2020-10-01 11:01:10

КХЛ. "Динамо" Р — "Динамо" Мн: "зубры" проиграли по буллитам

КХЛ. "Динамо" Р — "Динамо" Мн: "зубры" проиграли по буллитамТаким образом, шестиматчевая победная серия прервана в Риге.

ДИНАМО Р — ДИНАМО Мн — 4:3 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 1:0)
РИГА.
"Арена-Рига". Начало — в 18.30.
ДИНАМО Р: Проскуряков; Витасек — Якс, Дарзиньш (к) — Митчелл — Гегерис; Майоне — Ошениекс, Грачев — Чернов — Столяров; Матейко — Сунд, Буцениекс — Комарек — Дзиеркалс; Миллерс — Крастенбергс — Полцс; Туманов; Прохоренков.
ДИНАМО Мн: Фурх; Колячонок — Шинкевич, Спунер — Клинкхаммер (к) — Козун; Еременко
— Знахаренко, Принс — Шарангович — Лодня; Горбунов — Протас — Алистров; Сушко — Паре — Дроздов;
Денисов; Усов, Воронин, Демков.
ШАЙБЫ: 0:1 — Горбунов (18.43). 0:2 — Демков (Еременко, Козун, 27.09 — бол.). 1:2 — Чернов (Комарек, Дзиеркалс, 32.18 — бол.). 1:3 — Демков (Спунер, Еременко, 35.06 — бол.). 2:3 — Майоне (Дарзиньш, Дзиеркалс, 37.52 — бол.). 3:3 — Прохоренков (Чернов, Сунд, 57.35). 4:3 — Чернов (65.00, решающий буллит).

