2021-04-02 08:41:58

Чемпионат Беларуси. Финал. "Юность" — "Гомель": столичный почин

Чемпионат Беларуси. Финал. "Юность" — "Гомель": столичный починПервый матч финальной серии, которая продлится до четырех побед, завершился победой "Юности".

ЮНОСТЬ — ГОМЕЛЬ — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
МИНСК. "Чижовка-Арена". Начало в 19.45.
ЮНОСТЬ: Большаков; Антонов — Мицкевич, Стефанович — Дрозд — Оксентюк; Дьков — Казакевич, Лопачук — Ковыршин — Парфеевец; Виноградов — Ногачев, Тютяев — Рассейкин — Мингалеев; Сиротин — Пальчик, Брикун — Китаров — Демченко.
ГОМЕЛЬ: Лубский; Попов — Магалецкий, Скоренов — Нестеров — Ревенко; Сушко — Ковалев, Елисеенко — Сусло — Камбович; Рачинский — Воронов, Бойко — Хамматов — Хузеев; Иванчиков — Межейников, Войтович — Субхи — Качеловский.
ШАЙБЫ: 1:0 — Китаров (Антонов, Брикун, 10.50). 2:0 — Оксентюк (Дьяков, Стефанович, 16.27). 3:0 — Антонов (Дрозд, Мингалеев, 50.51).
Счет в серии до четырех побед — 1:0.

ТАБЛИЦА И РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР ЧЕМПИОНАТА БЕЛАРУСИ

ПЛЕЙ-ОФФ-2020/21. РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Чемпионат Беларуси. Финальная серия. "Юность" — "Гомель". 1-й матч

"Юность"-"Гомель" 3:0

Добрый вечер! Предлагаем вашему вниманию составы команд.
ЮНОСТЬ: Большаков (Осипков); Антонов — Мицкевич, Стефанович — Дрозд — Оксентюк; Дьков — Казакевич, Лопачук — Ковыршин — Парфеевец; Виноградов — Ногачев, Тютяев — Рассейкин — Мингалеев; Сиротин — Пальчик, Брикун — Китаров — Демченко.
ГОМЕЛЬ: Лубский (Грищенко); