2020-12-01 11:44:13

КХЛ. "Нефтехимик" — "Динамо" Мн: убедительная виктория "зубров" в Нижнекамске

КХЛ. "Нефтехимик" — "Динамо" Мн: убедительная виктория "зубров" в НижнекамскеВо вторник, 1 декабря, минское "Динамо" вышло на лед "Нефтехим-Арены", где сыграло матч регулярного чемпионата КХЛ с "Нефтехимиком", занимающим предпоследнее место в Восточной конференции. "Зубры" были на высоте и одержали победу со счетом 5:1.

НЕФТЕХИМИК — ДИНАМО Мн — 1:5
НИЖНЕКАМСК. "Нефтехим-Арена". Начало — в 19.00.
"НЕФТЕХИМИК": Иванников (Барулин); Осопов — Волгин, Хайруллин — Кучерявенко — Порядин; Брынцев — Рантакари, А.Костицын — Гудачек — Энлунд; Сидоров — Абросимов, Бикмуллин — Галузин — Бякин; Воробьев — Шутов, Шафигуллин — Чивилев — Буцаев.
"ДИНАМО" Мн: Фурх (Тэйлор); Колячонок — Менелл, Горбунов — Спунер — Козун (А); Фальковский — Мерфи, Принс — Шарангович (К) — Демков; Знахаренко (А) — Еременко, Воронин — Протас — Алистров; Сушко — Усов — Мартынов; Дерябин, Лодня.
ШАЙБЫ: 0:1 — Шарангович (Фальковский, Мерфи, 1.18). 0:2 — Принс (Козун, Менелл, 14.55-бол.). 0:3 — Шарангович (Менелл, Спунер, 15.53-бол.). 0:4 — Принс (Демков, Фурх, 38.04). 1:4 — А.Костицын (Гудачек, 47.50-бол.). 1:5 — Мартынов (Шарангович, Сушко, 51.22).

ТАБЛИЦА КХЛ

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Нефтехимик" — "Динамо" Минск

НИЖНЕКАМСК. "Нефтехим-Арена ". Начало — в 19.00.
матч завершен
"Нефтехимик"-"Динамо" Мн 1:5

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Предлагаем вам текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между "Нефтехимиком" и минским "Динамо". Начало в 19.00.
Составы команд:
Это уже 24-я встреча соперников в рамках чемпионатов КХЛ. 15 побед на стороне "зубров", восемь — у "Нефтехимика" (соотношение шайб — 65:52).
Матч обслуживают: главные судьи — Сергей Морозов и Роман Щенев, линейные судьи — Никита Новиков и Александр Сысуев.
Команды на льду, слушаем гимны.
1'Матч начался.
1.18'Минчане в дебюте открывают счет -- 0:1!
Нелепый гол с точки зрения вратаря: Шарангович бросил, Иванников отбил шайбу вверх, после чего она опустилась ему за спину и в сетку.
4'Фурх отразил два броска подряд. Оба были нанесены с опасной дистанции.
6'Принс пытался подправить шайбу в ворота, подставлял клюшку под бросок, но не попал в створ.
8'Гости пока имеют явное превосходство над "Нефтехимиком". Хотя матч проходит не на предельных скоростях.
11'Куча-мала у ворот Иванникова. Голкипер не видел, где шайба, но все-таки защитник ему помог прижать ее.
13.43'Бикмуллин.
14.21'Гудачек.
Втроем остаются хозяева против полной пятерки гостей.
14.55'Принс реализует большинство -- 0:2!
15.53'Еще одна реализация большинства. Шарангович делает дубль -- 0:3!
19'Штанга спасает минское "Динамо" от первого ответного гола хозяев.
20.00'1-й период завершен.
Статистика 1-го периода: Броски: 19-21 ; Броски в створ: 12-14 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 13-11 ; Блокированные броски: 3-5 ; Силовые приемы: 6-2 ; Время в атаке: 02:49-05:16 ; Штраф: 4-0
21'2-й период начался.
21'Спасает свою команду Барулин, заменивший Иванникова после трех пропущенных шайб. Прервал динамичную атаку минчан эффектным сэйвом.
25'Фурх в игре. У обеих команд сегодня популярно подставление клюшки под летящую шайбу.
26.26'Алистров.
26.26'Волгин.
28'Шарангович рассчитывал на хет-трик, но Барулин поймал шайбу, пущенную в упор. Хорошо вошел в игру запасной кипер.
30'В полных составах команды.
30.17'Порядин. Нарушение численного состава.
33'Костицына вывели один в ноль в меньшинстве, но белорус не смог переиграть Фурха.
В полном составе хозяева.
33.28'Усов.
35'Энлунд выкатился прямо перед воротами Фурха, и вновь голкипер спасает "зубров" от первого гола хозяев.
В полном составе "Динамо".
38.04'Принс оформляет дубль -- 0:4!
Классный розыгрыш, начатый Фурхом. Принс уже в пустые ворота забрасывал.
39.17'Мерфи.
40.00'2-й период завершен.
41'3-й период начался.
42'В полном составе минчане.
На матче в Нижнекамске присутствуют 822 зрителя.
43.41'Еременко.
Сегодня "Нефтехимик" совершенно травояден в большинстве.
47'В полном составе гости.
48'Очередной сэйв от Фурха. Уверенно сегодня действует наш голкипер.
46.52'Фальковский.
47.50'Первая шайба от "Нефтехимика". Костицын забрасывает и реализует большинство.
48.29'Менелл.
48.29'Порядин.
В полных составах команды.
51.22'Мартынов забрасывает пятую шайбу -- 1:5!
Сушко нанес бросок, Барулин отбил шайбу щитком прямо на Мартынова. Тот с добивания увеличил отрыв в счете.
54'Доигрывают команды матч. Четыре шайбы за пять минут по такой игре не вернуть.
55'Сушко мог забивать шестую шайбу, но в ближнем бою не смог переиграть Барулина.
59.14'Демков.
60.00'Матч завершен. "Динамо" одерживает убедительную гостевую победу.
Статистика матча: Броски: 58-54 ; Броски в створ: 32-32 ; Голы: 1-5 ; Вбрасывания: 33-29 ; Блокированные броски: 13-17 ; Силовые приемы: 12-7 ; Время в атаке: 11:46-11:52 ; Штраф: 10-14

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:

НЕФТЕХИМИК: 19.11. ЦСКА (2:4, д). 22.11. Спартак (5:2, д). 25.11. Салават Юлаев (2:6, г). 27.11. Металлург Мг (4:6, г). 29.11. Трактор (5:3, д).

ДИНАМО Мн: 19.11. Сочи (3:2 ОТ, д). 21.11. ЦСКА (1:5, д). 24.11. Локомотив (2:1 ОТ, д). 26.11. Витязь (4:3 ОТ, д). 29.11. Локомотив (2:3 ОТ, г).