2021-02-23 13:37:58

КХЛ. "Динамо" Мн — "Амур". В плей-офф шансов все меньше

КХЛ. "Динамо" Мн — "Амур". В плей-офф шансов все меньше"Зубры" обеспечили себе место в плей-офф, но дальше поможет только чудо.

ДИНАМО Мн — АМУР — 5:6 (3:2, 1:3, 1:1)
МИНСК.
"Минск-Арена". Начало в 19.30.
ДИНАМО: Фурх (Колосов); Фальковский — Менелл, Принс — Митчелл — Алистров; Соловьев — Знахаренко, Клинкхаммер — Протас — Козун; Шинкевич — Дерябин, Мосалев — Горбунов — Паре; Воронин — Усов — Варфоломеев; Денисов, Демков.
АМУР: Лангхамер (Шиянов); Корягин — С.Терещенко, Заседа — Рассказов — Михасенок; Йордан — В.Васильев, Архипов — Пьянов — Бутузов; Камалов — Турбин, Зогорна — Голубев — Полунин; Гиздатуллин — Кузнецов — Машин; Зимин.
ШАЙБЫ: 0:1 — Йордан (Бутузов, 2.26 — мен.). 1:1 — Мосалев (Фальковский, Менелл, 3.46 — бол.). 1:2 — Голубев (Полунин, Г.Зогорна, 15.43). 2:2 — Митчелл (Принс, 16.28). 3:2 — Паре (Горбунов, 18.15). 4:2 — Варфоломеев (Соловьев, Протас, 22.59 — бол.). 4:3 — Бутузов (Терещенко, Йордан, 26.54). 4:4 — Полунин (27.53). 4:5 — Г.Зогорна (Полунин, Турбин, 30.27 — бол.). 5:5 — Протас (Клинкхаммер, Фальковский, 48.24). 5:6 — Пьянов (Турбин, 54.06).
ТАБЛИЦА КХЛ

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Динамо" Мн — "Амур"

