2021-01-19 09:34:11

КХЛ. "Сочи" — "Динамо" Мн: "зубры" победили, забросив на последней минуте овертайма! Решающая шайба в активе Горбунова.

СОЧИ — ДИНАМО Мн — 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)
СОЧИ. ДС "Большой". Начало — в 19.30.
СОЧИ: Третьяк; Рундблад — Мищенко, Петьков — Точицкий — Шмелев; Александров (к) — Батыршин, Карьялайнен — Рубцов — Руденков; Валенцов — Погоришный, Глотов — Шэн — Колготин; Феоктистов — Курбатов — Галимов; Седов, Гараев.
ДИНАМО: Фурх; Альмквист — Соловьев, Принс — Клинкхаммер (к) — Варфоломеев; Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Митчелл; Знахаренко — Шинкевич, Воронин — Усов — Паре; Алистров — Протас — Когалев; Колячонок, Демков.
ШАЙБЫ: 1:0 — Шмелев (Рундблад, Феоктистов, 7.22 — бол.). 1:1 — Фальковский (Принс, Протас, 17.36). 2:1 — Колготин (34.42 — мен.). 2:2 — Митчелл (Клинкхаммер, Знахаренко, 41.47). 2:3 — Горбунов (Фальковский, Митчелл, 64.01).

ТАБЛИЦА КХЛ

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Сочи" — "Динамо" Мн

"Сочи"-"Динамо" Мн 2:3

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
СОЧИ: Третьяк (Красиков); Рундблад — Мищенко, Петьков — Точицкий — Шмелев; Александров (к) — Батыршин, Карьялайнен — Рубцов — Руденков; Валенцов — Погоришный, Глотов — Шэн — Колготин; Феоктистов — Курбатов — Галимов; Седов, Гараев.
ДИНАМО: Фурх (Тэйлор); Альмквист — Соловьев, Принс — Клинкхаммер (к) — Варфоломеев; Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Митчелл; Знахаренко — Шинкевич, Воронин — Усов — Паре; Алистров — Протас — Когалев; Колячонок, Демков.
19:31'Матч начался!
2'Рубцов опасно играл на добивании, однако не попал в створ ворот.
1.44'Глотов удален на 2 минуты за удар клюшкой.
3'Альмквист приложился к шайбе от синей линии, Демков подставил клюшку — штанга!
4'Хозяева в полном составе.
5'Когалев атаковал с неудобной руки, но угроза форварда оказалась заблокированной.
7'Третьяк поймал шайбу после мощного выстрела Горбунова с ползоны.
6.39'Еременко удален на 2 минуты за толчок клюшкой.
7.22'1:0. Шмелев с правого круга вбрасывания в касание отправил шайбу в ближнюю "девятку".
9'Паре ворвался в чужую зону, но бросок пришелся мимо цели.
11'Кстати, одним из ассистентов Шмелева стал Феоктистов.
13'Курбатов выкатился "1 в 0", однако Фурх выручил "зубров".
12.39'Протас удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
14'Фурх справился с мощным выстрелом Рундблада от синей линии.
15'Минчане в полном составе.
17'Если дебют прошел с преимуществом динамовцев, то затем сочинцы как минимум выровняли игру.
17.36'1:1! Фальковский, подключившись на дальнюю штангу, замкнул передачу Протаса. Отметим, что у хозяев был отложенный штраф и игра проходила в формате "6 на 5".
19'Команды обмениваются встречными выпадами, шайба не задерживается в средней зоне.
20:01'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 19:16; броски в створ — 10:9; вбрасывания — 5:10; блокированные броски — 4:3; силовые приемы — 4:5; время в атаке — 3:05-3:48; штраф — 2:4.
20:18'Второй период стартовал!
22'Минчане активничают в чужой зоне, но до угроз дело не доходит.
24'Гости часто используют диагональные передачи.
25'Седов исполнил кистевой бросок с правого круга вбрасывания — Фурх на месте.
26'А сейчас Фурх выручил минчан после броска Феоктистова с неудобной руки.
28'Еременко с хорошей позиции исполнил кистевой бросок, но прямо по центру ворот, где находился Третьяк.
28.18'Колготин удален на 2 минуты за подножку.
29'Галимов при игре "Сочи" в меньшинстве неожиданно остался с глазу на глаз с чешским вратарем, но не сумел переиграть Фурха.
30'Третьяк зафиксировал шайбу после наброса Альмквиста от синей линии.
31'Сочинцы в полном составе.
33'Игра проходит на встречных курсах с большим числом неточных передач.
34.16'Рундблад припечатал Принса в борт. Удаление у "Сочи". 2 минуты.
34.42'2:1. Альмквист привез шайбу при игре в большинстве, Колготин с близкого расстояния буквально расстрелял Фурха.
35'Сочинцы провели еще одну опасную атаку, действую в формате "4 на 5".
37'Хозяева в полном составе.
39'Концовка периода проходит под диктовку "Сочи".
20:50'Второй перерыв!
21:07'Третий период стартовал!
41.47'2:2! Митчелл подсуетился на пятаке и удачно сыграл на добивании после броска Клинкхаммера!
43'Минчане по-прежнему совершают много диагональных забросов.
45'Третьяк справился с опасным броском Соловьева.
46'Принс целил в дальний угол, однако не попал в створ.
48'Динамовцы явно переигрывают хозяев в третьем периоде, проводя постоянные атаки.
50'Хозяева благодаря пробросу на короткое время отвели игру от своих владений.
51'Принс при выходе "2 в 1" угодил в крестовину!
53'Между тем 1058 зрителей присутствуют на матче.
55'Хозяева отвели игру от своих ворот, все идет к ничьей в основное время.
56.43'Соловьев удален на 2 минуты за грубость.
58'Петьков опасно резал угол, но до акцентированного броска дело не дошло.
59'Гости в полном составе.
21:41'Третий перерыв!
21:45'Овертайм стартовал!
61'Пока без моментов.
62'Варфоломеев убежал "1 в 0", но не сумел переиграть Третьяка.
64'Хозяева чаще контролируют шайбу в овертайме.
64.01'2:3! Горбунов на дальней штанге переиграл Третьяка и буквально завел шайбу в ворота!
21:50'Сирена!

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:

СОЧИ: 5.01. Йокерит (0:5, д). 8.01. Витязь (2:4, г). 10.01. Северсталь (2:4, г). 12.01. СКА (1:3, г). 16.01. Витзяь (1:2 ОТ, д).

ДИНАМО Мн: 7.01. Динамо Р (6:2, г). 9.01. Динамо М (0:2, г). 11.01. Металлург (2:4, д). 15.01. Автомобилист (1:2, д). 17.01. Северсталь (2:1 Б, г).