2021-01-07 11:52:57

КХЛ. "Динамо" Р — "Динамо" Мн: после фаворитов повержен аутсайдер

КХЛ. "Динамо" Р — "Динамо" Мн: после фаворитов повержен аутсайдер После победных домашних матчей с фаворитами регулярного чемпионата КХЛ "Авангардом" и СКА минское "Динамо" отправилось в гости к рижским одноклубникам, где также осталось в выигрыше в противостоянии с последней командой лиги.

ДИНАМО Р — ДИНАМО Мн — 2:6 (1:3, 0:2, 1:1)
РИГА. "Рига-Арена". Начало в 20.30.
ДИНАМО Р: Налимов (Ворис); Скарлетт — Зиле, Паршин — Индрашис Дарзиньш; Мамчицс — Майоне, Джериньш — Рих.Букартс — Дзиеркалис; Ошениекс, Роб.Букартс — Лайпон — Грачев — Скворцов; Якс, Берзиньш — Ларионов — Гегерис — Зырянов.
ДИНАМО Мн: Фурх (Тэйлор); И.Соловьев — Менелл, Принс (к) — Спунер — Митчелл; Фальковский — В.Еременко, Алистров — Р.Горбунов — Варфоломеев; Альмквист — Знахаренко, Усов — Паре — Демков; К.Воронин — Протас — Когалев; Дерябин, И.Мартынов.
ШАЙБЫ: 0:1 — Фальковский (Усов, Демков, 0.37). 0:2 — Соловьев (7.01). 1:2 — Рих.Букартс (Роб.Бухартс, Скарлетт, 10.08-бол.). 1:3 — Принс (Спунер, Менелл, 15.44-бол.). 1:4 — Варфоломеев (Протас, Альмквист, 25.08-бол.). 1:5 — Принс (Спунер, Менелл, 34.50-бол.). 1:6 — Еременко (Варфоломеев, 47.39). 2:6 — Индрашис (Якс, Дарзиньш, 53.34-бол.).

ТАБЛИЦА КХЛ

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Рига — "Динамо" Минск

матч завершен
"Динамо" Р-"Динамо" Мн 2:6

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Предлагаем вам текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между одноклубниками из Риги и Минска. Начало встречи в 20.30.
Составы команд:
ДИНАМО Р: Налимов (Ворис); Скарлетт — Зиле, Паршин — Индрашис Дарзиньш; Мамчицс — Майоне, Джериньш — Рих.Букарст — Дзиеркалис; Ошениекс, Роб.Букартс — Лайпон — Грачев — Скворцов; Якс, Берзиньш — Ларионов — Гегерис — Зырянов.
Это уже 59-й матч соперников в рамках чемпионатов КХЛ. 30 побед в активе рижан, 28 викторий на счету "зубров"(соотношение шайб — 142:138).
Матч обслуживают: главные арбитры — Алексей Белов и Андрей Кудряшов, линейные — Торнике Кучава и Александр Николаев.
1'Матч начался.
0.37'На первой же минуте забивают "зубры" -- 0:1!
Выигранное вбрасывание, пас на Фальковского -- и выстрел со средней дистанции, на который не среагировал Наумов.
3.24'Менелл.
6'В полном составе гости. Было несколько опасных бросков у рижан в большинстве, но реальной остроты Фурх не создал.
7.01'Соловьев забрасывает вторую шайбу гостей -- 0:2!
С той же средней дистанции бросок прозевал Налимов. Никак не среагировал.
7.01'Меняют вратаря рижане. Ворис в рамке.
9'Штанга спасает ворота Фурха. Не видел шайбы вратарь белорусского клуба.
8.46'Горбунов.
10.08'Реализует большинство рижское "Динамо" -- 1:2!
Рихард Букартс удачно подставил клюшку на пятаке.
10.22'Грачев.
13'В полном составе хозяева. Ворис дважды спас команду за 2 минуты меньшинства.
15.01'Лайпон.
15.44'Принс реализует большинство -- 1:3!
На пятаке 92-й номер оказался самым расторопным. В пятой игре подряд отличается набранными очками.
16.38'Джериньш.
В полном составе хозяева.
20.00'1-й период завершен.
Статистика 1-го периода: Броски: 17-24 ; Броски в створ: 6-14 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 14- 8 ; Блокированные броски: 6-5 ; Силовые приемы: 5-4 ; Время в атаке: 04:13-05:16 ; Штраф: 6-4
21'2-й период начался.
20.11'Паршин.
22'В полном составе хозяева.
22.56'Джериньш получает 5+20 за толчок соперника на борт.
Очень недисциплинированно играют рижане против минчан. Удаления без надобности.
25.08'Варфоломеев реализует большинство -- 1:4! Кистевым броском точно под перекладину.
28'Пятиминутное несгораемое большинство у минчан завершено.
30.21'Соловьев.
33'В полном составе хозяева. Ничего толкового не смогли создать у ворот Фурха.
34.40'Зиле.
34.50'Принс сразу же реализует большинство -- 1:5!
Вновь нападающий гостей оказался самым расторопным на пятаке.
37'Фурх спасает команду в ближнем бою, отразив сам бросок и добивание.
40.00'2-й период завершен.
41'3-й период начался.
43.22'Фальковский.
44.24'Втроем оставляют арбитры минчан. Митчелл отправляется на скамейку штрафников.
Четвертый игрок гостей выходит.
47'В полном составе гости.
47.39'Еременко делает счет 1:6!
Оба вратаря рижан сегодня не тянут броски со средней дистанции. Даже если их прекрасно видят.
50'Прямо скажем, нетипичный счет для матчей рижских и минских одноклубников. Игра сделана задолго до финальной сирены, "зубры" доигрывают встречу в режиме энергосбережения.
53'Схватились Берзиньш и Алистров. Но судьи быстро разняли.
53.18'Алистров (2+5).
53.18'Берзиньш (5 мин).
53.34'Рижане забрасывают вторую шайбу -- 2:6! Индрашис отличился.
56.01'Воронин.
В полном составе гости. Напряженное меньшинство отстояли.
58.16'Не успел Воронин появиться, как снова отправился отбывать штраф. На сей раз за задержку клюшкой.
60.00'Матч завершен победой минского "Динамо".
Статистика матча: Броски: 61-50 ; Броски в створ: 34-23 ; Голы: 2-6 ; Вбрасывания: 28-29 ; Блокированные броски: 12-13 ; Силовые приемы: 13-13 ; Время в атаке: 13:36-09:34 ; Штраф: 40-21

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:

ДИНАМО Р: 21.12. Сочи (5:6 ОТ, д). 26.12. Динамо Мн (2:3 ОТ, г). 28.12. Торпедо (2:3, г). 30.12. Спартак (5:2, г). 4.01. Динамо М (5:4, д).

ДИНАМО Мн: 24.12. Металлург Мг (2:3, г). 26.12. Динамо Р (3:2 ОТ, д). 30.12. Нефтехимик (4:5, д). 03.01. Авангард (5:4 ОТ, д). 5.01. СКА (4:3 ОТ, д).