2021-01-17 10:27:21

КХЛ. "Северсталь" — "Динамо" Мн: победа имени Фурха

КХЛ. "Северсталь" — "Динамо" Мн: победа имени ФурхаВ борьбе середняков "Запада" минские динамовцы прервали серию из трех поражений кряду.

СЕВЕРСТАЛЬ — ДИНАМО Мн — 1:2 (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:2)
ЧЕРЕПОВЕЦ. Ледовый дворец. Начало — в 17.00.
СЕВЕРСТАЛЬ: Подъяпольский (Шугаев); Лишка — Берглунд — Морозов, Виттасмяки — Провольнев; Капустин — Няттинен — Гераськин (А), Адамчук — Лалонд (А); Вовченко — Кодола — Петунин, Макеев — Кудако; Вихарев (К) — Алексеев — Гареев, Каримов; Казаков.
ДИНАМО Мн: Фурх (Тэйлор); Альмквист — Соловьев, Принс (А) — Клинкхаммер (К) — Варфоломеев; Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Митчелл; Знахаренко (А) — Шинкевич, Воронин — Усов — Паре; Алистров — Протас — Когалев; Колячонок, Демков.
ШАЙБЫ: 0:1 — Клинкхаммер (Принс, Варфоломеев, 16.24). 1:1 — Лишка (Морозов, Няттинен, 53.44 — бол.). 1:2 — Варфоломеев (победный буллит).

ТАБЛИЦА КХЛ

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Северсталь" — "Динамо" Мн

"Северсталь"-"Динамо" Мн 1:2

Всем хоккейный привет! Через полчаса минские динамовцы проверят свои силы в противостоянии с "Северсталью". Чья возьмет?
У команд по 51 очку. "Северсталь" занимает шестое место в Западной конференции, "зубры" — седьмое.
"Динамо" и "Северсталь" сыграют между собой в третий раз в нынешнем чемпионате. 29 сентября в гостях "зубры" уверенно разобрались с соперником — 4:1. Почти через месяц команды встретились в Минске и сильнее оказалась "Северсталь" — 2:1 ОТ.
17.02'Матч стартовал!
1'"Северсталь" движется к плей-офф, несмотря на все трудности. В 2021 году команда из Череповца провела четыре матча и выиграла три из них.
1.37'Фальковский (Динамо Мн).
4'Полный состав у динамовцев. Хозяева плохо отыграли большинство.
7'Как там Кодола? В этом матче пока незаметен. Ну а вообще форвард череповчан с белорусским паспортом проводит лучший сезон в карьере. Он уже обновил прошлогодний рекорд по очкам в КХЛ, набрав 25 (7+18) баллов в 40 встречах
10'Едва не пропустили динамовцы. В принципе, первый опасный момент в игре. Довольно-таки спокойный поединок.
12'Динамовцы Альмквист и Фурх на разных этапах карьеры выступали за "Северсталь". Интересно, принципиальный ли этот матч для них?
13'Если хотите смотреть видеокартинку — включайте "Беларусь 5. Интернет". По "Беларусь 5" пока биатлон, а второй и третий период матча все же покажут по "пятой кнопке".
16'Возможность повести в счете упустили динамовцы. Ну ничего, будут еще пробы.
16.24'0:1 — Клинкхаммер (Принс, Варфоломеев)!
17'Минчане воспользовались ошибками защиты "Северстали" и повели в счете! Эффективно сработала первая тройка.
19'Интересно, смогут ли "зубры" сохранить ворота в неприкосновенности. Пару раз "Динамо" выручал вратарь Фурх.
17.31'Конец первого периода!
Статистика 1-го периода: Броски: 15-15; Броски в створ: 8-6; Голы: 0-1; Вбрасывания: 4-12; Блокированные броски: 5-3; Силовые приемы: 2-1; Время в атаке: 4.12-2.48 ; Штраф: 0-2.
17.48'Старт второго периода!
22'Митчелл! Нанес бросок, но Подъяпольский словил шайбу.
22.31'Альмквист (Динамо Мн).
23.59'Провольнев (Северсталь).
26'Казалось, что "Северсталь" улучшила игру в большинстве. Если в первые месяцы сезона с 8% реализации череповчане находились на дне рейтинга, то с ноября команда использует 22% попыток. Впрочем, в игре с "зубрами" они не впечатляют в том числе этим компонентом.
29'Скорости не очень высокие, много брака. Конечно, КХЛ — не НХЛ.
30'Кодола! Попробовал стрельнуть издали — не попал в створ ворот. Но бросок неплохой.
33'Варфоломеев! Няттинен принимает шайбу на себя.
35'Ух, ну и отрезок провели "зубры". Несколько ярких атак, которые, впрочем, не стали результативными.
36'Фурх! Фурх! Фурх! Три сэйва кряду!
38'Кодола! И он не смог пробить Фурха. Динамовец Доминик, безусловно, главный герой матча по итогам сыгранного времени!
18.18'Конец второго периода!
Статистика 2-го периода: Броски: 19-18; Броски в створ: 11-9; Голы: 0-0; Вбрасывания: 5-9; Блокированные броски: 4-4; Силовые приемы: 3-1; Время в атаке: 4:14-4:15; Штраф: 2-2.
18.35'Начало третьего периода!
41.58'Воронин (Динамо Мн).
44'Воронин, появившийся на льду после штрафа, был близок к голу. Но не смог переиграть голкипера.
47'Не планирует "Динамо" отсиживаться в обороне. "Северсталь", похоже, слегка растерян.
49'Кодола! Очередная дуэль Кодола — Фурх завершается победой динамовского вратаря.
52.55'Фальковский (Динамо Мн).
53.44'1:1 — Лишка (Морозов, Няттинен)!
53'В большинстве забрасывают хозяева!
53.57'Вовченко (Северсталь).
55'Не удалось минчанам ответить "Северстали" голом в большинстве.
58'Стараются "зубры" не доводить дело до овертайма. Впрочем, не очень-то им это удается.
19.07'Конец третьего периода!
Статистика матча: Броски: 48-46; Броски в створ: 23-21; Голы: 1-1; Вбрасывания: 21-29; Блокированные броски: 13-10; Силовые приемы: 8-3; Время в атаке: 12:51-10:40; Штраф: 4-8.
19.11'Начало овертайма!
62'Воронина не пустил на пятак Петунин.
63'Горбунов! Не идет шайба в ворота "Северстали".
64'Принс классно выглядит! На развороте убрал защитника и нанес бросок, однако вратарь хозяев выручил.
1:2 — Петунин забрасывает!
1:2 — Горбунов не перехитрил Подъяпольского!
1:2 — Фурх приносит "Динамо" победу!
Статистика матча: Броски: 52-49; Броски в створ: 26-22; Голы: 1-2; Вбрасывания: 25-30; Блокированные броски: 13-10; Силовые приемы: 8-3; Время в атаке: 14:14-11:24 ; Штраф: 4-8.
Всех благ!

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:

СЕВЕРСТАЛЬ: 5.01. Куньлунь (4:2, г). 7.01. Авангард (3:4, г). 10.01. Сочи (4:2, д). 15.01. Динамо Р (3:2, д).

ДИНАМО Мн: 3.01. Авангард (5:4 ОТ, д). 5.01. СКА (4:3 ОТ, д). 7.01. Динамо Р (6:2, г). 09.01. Динамо М (0:2, г). 11.01. Металлург (2:4, д). 15.01. Автомобилист (1:2, д).