2021-01-25 08:50:00

КХЛ. "Динамо" Мн — "Северсталь": "зубры" победили в первом матче домашней серии

КХЛ. "Динамо" Мн — "Северсталь": "зубры" победили в первом матче домашней серииНеделя большого хоккея на "Минск-Арене" стартовала с минимальной виктории над прямым конкурентом.

ДИНАМО Мн — СЕВЕРСТАЛЬ — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
МИНСК. "Минск-Арена". Начало — в 19.10.
ДИНАМО: Фурх; Знахаренко — Менелл, Клинкхаммер — Митчелл — Принс; Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Варфоломеев; Альмквист — Шинкевич, Воронин — Усов — Паре; Алистров — Протас — Когалев; Колячонок, Демков.
СЕВЕРСТАЛЬ: Подъяпольский; Кудако — Виттасмяки, Лишка — Берглунд — Морозов; Хабаров — Тихонов, Вовченко — Кодола — Петунин; Адамчук — Лалонд, Капустин — Гуслистов — Гераськин; Думбадзе — Няттинен — Моисеев; Рогов, Алексеев.
ШАЙБЫ: 1:0 — Демков (Принс, Менелл, 27.39 — бол.). 1:1 — Берглунд (Морозов, Гераськин, 42.26 — бол.). 2:1 — Принс (Фальковский, Митчелл, 49.49).

ТАБЛИЦА КХЛ

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Мн — "Северсталь"

"Динамо" Мн-"Северсталь" 2:1

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: Фурх (Тэйлор); Знахаренко — Менелл, Клинкхаммер — Митчелл — Принс; Фальковский — Еременко, Мосалев — Горбунов — Варфоломеев; Альмквист — Шинкевич, Воронин — Усов — Паре; Алистров — Протас — Когалев; Колячонок, Демков.
СЕВЕРСТАЛЬ: Подъяпольский (Шугаев); Кудако — Виттасмяки, Лишка — Берглунд — Морозов; Хабаров — Тихонов, Вовченко — Кодола — Петунин; Адамчук — Лалонд, Капустин — Гуслистов — Гераськин; Думбадзе — Няттинен — Моисеев; Рогов, Алексеев.
19:12'Матч стартовал!
2'Игра началась с многочисленных пауз. За неполные две минуты судья уже пять раз останавливал матч.
4'Очень рваный темп. Очередная остановка после проброса у "Северстали".
5'Усов с левого круга вбрасывания целил в ближний угол, однако промахнулся. У Гераськина также была хорошая возможность, но, выкатившись "1 в 0", он не попал в створ.
7'Команды действуют на встречных курсах, трудно отдать кому-либо инициативу.
9'Протас едва не вырвался на очное рандеву с Подъяпольским, в последний момент форварду помешал защитник гостей.
11'Игра ускорилась к середине периода, пауз стало явно меньше.
12'Демков добивал после броска Мосалева, однакл шайба проскользила рядом со штангой.
12.05'Менелл удален на 4 минуты. За удар клюшкой плюс недисциплинированное поведение.
13'Фурх щитком парировал шайбу после угроз в исполнении Кодолы и Вовченко.
14'Когалев в меньшинстве убежал "1 в 0", но не сумел переиграть вратаря.
16'Шайба в средней зоне.
17'Минчане в полном составе.
19'Фурх зафиксировал шайбу после кистевого броска от синей линии.
19:40'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 15:17; броски в створ — 9:10; вбрасывания — 9:5; блокированные броски — 1:2; силовые приемы — 8:9; время в атаке — 3:14-4:48; штраф — 4:0.
19:58'Второй период стартовал!
21'Клинкхаммер с острого угла угрожал владениям Подъяпольского — голкипер поймал шайбу в ловушку.
23'Игра проходит в сумбурной манере, хоккеисты часто ошибаются в передачах.
25'Клинкхаммер подправлял шайбу на пятаке, однако не попал в створ.
26.26'Кудако удален на 2 минуты за подножку, а Хабаров также удален на 2 минуты за неспортивное поведение.
28'Клинкхаммер не сумел замкнуть дальнюю штангу.
27.39'1:0! Демков удачно бросил в касание с левого круга вбрасывания после передачи Менелла!
29'Гости в полном составе.
28.38'Еременко удален на 2 минуты за грубость.
30'Шайба преимущественно в средней зоне, "зубры" удачно разрушают.
30.13'Лалонд удален на 2 минуты за удар клюшкой.
31'Динамовцы в полном составе, игра продолжается в формате "5 на 4".
32'Подъяпольский щитком отбил кистевой бросок низом в исполнении Фальковского.
33'Череповчане в полном составе.
35'Между 3319 зрителей собралось на трибунах "Минск-Арены".
35.20'Еременко удален на 2 минуты за подножку.
37'Усов через дальний борт отправил шайбу к чужим воротам.
37.14'Вовченко удален на 2 минуты за задержку клюшкой.
38'Минчане в полном составе и одновременно в большмнстве.
39'Хозяева без бросков проводят большинство.
40'"Северсталь" в полном составе.
40'Лалонд в контратаке с 6-7 метров угодил в перекладину!
39.59'Шинкевич и Лалонд удалены на 2 минуты каждый. За грубость.
20:34'Второй перерыв!
20:51'Третий период стартовал!
41'Игра идет в формате "4 на 4".
40.47'Клинкхаммер удален на 2 минуты за задержку клюшкой.
42'Минчане втроем против четверых соперников. Шайба в средней зоне.
43'Шинкевич и Лалонд вернулись на площадку, команды действуют в формате "4 на 5".
42.26'1:1. Берглунд броском в касание с 6-7 метров отправил шайбу под перекладину.
45'Гости закрепились в зоне Фурха и уже около минуты контролируют в ней шайбу.
46'Менелл выкатился на чистый лед и с 7-8 метров попал в перекладину!
48'Демков с разворота приложился к шайбе от синей линии, Мосалев подставил клюшку — мимо цели.
49.49'2:1! Принс вкатился в чужую зону и с левого круга вбрасывания отправил шайбу в дальний верхний угол!
51'Мосалеву не хватило скорости, чтобы убежать "1 в 0". А момент был перспективный.
53'Минчане выкатились "3 в 2", но до толкового броска не довели.
55'Фурх накрыл шайбу после острого выпада череповчан.
55.26'Шинкевич удален на 2 минуты за задержку клюшкой.
57'Атака "Северстали" пока буксует.
58'"Динамо" в полном составе.
60'Шайба в средней зоне.
59.16'Таймаут. "Северсталь".
59.30'Гости заменил вратаря шестым полевым.
59.36'Вбрасывание в средней зоне.
21:26'Сирена!

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:

ДИНАМО Мн: 9.01. Динамо М (0:2, г). 11.01. Металлург (2:4, д). 15.01. Автомобилист (1:2, д). 17.01. Северсталь (2:1 Б, г). 19.01. Сочи (3:2 ОТ, г).

СЕВЕРСТАЛЬ: 10.01. Сочи (4:2, д). 15.01. Динамо Р (3:2, д). 17.01. Динамо Мн (1:2 Б, д). 19.01. Салават Юлаев (2:4, г). 21.01. Автомобилист (6:3, г).