2021-01-09 08:21:34

КХЛ. "Динамо" М — "Динамо" Мн: "зубры", не забросив ни одной шайбы, уступили в столице России

КХЛ. "Динамо" М — "Динамо" Мн: "зубры", не забросив ни одной шайбы, уступили в столице РоссииПри этом гости десять (!) раз играли в формате "5 на 4".

ДИНАМО М — ДИНАМО Мн — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
МОСКВА. "ВТБ Арена". Начало — в 17.00.
ДИНАМО М: Еременко; Хиетанен — Чайковски, Кагарлицкий — Шипачев (к) — Яшкин; Миронов — Волков, Тарасов — Панкратов — Игумнов; Е.Зайцев — Сергеев, Муранов — Ефремов — Алексеев; Круглов — О.Зайцев — Рашевский; Верещагин, Брызгалов.
ДИНАМО Мн: Фурх; Соловьев — Менелл, Принс (к) — Спунер — Митчелл; Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Когалев; Альмквист — Знахаренко, Усов — Паре — Демков; Воронин — Протас — Варфоломеев; Дерябин, Мартынов.
ШАЙБЫ: 1:0 — Миронов (Тарасов, Ефремов, 3.17 — бол.). 2:0 — Муранов (Игумнов, 29.59).

ТАБЛИЦА КХЛ

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Москва — "Динамо" Минск

МОСКВА. "ВТБ Арена". Начало в 17.00.
"Динамо" М-"Динамо" Мн 2:0

Добрый день! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО М: Еременко (Бочаров); Хиетанен — Чайковски, Кагарлицкий — Шипачев (к) — Яшкин; Миронов — Волков, Тарасов — Панкратов — Игумнов; Е.Зайцев — Сергеев, Муранов — Ефремов — Алексеев; Круглов — О.Зайцев — Рашевский; Верещагин, Брызгалов.
ДИНАМО Мн: Фурх (Тэйлор); Соловьев — Менелл, Принс (к) — Спунер — Митчелл; Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Когалев; Альмквист — Знахаренко, Усов — Паре — Демков; Воронин — Протас — Варфоломеев; Дерябин, Мартынов.
17:02'Матч начался!
1.33'Варфоломеев удален на 2 минуты за толчок соперника клюшкой.
3'Защитник Сергеев опасно подключился на дальнюю штангу, но Фурх выручил гостей.
3.17'1:0. Миронов с дальней дистанции кистевым броском поразил левую "девятку".
5'Москвичи мощно провели большинство и, как следствие, забросили быструю шайбу.
7'Хозяева продолжают диктовать условия и на стартовом отрезке явно владеют инициативой.
8'Еременко поймал шайбу в ловушку после броска Принса со средней дистанции.
10'Минчане более или менее выровняли игру. По крайней мере, в середине периода они стали доставлять шайбу в чужую зону.
12'Паре низом исполнил бросок с ползоны, однако Еременко вновь начеку.
11.47'Егор Зайцев и Усов. Обоюдное удаление. Штраф по 2 минуты каждому.
14'Принс технично накрутил в чужой зоне двух соперников, но бросить "забыл".
16'Плотная игра на каждом участке площадки. Уже несколько минут без бросков.
17'Принс выбрался с правого угла, сблизился с Еременко, но не сумел переиграть голкипера.
17.15'Чайковски удален на 2 минуты за задержку соперника.
19'Гости никак не могут закрепиться в чужой зоне.
20'Москвичи в полном составе.
17:32'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 16:14; броски в створ — 8:9; вбрасывания — 6:9; блокированные броски — 0:5; силовые приемы — 6:6; время в атаке — 2:50-2:10; штраф — 4:4.
17:49'Второй период стартовал!
21'Еременко дважды выручил хозяев после бросков с близкого расстояния.
23'Дебют периода проходит под аккомпанемент атак "зубров".
23.49'Тарасов удален на 2 минуты за удар клюшкой.
25'У минчан опять не получается закрепиться в чужой зоне при игре в большинстве.
26'Еременко плечом отбил очень непростую шайбу.
27'Хозяева уже в полном составе.
29'Фурх уверенно зафиксировал шайбу после щелчка Сергеева от синей линии.
29.59'2:0. Муранов удачно сыграл на добивании после броска Игумнова.
31.02'Яшкин удален на 2 минуты за подножку.
32'Муранов в меньшинстве вырвался "1 в 0", однако не смог переиграть Фурха.
34'Хозяева в полном составе.
34.33'Миронов удален на 2 минуты за подножку.
36'Еременко намертво поймал шайбу после выстрела Альмквиста.
37'Москвичи в полном составе.
37.06'Еременко удален на 2 минуты за задержку соперника. Штраф отбывает Кагарлицкий.
39'Шайба в средней зоне. У минчан снова не клеится игра в формате "5 на 4".
40'Москвичи в полном составе.
18:23'Второй перерыв!
18:40'Третий период стартовал!
42'К слову, Менелл сыграл чуть больше трех минут в первом периоде и больше на лед не выходил. Видимо, у ведущего защитника "зубров" травма.
43.21'Яшкин удален на 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
44'Шестое кряду (!) удаление у хозяев. Очевидно, что "зубрам" как раз не хватает Менелла, чтобы довести до ума розыгрыш большинства.
45'Судя по всему, шайба угодила в штангу владений Еременко. Хотя создалось впечатление, что она выскочила из ворот.
46'Москвичи в полном составе.
45.38'Шипачев удален на 2 минуты за подножку.
Седьмое подряд удаление у дружины Владимира Крикунова!
47'Тарасов в меньшинстве опасно контратаковал, но послал шайбу чуть выше перекладины.
48'Хозяева опять в полном составе.
48.35'Мосалев удален на 2 минуты за задержку соперника.
50'У москвичей тоже не получается розыгрыш большинства.
51'Фурх парирует мощный выстрел Шипачева.
Минчане в полном составе.
53'Между тем 2535 зрителей присутствуют на "ВТБ Арене".
52.48'Круглов удален на 2 минуты за подножку.
53.03'Паре удален на 2 минуты.
55'Москвичи выкатились "3 в 2" на владения Фурха, но не довели дело до броска.
56'Команды уже играют в полных составах. Круглов и Паре вернулись на площадку.
55.56'Панкратов удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
57'Москвичи вновь в меньшинстве неплохо контратакуют.
57.05'Фурх сыграл за пределами трапеции. 2 минуты штрафа. За задержку игры, такова формулировка. Штраф отбывает Альмквист.
59'Тем временем хозяева в полном составе.
60'Гости также в полном составе.
59.29'Фурх уступил место шестому полевому.
19:15'Сирена!

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:

ДИНАМО М: 26.12. СКА (2:1 ОТ, д). 28.12. Спартак (6:0, г). 30.12. Витязь (5:1, г). 4.01. Динамо Р (4:5, г). 6.01. Ак Барс (1:2, г).
ДИНАМО Мн: 26.12. Динамо Р (3:2 ОТ, д). 30.12. Нефтехимик (4:5, д). 3.01. Авангард (5:4 ОТ, д). 5.01. СКА (4:3 ОТ, д). 7.01. Динамо Р (6:2, г).