КХЛ. Регулярный чемпионат-2020/21

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Р — "Динамо" Мн

Рига. "Арена Рига". Начало — в 18.30.
"Динамо" Рига-"Динамо" Минск 4:3

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО Мн: Фурх (Тэйлор); Колячонок — Шинкевич, Спунер — Клинкхаммер (к) — Козун; Еременко — Знахаренко, Принс — Шарангович — Лодня; Горбунов — Протас — Алистров; Сушко — Паре — Дроздов; Денисов; Усов, Воронин, Демков.
ДИНАМО Р: Проскуряков (Галимов); Витасек — Якс, Дарзиньш (к) — Митчелл — Гегерис; Майоне — Ошениекс, Грачев — Чернов — Столяров; Матейко — Сунд, Буцениекс — Комарек — Дзиеркалс; Миллерс — Крастенбергс — Полцс; Туманов; Прохоренков.
18:31'Матч стартовал!
2'Хозяева довольно агрессивно начала встречу, организовав прессинг в зоне Фурха.
4'Проскуряков поймал шайбу после броска Клинкхаммера в ближний угол.
6'Совсем мало зрителей на трибунах "Арена Риги".
6.09'Еременко удален на 2 минуты за блокировку.
8'Майоне примерно с 13-14 метров угодил в перекладину!
8.07'Колячонок удален на 2 минуты за сдвиг ворот.
9'Еременко вернулся на площадку.
10'Очередной бросок в исполнении Майоне — шайба от борта прилетает в ловушку Фурха.
11'Минчане в полном составе.
12'Шайба угодила в подбородок Колячонку. Потребовалась помощь врача, чтобы остановить кровь.
14'Рижане смотрятся предпочтительнее в первой периоде. Видно, что соскучились по хоккею.
13.32'Грачев удален на 2 минуты за подножку.
15'Проскуряков справился с броском Спунера от правого круга вбрасывания.
16'Хозяева в полном составе.
18'Концовка периода проходит под диктовку "зубров".
18.43'0:1! ГОРБУНОВ! Наш форвард, перехватив шайбу в средней зоне, выкатился "1 в 0" и реализовал момент. Майоне ошибся у рижан с передачей.
19:06'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 20:13; броски в створ — 7:6; вбрасывания — 11:9; блокированные броски — 3:5; силовые приемы — 4:8; время в атаке — 3:41-2:44.
19:23'Второй период стартовал!
22'Лодня с близкого расстояния бросил прямо в живот Проскурякову.
24'Игра проходит без пауз и на встречных курсах.
25'Козун сместился в центр и бросил по воротам, однако угроза оказалась заблокирована.
25.55'Витасек удален на 2 минуты за подножку.
27'Рижане в меньшинстве провели контратаку "2 в 2" — Фурх справился с мощным выстрелом Столярова.
27.09'0:2! ДЕМКОВ! Форвард классно подставил клюшку под бросок Еременко от синей линии.
29'Еременко из выгодной позиции не сумел застать врасплох Проскурякова.
30'А сейчас голкипер хозяев поймал шайбу после броска Дроздова со средней дистанции.
31.14'Принс удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
32.18'1:2. Чернов кистевым броском поразил дальний угол.
32.18'Козун удален на 2 минуты за удар соперника клюшкой.
34'Принс вывел шайбу в среднюю зону.
35'Гости в полном составе.
34.42'Якс удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
35.06'1:3! ДЕМКОВ! Форвард уверенно замкнул передачу Спунера с левого фланга.
35.36'Знахаренко удален на 2 минуты за блокировку.
37'Хозяева хорошо комбинируют в зоне Фурха, но наши держатся. Впрочем, будет еще удаление...
37.20'Шинкевич удален на 2 минуты за подножку.
37.52'2:3. Майоне с передачи Дарзиньша могучим броском реализует большинство.
39'Что ж, обилие удалений очевидно подвело "зубров" во втором периоде.
19:59'Второй перерыв!
Статистика после двух периодов: броски — 39:38; броски в створ — 19:19; вбрасывания — 23:19; блокированные броски — 6:9; силовые приемы — 6:11; время в атаке — 6:37-7:25.
20:16'Третий период стартовал!
42'Минчане аккуратно начали заключительную треть, отдав инициативу сопернику.
43'Дзиеркалс в упор расстреливал Фурха, но чешский вратарь проявил себя молодцом.
42.58'Спунер удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
44'Минчане поменяли состав. Еще минуту отыграть в меньшинстве.
45'Фурх парирует бросок Комарека в ближнем углу.
46'Гости играют уже в полном составе.
48'Хозяева продолжают диктовать условия, но до особо опасных моментов дело не доходит.
47.51'Крастенбергс удален на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
49'Передача на пятак не прошла и рижане вывели шайбу в среднюю зону.
50'Хозяева в полном составе. Неудачное большинство от минчан.
51'Спунер не сумел переиграть Проскурякова при выходе "1 в 0".
51.37'Дзиеркалс удален на 2 минуты за подножку.
53'Клинкхаммер подставлял клюшку под бросок Спунера, однако Проскуряков прочитал замысел соперников.
54'Хозяев в полном составе.
56'Между тем всего лишь 384 зрителя присутствуют на матче.
57'Рижане, прибавив в скорости, активничают в зоне "зубров".
57.21'Таймаут. "Динамо" Рига.
57.22'Проскуряков уступил место шестому полевому.
57.35'3:3. Прохоренков сыграл на добивании и восстановил равновесие.
59'Принс приложился к шайбе от синей линии, голкипер хозяев начеку.
20:57'Третий перерыв!
21:00'Овертайм стартовал!
60.39'"Динамо" Минск. Нарушение численного состава. 2 минуты.
62'Майоне мощным броском угодил в маску Фурха.
62.14'"Динамо" Рига. Нарушение численного состава. 2 минуты.
63'Теперь уже минчане в большинстве.
64'У Козуна не получилось с воздуха добить шайбу в цель.
65'Проскуряков поймал шайбу после броска Колячонка.
65'Команды в равных составах.
21:10'Четвертый перерыв!
Буллитная серия стартовала!
Фурх переиграл Дарзиньша — 0:0.
Демков не сумел переиграть Проскурякова — 0:0.
Митчелл не сумел попасть в ворота — 0:0.
21:19'Конец матча!

Котировки "Макслайн": победа "Динамо" Р — 5,5, ничья в основное время — 5,6, победа "Динамо" Мн — 1,41.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:

Динамо Р: 3.09. Барыс (2:3, д). 5.09. Йокерит (1:3, д). 8.09. Витязь (4:3, д). 14.09. Сибирь (3:4 ОТ, г). 16.09. Амур (1:2, г).

Динамо Мн: 15.09. Витязь (4:2, г). 21.09. Сибирь (5:4, д). 25.09. Автомобилист (4:3, г). 27.09. Трактор (3:2 Б, г). 29.09. Северсталь (4:1, г).