2020-11-19 08:49:10

КХЛ. "Динамо" Мн — "Сочи": гости с Черного моря уехали с одним очком

КХЛ. "Динамо" Мн — "Сочи": гости с Черного моря уехали с одним очкомМинское "Динамо" тем временем победило в четвертый раз подряд.

ДИНАМО Мн — СОЧИ — 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)
МИНСК.
"Минск-Арена". Начало — в 19.10. 2888 зрителей.
ДИНАМО: Фурх; Колячонок — Менелл, Дроздов — Спунер — Козун; Соловьев — Мерфи, Принс — Шарангович — Сушко; Знахаренко — Еременко, Воронин — Протас — Лодня; Мартынов — Усов — Демков; Шинкевич, Алистров.
СОЧИ: Третьяк; Мироманов — Погоришный, Стремвалль — Точицкий — Шмелев; Александров (к) — Солянников, Карьялайнен — Рубцов — Руденков; Рундблад — Батыршин, Огирчук — Апальков — Казаков; Галимов — Квартальнов — Колготин; Наумов, Гараев.
ШАЙБЫ: 0:1 — Шмелев (Стремвалль, 5.06). 1:1 — Протас (Воронин, 10.54). 1:2 — Руденков (Рундблад, Карьялайнен, 56.51). 2:2 — Принс (Спунер, Менелл, 59.49 — бол.). 3:2 — Козун (Спунер, Принс, 62.22 — бол.).

ТАБЛИЦА КХЛ

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Минск — "Сочи"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.10.
"Динамо" Мн-"Сочи" 3:2

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: Фурх (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Дроздов — Спунер — Козун; Соловьев — Мерфи, Принс — Шарангович — Сушко; Знахаренко — Еременко, Воронин — Протас — Лодня; Мартынов — Усов — Демков; Шинкевич, Алистров.
СОЧИ: Третьяк (Кульбаков); Мироманов — Погоришный, Стремвалль — Точицкий — Шмелев; Александров (к) — Солянников, Карьялайнен — Рубцов — Руденков; Рундблад — Батыршин, Огирчук — Апальков — Казаков; Галимов — Квартальнов — Колготин; Наумов, Гараев.
19:13'Матч начался!
0.27'Сушко удален на 2 минуты за толчок соперника на борт.
2'Усов едва не завершил атаку с ходу. Минчане, играя в меньшинстве, создали голевой момент.
3'Динамовцы в полном составе.
2.38'"Сочи", 2 минуты. За нарушение численного состава.
4'Стремвалль отбывает наказание.
5'Мерфи не сумел зафиксировать шайбу на синей линии, и она выскочила в среднюю зону.
5'Гости в полном составе.
5.06'0:1. Сочинцы воспользовались грубой ошибкой хозяев и фактически выкатились "3 в 0". Автором же точного броска стал Шмелев.
7'Гости увереннее проводят стартовый отрезок и продолжают активно комбинировать.
9'Мартынов подставил клюшку под кистевой бросок Усова, но шайба полетела мимо ворот.
10'Спунер угодил в штангу!
11'Воронин от всей души зарядил мимо створа.
10.54'1:1! ПРОТАС! Форвард, получив передачу от Воронина из-за ворот, с пятака отправил шайбу под перекладину.
13'Минчане в середине периода прочно овладели инициативой, организовали серию опасных атак и закономерно сравняли счет.
12.52'Менелл, Огирчук и Усов схлопотали по двухминутному штрафу. Была потасовка за воротами "зубров".
15'Шайба в средней зоне.
16'Минчане уже в полном составе.
18'Сочинцы под занавес периода как минимум выровняли игру. Удаления "зубров" пошли им на пользу.
19'Третьяк прижал шайбу ко льду после коварного наброса в исполнении Еременко от синей линии.
19:49'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 24:19; броски в створ — 10:12; вбрасывания — 19:8; блокированные броски — 5:2; силовые приемы — 4:7; время в атаке — 5:25-2:55; штраф — 6:4.
20:07'Второй период стартовал!
21'Менелл размял Третьяка несложным кистевым броском от синей линии.
23'Хоккеисты "Сочи" надолго закрепились в зоне минчан, но до бросков дело не доходит.
22.19'Сушко удален на 2 минуты за блокировку.
24'Принс и Шарангович в меньшинстве убежали в контратаку "2 в 1", однако до логического завершения острый выпад не довели.
25'Динамовцы в полном составе.
27'Соперники обменялись острыми атаки, но голкиперы пока на высоте.
28'Третьяк справился с броском Мерфи в дальний угол.
29.04'Казаков удален на 2 минуты за подножку.
30'Козун в фирменном стиле мощно зарядил броском в касание, однако Третьяк невероятным образом парировал шайбу в ближнем углу.
31'А сейчас Козун из аналогичной позиции попал в штангу!
32'Гости в полном составе.
34'"Динамо" сейчас владеет преимуществом и ведет игру первым номером, гости проводят редкие контратаки.
36'Игра уже около пяти минут проходит без пауз.
38'Сочинцы перевели шайбу в зону Фурха, однако шайба ходит исключительно вдоль бортов. И только.
40'Менелл дважды бросил в течение десяти секунд, в обоих случаях безуспешно.
20:36'Второй перерыв!
20:53'Третий период стартовал!
42'Хозяева с первых минут нагнетают обстановку у владений Третьяка.
44'Минчане хорошо играют. Не хватает главного — точного завершающего броска.
45'Шарангович с острого угла целил в дальний "низ" — голкипер гостей начеку и ловит шайбу в ловушку.
47'"Сочи" постепенно отодвигает игру от своих ворот. Такое впечатление, что матч идет уже до гола.
49'Три смены подряд игра проходит исключительно в зоне Фурха.
51'Дебютный натиск "зубров" в третьем периоде ни к чему не привел и теперь игра проходит на равных.
53'Между тем 2888 зрителей присутствуют на матче.
55'Сочинцы около минуты крутят позиционную атаку, однако без особенных угроз.
56'Колготин опасно бросал с острого угла, но Фурх на месте.
56.51'1:2. Руденков воспользовался ошибкой соперника, выкатился на Фурха и переиграл вратаря.
58'Третьяк справился с броском Менелла в упор.
58.07'Галимов удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
58.07'Таймаут. "Динамо".
59'Фурх уступил место шестому полевому.
59.22'Таймаут. "Сочи".
59.49'2:2! ПРИНС здорово сыграл на добивании и реализовал большинство!
21:26'Третий перерыв!
21:29'Овертайм стартовал!
60.50'Командный штраф, "Сочи". 2 минуты.
61'Гараев отбывает наказание.
62.22'3:2! КОЗУН все-таки забросил в касание со своей излюбленной сегодня позиции. Он не только реализовал большинство, но и набрал 250-е очко в КХЛ.
21:34'Конец матча!

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:
ДИНАМО Мн: 30.10. Торпедо (3:6, г). 1.11. Локомотив (1:4, г). 11.11. Сибирь (6:0, г). 13.11. Амур (2:1, г). 15.11. Барыс (4:2, г).
СОЧИ: 1.11. Витязь (3:4 ОТ, д). 3.11. Йокерит (4:5 ОТ, д). 10.11. Авангард (2:3, г). 12.11. Динамо Р (3:1, г). 14.11. ЦСКА (0:7, г).