2021-03-06 07:34:08

КХЛ. 1/8 финала Кубка Гагарина. "Динамо" Мн — СКА: Шинкевич перевел игру в овертайм, но "зубры" уступилиСчет в серии теперь 0:3.

ДИНАМО Мн — СКА — 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)
МИНСК. "Минск-Арена". Начало в 17.10.
ДИНАМО: Фурх; Фальковский — Менелл, Принс — Протас — Козун; Альмквист — Соловьев, Клинкхаммер (к) — Митчелл — Воронин; Шинкевич — Знахаренко, Горбунов — Паре — Мосалев; Варфоломеев — Усов — Демков; Павлович, Алистров.
СКА: Самонов; Фантенберг — Ожиганов, Марченко — Морозов — Галимов; Хафизуллин — Токранов, Кузьменко — Швец-Роговой — Бурдасов; Кирсанов — Антипин, Ткачев — Кемппайнен — Кетов (к); Подколзин — Вей — Стремвалль; Бенгтссон, Тимкин.
ШАЙБЫ: 0:1 — Швец-Роговой (Ожиганов, Галимов, 4.54). 0:2 — Галимов (Стремвалль, Швец-Роговой, 29.56). 1:2 — Протас (Принс, Менелл, 33.46). 2:2 — Варфоломеев (Менелл, Принс, 39.21 — бол.). 2:3 — Ожиганов (Бурдасов, Кузьменко, 46.28 — бол.). 3:3 — Шинкевич (Протас, Соловьев, 55.24). 3:4 — Вей (Марченко, Подколзин, 78.41 — бол.).

