2021-03-02 10:52:11

КХЛ. 1/8 финала Кубка Гагарина. СКА — "Динамо" Мн: в первом матче армейцы берут свое

КХЛ. 1/8 финала Кубка Гагарина. СКА — "Динамо" Мн: в первом матче армейцы берут свое Во вторник, 2 марта, в Ледовом дворце Санкт-Петербурга завершился первый поединок стартового раунда плей-офф Кубка Гагарина, в котором СКА нанес поражение минскому "Динамо" со счетом 4:2.

СКА — ДИНАМО Мн — 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Ледовый дворец. Начало в 19.30.
Составы команд:
СКА: Самонов (Николаев); Фантенберг — Ожиганов, Марченко — Морозов — Галимов; Дыбленко — Хафизуллин, Кузьменко — Швец-Роговой — Бурдасов; Кирсанов — Токранов, Ткачев — Кемппайнен — Кетов; Бенгтссон, Тимкин, Подколзин — Вей — Стремвалль.
ДИНАМО: Фурх (Тейлор); Фальковский — Менелл, Принс — Митчелл — Воронин; Альмквист — Знахаренко, Клинкхаммер — Протас — Козун; Соловьев — Шинкевич, Мосалев — Горбунов — Паре; Павлович, Алистров, Варфоломеев — Усов — Демков.
ШАЙБЫ: 0:1 — Варфоломеев (Демков, Усов, 4.53). 1:1 — Кузьменко (Токранов, Бурдасов, 26.06). 2:1 — Кузьменко (Морозов, 27.53-бол.). 3:1 — Подколзин (Морозов, 32.06). 3:2 — Воронин (Демков, Усов, 50.08). 4:2 — Кемппайнен (Ожиганов, Кетов, 58.14).
ТАБЛИЦА КХЛ