МИНСК. "Минск-Арена". Начало в 19.30.
идет первый период
"Динамо" Мн-"Амур" 5:6

Наш стартовый состав:
19.33'С небольшой задержкой начинается матч.
1.55'Будем играть в большинстве. Корягин удален за удар клюшкой.
2.26'0:1. Вот тебе и раз! То ли "зубры" утром отпраздновали День 23.34., то ли расслабились после досрочного выхода в плей-офф, но пропускаем. Йордан забрасывает у гостей.
И тут же чуть вторую не пропускаем! Спас Фурх.
3.46'1:1. Но тут же исправляется "Динамо"! Мосалёв сравнивает после ассистов Фальковского и Менелла.
Зрителей на "Минск-Арене" как обычно меньше чем на ВНС. только какой-то истеричный мужик у микрофона истошно зовет "Динамо" вперед.
Середина первого периода. Команды явно решили играть без упора на защиту. Остановок мало, моментов много, вратари крутятся как белки в колесе. Только что Принс выстрелил с острого угла и тут же "ответка" гостей с выходом 2 в 1, но Фурх на месте.
11.19'Кузнецов удален у "Амура" за подножку.
Отличный шанс у "зубров" выйти вперед! Ну... или откатиться назад, как в прошлый раз.
14'Практически 2 минуты минчане утюжили хабаровские владения, но не хватило "децла".
15'Усов в упор расстреливал Лангахмера, но так с усами и остался.
15.43'1:2. Не забиваешь ты, забивают тебя. Классика в исполнении "Амура": Зогорна красиво прошел по правому борту, выманил на себя всех, даже Вудкрофта, и отдал на Голубева, которому лишь оставалось поиздеваться над Фурхом.
16:28'2:2. И снова молниеносный ответ "Динамо"! Митчелл, который Зак, сравнивает с передачи Принса, который Шэйн.
18:15'3:2. Не захотели хозяева уходить на перерыв в ничейном положении. Паре с передачи Горбунова отличился.
"Амур" взял повтор насчет помехи вратарю, но шансов у гостей было не больше, чем у Александра в Сочи.
20.07'Конец первого периода.
Статистика 1-го периода: Броски: 26-13 ; Броски в створ: 18-5 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 8-10 ; Блокированные броски: 5-6 ; Силовые приемы: 3-6 ; Время в атаке: 04:50-02:27 ; Штраф: 0-4
Смотрю на "Минск-Арену" и слеза катится по бедру. Натуральная Припять после аварии на ЧАЭС. И совсем не коронавирус тому виной...
Но будем надеяться на весну!
Кстати, голкипер "зубров" Доминик Фурх не понимает возмущения людей, которые жалуются на маски: "Да я всю жизнь в маске! Почувствуйте, что это такое!"
20.24'Начало 2-го периода.
"Амур" рванул как на пятьсот, но тут же спекся...
21.13'Это я к тому, что Зогорна заработал совсем не обязательное удаление.
Клюшкой зацепил Мосалева.
22.59'4:2. Варфоломеевская ночь!
Протас прострелил, Демков промазал по шайбе (но мы скажем, что это был тактический ход), а Варфоломеев не промазал.
25'В последние минуты амурские волны напоминают зябь на Свислочи. Просто размазывают "зубры" гостей по площадке, как масло на бутерброде.
26.54'4:3. "Расслабон" и снова минимальное преимущество.
Бутузов совершенно логично наказывает минчан за безволие в своей зоне. Ассистенты: Терещенко и Йордан.
27.53'И тут же 4:4. Козун ошибся и просто выложил шайбу на блюдечке с голубой каемочкой Полунину. Тот вышел один на один с Фурхом и с неудобной руки огорчил чеха.
Вудкрофт посчитал, что Фурх исчерпал лимит доверия на сегодня и заменил его на Колосова.
30.04'Первое удаление у "Дмнамо". Соловьев за игру высоко поднятой клюшкой.
30.27'4:5. И Колосов не устоял. Зогорна огорчил "Минск-Арену" донельзя.
Пока вратари "Динамо" напоминают мой дуршлаг.
Болельщики на "Минск-Арене" скандируют "Уходи! Уходи!". Хотя погодите, я сейчас расслышал, что это было: "Динамо"! Динамо"!"
37.10'Второе удаление у минчан. Денисов зацепил Полунина.
Весьма неуютно чувствуют себя "зубры" в меньшинстве, по пока держатся.
Выстояли. Мало того, Менелл должен был сравнивать счет, но нет.
20.57'Конец 2-го периода.
Ведущие "Беларусь-5" все еще обсуждают, почему "Динамо" сегодня так играет. Очень простой ответ: потому что задача выхода в плей-офф выполнена, и это, как не крути, расслабляет. Можно долго сдвигать брови, пытаться настроить себя, но "Йокерит" достать уже трудно даже при победах в оставшихся матчах. Да и чем это поможет? "Локомотив" проще московского "Динамо" лишь на бумеге. В плей-офф совсем другая игра.
21.14'Стартовал 3-й период.
41'"Динамо" пытается включить давление, но выключатель заело. "Амур" совсем не собирается отсиживаться и активно прессингует.
42.59'Мало того, "Амур" на целых 4 минуты усаживает Усова на скамейку штрафников. Высоко поднял клюшку динамовец и рассек бровь хоккеисту гостей.
45'Мосалев имел шанс убежать на рандеву с Лангхамером, но не хватило скорости.
"Динамо" в полном составе, но легче не становится. Зогорна сегодня просто за горло берет нашу защиту. Но Колосов разыгрался и тащит!
48.24'5:5. Протас! Длинными руками длинной клюшкой из-за ворот сравнивает счет!
И курсанты МЧС наконец оживились на "Минск-Арене"! Начали активно поддерживать команду, состав которой они даже не знают!
4488 зрителей на "Минск-Арене". Почти какая-то пропаганда фашизма.
50.19'Опять куда-то пропал с площадки один из хоккеистов "Амура". А, его удалили. Глеб Корягин за толчок на борт.
53'Отряд не заметил потери бойца. (С) "Амур" легко отбился.
54.06'5:6. Пьянов "спьяну"...
Ну реально игрок "Амура" с отрицательного угла забросил. В качестве рикошета выступила спина Колосова.
Жаль, хорошо играл наш вратарь.
54.30'Еще и удаление Соловьева... Нет, чтобы того, который с РТР.
В полном составе, но времени для спасения мало.
57.40'Колосов отправляется на скамейку.
6 на 5, постоянно в зоне соперника, но затолкать шайбу не получается.
До конца полторы минуты.
21.49'5:6. Мы их душили, душили, душили, душили. Душили, душили, душили, душили…
Спасибо за внимание!

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ:

ДИНАМО Мн: 5.02. Витязь (1:3, г). 7.02. Сочи (4:3, г). 16.02. Динамо М (4:6, д). 18.02. Йокерит (3:2*, д). 20.02. Трактор (3:2*, д).

АМУР: 5.02. Трактор (2:3*, г). 7.02. Салават Юлаев (0:4, г). 16.02. Автомобилист (2:1*, д). 18.02. Нефтехимик (1:2*, д). 20.02. Нефтехимик (3:0, д).