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

КХЛ. Плей-офф Кубка Гагарина. "Динамо" Мн — СКА. 3-й матч

"Динамо" Мн-СКА 3:4

Добрый день! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ДИНАМО: Фурх (Тэйлор); Фальковский — Менелл, Принс — Протас — Козун; Альмквист — Соловьев, Клинкхаммер (к) — Митчелл — Воронин; Шинкевич — Знахаренко, Горбунов — Паре — Мосалев; Варфоломеев — Усов — Демков; Павлович, Алистров.
СКА: Самонов (Аскаров); Фантенберг — Ожиганов, Марченко — Морозов — Галимов; Хафизуллин — Токранов, Кузьменко — Швец-Роговой — Бурдасов; Кирсанов — Антипин, Ткачев — Кемппайнен — Кетов (к); Подколзин — Вей — Стремвалль; Бенгтссон, Тимкин.
17:14'Матч стартовал!
1'У СКА получился выход "2 в 1", Подколзин атаковал с острого угла — Фурх начеку.
3'Армейцы ведут игру на стартовом отрезке, шайба часто находится в зоне "зубров".
5'Минчане как будто играют с испугом. Много необязательных потерь.
4.54'0:1. Галимов, сработав в роли столба, отпасовал на Швец-Рогового, который распечатал Фурха.
6'Кемппайнен, оказавшись с глазу на глаз с Фурхом, не сумел переиграть чеха.
7'Гости выкатились "3 в 1", однако не сумели довести выпад до ума.
9'Питерцы продолжают контролировать ситуацию, трибуны как-то пока не шибко помогают динамовцам. В основном, отмалчиваются зрители.
10'Галимов выкатился "1 в 0" с Фурхом, но не попал в "рамку".
10.26'Ожиганов удален на 2 минуты за подножку.
12'Самонов поймал шайбу в ловушку после кистевого броска в исполнении Менелла.
13'СКА в полном составе.
14.50'Паре удален на 2 минуты за подножку.
16'Шайба в средней зоне.
17'Динамовцы в полном составе.
19'Гости очень плотно играют в обороне, надо отдать им должное. Минчане с трудом выскребают даже полумоменты.
17:44'Первый перерыв!
Статистика 1-го периода: броски — 16:18; броски в створ — 8:8; вбрасывания — 11:4; блокированные броски — 2:4; силовые приемы — 11:3; время в атаке — 3:27-3:49; штраф — 2:2.
18:01'Второй период стартовал!
22'Трибуны, кстати, по-прежнему весьма молчаливы. А ведь их помощь сейчас действительно бесценна.
23'Протас, неожиданно встретившись после отскока с шайбой на пятаке, не сумел огорчить Самонова.
25'Армейцы в целом по-прежнему играют внимательно и плотно. Ситуация с Протасом была просто исключением из правила.
27'Шинкевич вовремя заблокировал бросок Галимова. Шайба в средней зоне. Питерцы около минуты находились в зоне Фурха.
29'Похоже, после результативных питерских матчей команды обоюдно решили уделить внимание защите. Очевидно, что голевого изобилия сегодня ждать не стоит.
29.56'0:2. Провал в центре обороны "Динамо". У гостей выход "2 в 0", после чего Галимов спокойно забрасывает в пустые ворота.
31'Минчанам будем очень трудно выкарабкаться. По всему видно, что СКА сегодня заточен на оборону, в первую очередь.
33'Альмквист из убойной позиции послал шайбу прямо в Самонова. Да уж... Такого момента можно уже и не дождаться.
33.46'1:2! Протас классным броском из-под соперника поразил ближний верх!
35'Вот и трибуны наконец включились. Действительно, не в театре же.
37'Принс накрутил почти всю пятерку СКА, однако Самонов среагировал на бросок Шейна.
39'Концовка периода остается за гостями. Главное сейчас, не пропустить в раздевалку.
39.15'"Динамо" будет играть 5 минут большинстве. Морозов (5+20) за атаку Козуна в область головы и шеи. Плюс Клинкхаммер и Подколзин по 2 минуты.
39.21'2:2! Варфоломеев! Форвард классным кистевым броском с острого угла отправил шайбу под перекладину.
40'Фурх выручил после выхода Галимова "1 в 0"!
18:34'Второй перерыв!
18:51'Третий период стартовал!
41'Минчане еще более четырех минут будут играть в формате "5 на 4". Самое время выходить вперед!
43'Осталось две минуты. Между тем 11913 зрителей присутствуют на "Минск-Арене".
45'Паре подставлял клюшку, но, увы, выше ворот.
46'Бурдасов не реализовал выход "1 в 0". Фурх красавец!
Гости между тем уже в полном составе.
46.01'Протас удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
46.28'2:3. Ожиганов кистевым броском поразил верхний угол.
48'Самонов справился с мощным щелчком Паре.
49'А теперь бросок Знахаренко оказался блокированным. "Динамо" давит.
49.12'Кирсанов удален на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
50.47'Альмквист удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
52'Шайба в средней зоне.
53'Хозяева в полном составе.
54'Соловьев заблокировал выстрел Швец-Рогового.
55.24'3:3! Шинкевич отличным выстрелом с 12 метров "прошил" Самонова!
57'Команды обмениваются острыми выпадами, словно не хотят играть в овертайме.
59'Понятно, что игра уже пошла до гола.
60'Вся "Минск-Арена" на ногах.
19:25'Третий перерыв!
19:42'Овертайм стартовал!
62'Фурх отразил пару неприятных бросков с ползоны.
63'А сейчас Самонов справился с коварной угрозой в исполнении Митчелла.
64'Фурх блином отразил мощный выстрел Бенгтссона.
66'Кузьменко бросал из выгодной позиции, но простил минчан.
68'Минчане перехватили инициативу, провели пару острых атак.
69'Но тут же Тимкин угодил в перекладину.
69.12'Знахаренко удален на 2 минуты за выброс шайбы.
71'Фурх хорош! Доминик зафиксировал шайбу после мощного выстрела Бурдасова!
72'Минчане в полном составе.
74'Похоже, что оба коллектива перешли на игру в три звена. Сейчас на лед выходят только самые проверенные и опытные люди.
76'У Клинкхаммера не вышел бросок при выходе "3 в 2", да и Бенгтссон молодчик — самоотверженно блокировал.
78'Матч остановлен. Ворота Фурха почему-то сдвинуты. Это игрок СКА испугался активного прессинга Знахаренко.
77.23'Митчелл удален на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
77.23'Таймаут. СКА.
78'Вся "Минск-Арена" опять на ногах!
78.14'Клинкхаммер удален на 2 минуты за удар соперника клюшкой.
78.41'3:4. Вей точным броском в дальний "низ" реализовал "5 на 3".
20:17'Конец матча.

1/8 финала Кубка Гагарина (Счет в серии — 0:3)
2.03. СКА — Динамо Мн (4:2).
4.03. СКА — Динамо Мн (6:4).
6.03. Динамо Мн — СКА (3:4 ОТ).
8.03. Динамо Мн — СКА. 17.00.

АКТУАЛЬНО:
— "Зубры" — крепкий орешек, но если что, отключим газ". Россияне обсуждают безбашенный хоккей в серии СКА и "Динамо"
— "Если "зубры" успешно проведут первые матчи, СКА может занервничать". Ларс Хауген — о легендарном Мезине, Лаланде на свадьбе, минских болельщиках