мн-"Сибирь" 5:4

Матч начался
0.15'1:0 — Козун
Занятно. Обычный вброс в чужую зону, там отвоевал шайбу Клинкхаммер, после чего с самого пятака подправил ее полет другой крайний нападающий.
1.03'2:0 — Принс
Ничто нее предвещало для "Сибири" беды. Замешкались ее игроки с выходом из зоны, а Принс сделал гол в одиночку. В одиночку прессинговал и сам вывел себя на убойную позицию.
3'"Динамо" устроило блицкриг и не прекращает давление на ворота... теперь уже Красикова. Сятери укатил на скамейку. Замена вратаря случилась.
4'Отодвигает "Сибирь" игру от своих ворот. Вот уже в нее Фрух вступает.
3.46'Cушко.
6'Скорее, двумя контратаками в исполнении минчан запомнились эти две минуты, а не навалом соперника.
8 'Несколько сэйвов сделал Фурх. Основная опасность для него и партнеров исходит от второго новосибирского звена.
8.55'Удаление у гостей. Хабаров
11'Встали в зоне легко, шайбу из нее сопернику выбросить не давали, сам выстрелы совершали. В общем, сносные две минуты для "зубров". Хотя и не увеличили они счет.
12'А вот когда на льду первое динамовское звено, трудно поднять голову да вздохнуть сибирякам.
14'"Сибирь" пытается улучить любую возможность если не для броска, то хотя бы для наброса на ворота — в надежде на рикошет, отскок и трафик перед Фурхом.
17'Возрастает давление "Сибири". Сэйв Фурха. Чесалин имел отличную возможность отличиться, пытаясь протолкнуть шайбу в ближний угол, а потом — и из-за ворот.
19'Все проще проникают гости в динамовскую зону. Много бросков блокируется, хотя Фурху все равно приходится держать порох сухим.
19.36'Штраф заработал вратарь "Сибири" Красиков.
20.00'Первый период подошел к концу.
20.01'Начало второй двадцатиминутки
22'Впятером вновь сибиряки. В принципе неразрешимых задач хозяева перед Красиковым не поставили.
22.05'Рухомаа
24'Крайне избирательны минчане в выборе удобной позиции для атаки. Красиков трудится, но могло быть и больше угроз.
23.04'Паре удален за нарушение процедуры вбрасывания. Да, обидный штраф
23.23'2:1 — Хабаров
Сработала стратегия "Сибири". Последовал бросок издали, с которым Фурх справился, зато, к сожалению, отбил шайбу прямо перед собой — на клюшку Хабарову.
24'Буллит! Соловьев убегал на рандеву с Красиковым и был остановлен с нарушением правил сзади.
23.53'3:1 — Принс
Форвард мастерски реализовал буллит, уложив на лед вратаря соперника и направив ее под перекладину
26'У обеих команд тем временем полные пятерки на площадке. Но инициативой владеет противник
28'Козун на дальнюю штангу отдавал отличную передачу на Клинкхаммеру, но после выстрела последнего шайба чуточку разминулась с пустым створом. В штангу, похоже.
28.48'Демков!
На самом деле все к этому шло. Участились безоглядные вылазки в атаку "Сибири", стали более регулярными контратаки "Динамо". Вот Демков в одной из них, уже лежа на льду, отправил в ворота шайбу.
Впрочем, будет видеопросмотр на предмет помехи вратарю.
Запрос скамейки "Сибири" все же был удовлетворен. Прямо скажем, не очень ожидаемое решение. Скорее думалось, что шайба будет засчитана.
32'Выручает "Динамо" Фурх после выстрела Йокипакки. Рекламная пауза.
33'А теперь Хохлов бросал, да и не только он. В общем, тенденция: бросков в сторону ворот и в створ их непосредственно все больше. Про такую картину на льду говорят, что назревает гол.
36'Лодня бросал — Красиков на месте. Динамовцам сейчас достаточно просто контролировать шайбу и находиться в чужой или хотя бы средней зоне. Взвинтил скорости соперник.
38'Оборона "Динамо" и в первом периоде безупречной не была, а сейчас отчего-то все больше оппоненту позволяет.
38.46'Тимашов. Подножка
40'На излете периода перекладина сыграла за Красикова. А Демков обидным уже второй раз за сегодня образом не смог записать на свой счет шайбу.
40.00'Перерыв
40.01'Возвращаемся. Хочется верить, к последнему периоду, кто бы ни выиграл.
41'У "Сибири" пять человек на льду.
44'"Динамо" не спешит. Особенно при сменах подолгу защитники стоят за своими воротами. "Сибирь" убыстряет игру, но пока особо без моментов
43.30'В меньшинстве остается "Сибирь" за нарушение численного состава.
46'Совсем неудачный розыгрыш лишнего. Только через полторы минуты толком встали в чужой зоне. И то ненадолго.
46.28'3:2 — Ли
На пятачке доиграл эпизод форвард. Из ничего гол в принципе.
Правда, видеопросмотр теперь уже запросил Вудкрофт. Возможно, был офсайд?
Нет, шайба легитимная все-таки.
46.28'И две минуты "зубрам" за задержку игры
49'Истекли две минуты. Все нормально для "Динамо".
49.16'4:2 — Менелл
Шикарный рейд Лодни, Шарангович бил — не забил, а вот Менелл, ехавший следом, нанес точный бросок
51'Протас чудным образом не поразил ворота, когда Красиков уже находился в отыгранном положении. А "Динамо" проводит очередной ударный отрезок
53.16'Клинкхаммер
4:3 — Пуустинен
"С колена", так сказать, поразил пустой угол нападающий. С той же точки, откуда отразил его выстрел парой секунд ранее уже отразил Фурх
55.48'Командный штраф для гостей. Снова нарушение численного состава
56'Здорово пасуются, разыгрывают, но опять почему-то медлят с броском минчане.
58'"Сибирь" на льду впятером. Две минуты до сирены.
А теперь вшестером. Выходит лишний полевой у соперника
58.53'5:3 — Клинкхаммер. В пустые ворота
59.36'5:4 — Санников
Выезд из-за ворот — бросок в ближний угол. Классика.
И тут тем не менее будет видеопросмотр
Гол засчитан
60.00'Всё!

Котировки "Макслайн": победа "Динамо" Мн — 2,3, ничья в основное время — 4,2, победа "Сибири" — 2,65.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:
Динамо Мн: 5.09. Барыс (5:4 ОТ, д). 7.09. Салават Юлаев (3:4, д). 9.09. Ак Барс (4:5, д). 13.09. Спартак (4:3 ОТ, г).
Сибирь: 7.09. Северсталь (1:2, г). 10.09. ЦСКА (1:2*, д). 12.09. Куньлунь (5:4, д). 14.09. Динамо Р (4:3*, д). 16.09. Динамо М (2:4, д).