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

КХЛ. Плей-офф Кубка Гагарина. СКА — "Динамо" Мн

матч завершен
СКА-"Динамо" Мн 4:2

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея. Предлагаем вам текстовую трансляцию матча плей-офф Кубка Гагарина между СКА и минским "Динамо". Начало игры в 19.30.
На стадии плей-офф соперники никогда не встречались. В регулярных чемпионатах КХЛ провели 31 матч: 20 побед одержали армейцы, 11 викторий на счету минчан (соотношение шайб — 100:60).
Матч обслуживают: главные арбитры — Евгений Гамалей и Юрий Оскирко, линейные судьи — Никита Вилюгин и Максим Строганов.
Команды на льду, слушаем гимны.
Прилично заполнен Ледовый дворец в Питере. Примерно 3/4 от полной вместимости.
1'Матч начался.
3'Очень высокий темп с первых же минут взяли соперники. Небольшое преимущество пока у СКА.
4'Протас вывалился на рандеву с Самоновым. Упустили его хозяева. Однако белорус не сумел переиграть голкипера.
5'Горбунов мог также решать момент, подставляя клюшку. Вновь на высоте Самонов.
4.53'"Динамо" выходит вперед -- 0:1!
Отлично разыграли треходовку, которую броском в опустевший угол завершил Варфоломеев.
5.13'Шинкевич (подножка).
8'В полном составе минчане. Два голевых момента было за это время у СКА. Кемппайнен вообще промазал с трех метров.
12'Почти без пауз играют оппоненты. Последний отрезок длился 4 минуты, пока не случилась заварушка у ворот армейцев. Вратарь потерял из виду шайбу.
13.55'Принс (задержка клюшкой).
14.37'Клинкхаммер (толчок на борт).
Втроем остаются минчане. Больше минуты против пятерки хозяев.
Выходит четвертый игрок минчан. Бездарно сыграл СКА в формате 5 на 3.
16.23'Козун (подножка).
Много удалений у гостей в первом периоде. Но все они по делу. С дисциплиной проблемы.
17'Мосалев мог отличиться в меньшинсвте. Разобрался с двумя соперниками, но промахнулся по воротам.
В полном составе "Динамо". Вновь СКА никакой в большинстве.
20.00'1-й период завершен.
Минчане провели в атаке всего 59 секунд. Но забили. А СКА -- 5 минут. И ничего.
Статистика 1-го периода: Броски: 25-9 ; Броски в створ: 6-7 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 9-7 ; Блокированные броски: 0-13 ; Силовые приемы: 11-13 ; Штраф: 0-8.
21'2-й период начался.
23'Менелл попал под мощный силовой прием. Но все было по правилам.
Опять длинный отрезок отыграли команды. 4 минуты 7 секунд без свистка.
25'Усов бросал в сутолоку у ворот с неудобной руки. Самонов отразил.
26.06'СКА сравнивает счет -- 1:1!
Кузьменко записывает на свой счет шайбу. В сутолоке у ворот он тычком отправил ее в ворота, а она отлетела в сетку от краги соперника.
27.02'Протас. Хотя судья ошибся, толчок на борт был у Клинкхаммера.
27.53'Реализует СКА большинство -- 2:1!
Знахаренко ошибся при выбросе шайбы из зоны. Кузьменко делает дубль.
30'Ошибся защитник хозяев и дал возможность Паре прорваться к владениям Самонова. Успел голкипер накрыть шайбу.
32.06'Третью шайбу забрасывает СКА -- 3:1!
Классно Подколзин сманеврировал в зоне соперника в поисках оптимального места для броска. В девятку отправил шайбу.
35'Еще один гол могли забить армейцы. Кузьменко в упор бросал, Фурх отвел угрозу.
37'Снова рекордный отрезок без свистка -- 5 минут 44 секунды.
40.00'2-й период завершен.
Статистика 2-го периода: Броски: 17-16 ; Броски в створ: 10-9 ; Голы: 3-0 ; Вбрасывания: 4-11 ; Блокированные броски: 4-3 ; Силовые приемы: 3-16 ; Время в атаке: 04:27-02:16 ; Штраф: 0-2
41'3-й период начался.
41.43'Первое удаление у СКА. Швец-Роговой (за задержку клюшки соперника).
В полном составе СКА. Уверенно контролировали шайбу гости, но не забили.
43.45'Клинкхаммер (толчок соперника клюшкой). Получил в спину, когда владел шайбой, а потом со всего маху двинул соперника, не владеющего шайбой.
В полном составе "зубры".
46.41'Тимкин (толчок на борт).
В полном составе хозяева. Хорошо выглядели минчане в большинстве, но голкипер несколько раз спас СКА.
50'На матче присутствуют 8799 зрителей.
50.08'"Динамо" сокращает разрыв в счете -- 3:2!
Хозяева пропустили контратаку. Демков отпасовал на Воронина, у того бросок не получился, и это ввело в заблуждение Самонова, пропустившего "бабочку".
52.37'Фальковский (задержка соперника клюшкой).
В полном составе гости.
55'Почти без отстановок проходит матч. Длинными отрезками.
58.14'СКА забивает в четвертый раз -- 4:2!
Кетов вовремя сделал пас из-за ворот, и Кемппайнен в одно касаение поразил ворота Фурха.
СКА решает задачу на первый матч.
60.00'Матч завершен.
Статистика матча: Броски: 53-47 ; Броски в створ: 22-25 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 19- 26 ; Блокированные броски: 9-18 ; Силовые приемы: 20-34 ; Время в атаке: 13:11-08:55 ; Штраф: 4-14
Второй матч в серии 4 марта вновь пройдет в Санкт-Петербурге.

СКАЗАНО

Главный тренер СКА Валерий Брагин:
На 95 процентов состав из прошлой победной игры и начнет плей-офф, если не вмешаются какие-то дополнительные обстоятельства. "Динамо" во время нашей последней встречи пробовало различные схемы. Посмотрим, как они начнут плей-офф. Мы готовимся к любому варианту игры. Думаю, они все равно играют в атакующий хоккей и так же агрессивно будут действовать. От атаки в любом случае. (khl.ru).

Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт:
Я знаю, как сложно побеждать в КХЛ. Я стараюсь донести до команды цели, которые мы ставим — это особенный процесс. Надеюсь, мы привнесли позитив, который так нужен после тяжелого 2020 года. Все в Беларуси должны ценить и видеть, как игроки бьются и отдают все силы ради побед в такой сильной и большой лиге, как КХЛ. Многие ребята добились большого прогресса за сезон. Мы хотим продолжать в том же духе. Но не хочется создавать дополнительное давление на ребят. Ведь многие из них еще очень молоды, надо это учитывать.

Хочется увидеть на трибунах как можно больше болельщиков. Именно благодаря им появляются особенные ощущения во время матчей. Плюс они передают энергию команде, становятся дополнительным игроком на площадке. Хочется, чтобы молодые ребята это почувствовали. (hcdinamo.by).