2020-11-01 13:14:28

КХЛ. "Локомотив" — "Динамо" Мн. Знай, "зубр", свое место

КХЛ. "Локомотив" — "Динамо" Мн. Знай, "зубр", свое место "Динамо", которое совсем недавно было в числе дуэта лидеров Запада, отделяет от девятой позиции, не дающей права продолжения борьбы в плей-офф, всего три балла.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЛОКОМОТИВ — ДИНАМО Мн — 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
ЯРОСЛАВЛЬ
. "Арена 2000". Начало в 17.00.
ЛОКОМОТИВ: Коновалов (Паскуале); Осипов — Рафиков, Красковский — Ландер — Коршков; Марченко — Охтамаа, Аверин — Ткачев — Пяярви; Малышев — Черепанов, Кудрявцев — Алексеев — Коваленко; Каюмов — Иванов — Ильенко; Мисюль, Березкин.
ДИНАМО Мн: Тэйлор (Колосов); Колячонок — Менелл, Спунер — Клинкхаммер — Козун; Знахаренко — Еременко, Принс — Шарангович — Лодня; Шинкевич — Соловьев, Горбунов — Усов — Демков; Сушко — Паре — Буйницкий; Дерябин, Литвинов.
ШАЙБЫ: 1:0 — Осипов (Ткачев, Красковский, 27.03). 2:0 — Пяярви (Алексеев, Аверин, 41.41 — бол.). 2:1 — Козун (Спунер, 42.42). 3:1 — Коваленко (Рафиков, Мисюль, 51.57). 4:1 — Алексеев (Кудрявцев, 56.56-п.в.).

