2020-10-28 12:10:47

КХЛ. "Динамо" Минск — "Динамо" Рига: "зубры" прерывают серию из пяти поражений

КХЛ. "Динамо" Минск — "Динамо" Рига: "зубры" прерывают серию из пяти пораженийПод сводами "Минск-Арены" столичное "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ "всухую" обыграло рижских одноклубников, прервав серию из пяти поражений.

ДИНАМО Мн — ДИНАМО Р — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.10.
ДИНАМО Мн: Колосов (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Спунер — Клинкхаммер — Козун; Шинкевич — Дерябин, Принс — Шарангович — Мартынов; Знахаренко — Еременко, Сушко — Усов — Демков; Алистров — Протас — Буйницкий; Пинчук, Соловьев.
ДИНАМО Р: Витолс (Лещенко); Сунд — Скарлетт, Паршин — Грачев — Левин; Витасек — Эллис, Редлихс — Митчелл — Липон; Сотниекс — Кристапс, Мейя — Берзиньш — Забусов; Гегерис — Федоров — Полцс; О'Брайан.
ШАЙБЫ: 1:0 — Менелл (28.08). 2:0 — Шарангович (Принс, Знахаренко, 31.27). 3:0 — Шарангович (Буйницкий, 48.29).

ТАБЛИЦА КХЛ

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Минск — "Динамо" Рига

матч завершен
"Динамо" Мн-"Динамо" Р 3:0

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Предлагаем вам текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между минскими и рижскими одноклубниками. Начало встречи в 19.10.
Составы команд:
Это уже 57-я встреча соперников в рамках КХЛ. 26 побед на счету минчан, 30 викторий одержали рижане. Соотношение шайб — 132:140.
Матч обслуживают: главные арбитры — Артур Кулев и Сергей Морозов, линейные судьи — Даниил Захаров и Константин Горденко.
Команды на льду, звучат гимны.
1'Матч начался.
2'Первый бросок по воротам Витолса соорудило четвертое звено минчан.
2.05'Федоров.
3'Демков попал в штангу с убойной позиции.
5'В полном составе Рига.
5'Клинкхаммер хотел поразить ближний угол Витолса, но гокипер намертво поймал шайбу.
7'Мейя опасно бросал с близкого расстояния, на этот раз уже Колосов был на высоте.
10'Колосов выиграл ближний бой у Эллиса. Врывался почти один в ноль соперник.
15'Жарко было у ворот Витолса. Несколько бросков, от борта шайба отлетела прямо на пятак за спину голкиперу.
15.19'Колячонок.
16'В меньшинстве минчане выкатили на ворота три в одного. Но Шинкевич в одно касание не переиграл Витолса.
18'В полном составе хозяева.
18.34'Сушко.
20.00'1-й период завершен.
Статистика 1-го периода: Броски: 18-12 ; Броски в створ: 11-9 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 12- 9 ; Блокированные броски: 2-3 ; Силовые приемы: 3-3 ; Время в атаке: 03:54-02:53 ; Штраф: 4-2
21'2-й период начался.
21'В полном составе хозяева.
22'Соловьев кистевым броском пытался пробить Колосова, но голкипер хозяев оказался на месте.
23.59'Кристапс.
26'В полном составе гости.
28'О'Брайн (за грубость).
28'Буйницкий (за грубость).
28.08'Минчане открывают счет -- 1:0.
Менелл продемонстрировал высокое индивидуальное мастерство, прорвавшись к воротам Витолса и переиграв голкипера на пятаке.
31.20'Спунер.
31.20'Сунд.
31.27'Шарангович удваивает счет -- 2:0.
Вновь минчане отличаются в формате 4х4. Шарангович удачно подставил клюшку.
34.11'Липон.
На матче одноклубников присутствуют 3896 зрителей.
36'В полном составе гости.
38'Демков перспективно выкатывался на владения Витолса, но передача была лишней. Мог и сам бросать.
40.00'2-й период завершен.
Статистика 2-го периода: Броски: 19-14 ; Броски в створ: 14-7 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 9-8 ; Блокированные броски: 2-4 ; Силовые приемы: 6-7 ; Время в атаке: 05:54-03:28 ; Штраф: 4-8
41'3-й период начался.
44'Очень активно начали период гости. Явно добавили в движении, надеясь на быструю шайбу в дебюте периода.
47'Спунер выкатился к воротам рижан, но действовал слишком прямолинейно. Бросок прямо во вратаря.
48.29'Шарангович делает дубль -- 3:0.
Оставили соперники без внимания Шаранговича, и тот, получив передачу, с острого угла поразил ворота Витолса.
49.42'Липон.
49.42'Соловьев.
54.03'О'Брайан.
57'Шарангович мог делать хет-трик, но шайба попала в шлем голкиперу гостей.
В полном составе рижане.
56.48'Кристапс.
59'В полном составе гости.
60.00'Матч завершен. "Зубры" прерывают серию из пяти поражений.
Статистика матча: Броски: 58-39 ; Броски в створ: 36-22 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 33-27 ; Блокированные броски: 8-9 ; Силовые приемы: 12-21 ; Время в атаке: 15:14-08:25 ; Штраф: 10-16

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:

ДИНАМО Мн: 16.10. Локомотив (0:1, д). 18.10. Спартак (0:3, д). 21.10. Динамо М (2:5, г). 23.10. ЦСКА (1:5, г). 25.10. Северсталь (1:2 ОТ, д).

ДИНАМО Р: 3.10. Витязь (1:6, г). 5.10. Сочи (2:4, г). 9.10. Йокерит (1:4, г). 11.10. Динамо Мн (3:4 Б, г). 14.10. Локомотив (2:3 Б, д).