ТАБЛИЦА КХЛ

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Локомотив" — "Динамо" Мн

ЯРОСЛАВЛЬ. "Арена 2000". Начало в 17.00.
"Локомотив"-"Динамо" Мн 4:1

Добрый день всем тем, кому настолько нечего делать, что решили посвятить этот пятничный вечер просмотру хоккейного матча с участием минского "Динамо". Текстовую трансляцию сегодня ведет Григорий Трофименков.
0.01'Матч начался.
3'Динамичная игра. Без пауз. Пока на льду у минчан две первые пятерки, со скоростями соперника они справляются.
4'Шарангович и Принс соорудили прекрасный момент. Не хватило последнего паса. Вернее, он на пятак последовал, но там нога защитника "Локомотива" спасла хозяев.
5.05'Рафиков. Игра высоко поднятой клюшкой.
8'У ворот Тэйлора ничуть не менее опасно было в эти две минуты. В общем, плохой розыгрыш большинства от "зубров".
9'Ильенко наносил бросок по ворота Тэйлора. Вратарь на месте. Впрочем, пока это броски для статистики. Очень реальных угроз маловато.
12'Из ничего возникла опасность у ярославских ворот. Ошибка в передаче за воротами: Шарангович на Демкова — там чуть не дотянулся до шайбы партнер.
14'Выстрел Пяярви, справляется Тэйлор. Кстати, в последние пару минут острота у рамки "зубров" возникает, прежде всего, в контратаках.
16'Вообще, пока нормально в обороне действуют команды. Пока хватает сил. Редки ситуации, когда одни убегают вперед хотя бы равным числом с обороняющейся стороной, не говоря уже о том, чтобы было численное преимущество в атаке.
18'Вот это уже стоящий момент, действительно голевой. Ткачев угрожал владениям Тэйлора. Дэнии вышел из дуэли победителем.
19.47'Горбунов.
20.00'Конец первого периода.
20.01'Вторая двадцатиминутка.
22'Истекло время динамовского штрафа. На льду Горбунов. Все обошлось.
24'Показательна агрессия "Динамо". "Локомотив" использовал проброс, чтобы выгадать паузу. Кажется, это вообще был первый "айсинг" в матче.
26'Тэйлор справляется с очередным шквалом бросков. Вообще, недолго заперли в зоне соперника ярославцы. Каюмов имел наиболее реальную возможность открыть счет в игре.
27'Ответ от гостей: Колячонок и Принс разыграли атаку. Последний уже успел вылететь по инерции за ворота Паскуале, прежде чем встретиться с шайбой после последней передачи.
27.05'1:0! Осипов!
Скамейка "Динамо" просит видеопросмотр, но вроде бы очевидно, что шайба легитимна. Никаких предпосылок судьям быть ангажированными и вставать на сторону "зубров".
Да, все в порядке, можно не волноваться. "Хороший гол!"
29'Алексеев мог удвоить счет. Шайба чуть разминулась со штангой после его выстрела. Тэйлор, похоже, уже не мог выручить.
32'Минчане небезнадежны, однако "Локомотив" не зря является наименее пропускающей командой лиги. С работой сзади у хозяев все в порядке.
34'Слегка повезло динамовцам. Мог кто-то из ярославских нападающих в стремительной атаке увеличить перевес.
38'Очень опасно! Ткачев бросал в упор, получив замечательный пас от Красковского, — Тэхлор грамотно выбрал позицию и успел среагировать.
39'Игра на встречных курсах пошла, что скорее на руку "Динамо", ибо "Локомотив" любит игру "сушить".
40'Участились броски по воротам Тэйлора. Самое плохое, что зафиксировать шайбу — пусть не звучит в упрек Дэнии — не получается, отчего возрастает угроза рикошета и успешного добивания со стороны противника. Разряжать обстановку приходится пробросом.
40.00'Перерыв.
40.01'Играем дальше. Придется смотреть еще период хоккея.
41'Стойка ворот играет за Паскуале. Кажется, это бросал Клинкхаммер.
Клинкхаммер. 2+10 за атаку в область головы.
41.48'2:0 — Пяярви!!!! "Локомотив" впереди на две шайбы!!
Быстро в этот раз получилось и образцово. Создали численный перевес "3 на 2" на отдельно взятом участке льда — и поразили ворота ярославцы. Красавцы.
42.21'2:1 — Козун...
Паскауле мастерски сыграл на добивании, после того, как сразу перед ним выложил шайбу Паскауле. А все началось с выстрела Спунера.
45'"Локомотиву", как выяснилось, надо рачительнее относиться к своим моментам, которых в принципе хозяева предостаточно создают. Потому что, не ровен час, динамовцы вновь могут использовать свой редкий шанс.
48'"Локомотив" не спорит с тем, что "Динамо" желает владеть с шайбой. Все же достаточно плотно действуют ярославцы в своей зоне.
50.20'Иванов и Горбунов получили по две штрафные минуты за грубость. Поиграют команды вчетвером. Да, подсуживают слегка арбитры минчанам. Трудно понять, за что удаление игроку "Локомотива".
52'Паскауле выручает "Локомотив". Принс мог сравнять счет, активно действуя на пятачке после того, как кипер не сразу прижал шайбу ко льду.
51.59'3:1 — Коваленко!!!
Получайте! Рыпались "зубры" в начале формата игры "4 на 4", но в итоге пропустили. Красиво Коваленко разобрался с тремя визави, которые были в его окружении. Исхитрился бросить — вышло точно.
55'Пять минут до конца встречи. Пока не видно, что может помешать нашим сегодня победить.
56'Коршков издевательски тянет время в чужой зоне, прокатываясь с шайбой вдоль периметра ее. Сдались, похоже, минчане.
56.54'4:1 — Алексеев.
Грамотное решение Вудкрофта: снять вратаря за более чем три минуты до сирены — пока едва успел выйти на лед шестой полевой. Хозяева легко наказали "зубров".
59'В размеренном темпе играют команды. Согласны с теми цифрами, которые горят на табло.
60.00'Финал! Поздравляем горячо болельщиков "Локомотива" с победой над минским "Динамо", каковых, похоже, все же большинство и среди белорусских любителей хоккея. Заслуженно взятые очки. А "Динамо" очень скоро, видимо, спустится с небес на землю и окажется вне восьмерки.

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:
ЛОКОМОТИВ: 20.10. Спартак (1:0*, д). 24.10. Нефтехимик (5:1, г). 26.10. Салават Юлаев (5:0, г). 28.10. Автомобилист (0:1*, г). 30.10. Динамо М (3:2, д).
ДИНАМО Мн: 21.10. Динамо М (2:5, г). 23.10. ЦСКА (1:5, г). 25.10. Северсталь (1:2 ОТ, д). 28.10. Динамо Р (3:0, д). 30.10. Торпедо (3:6, г).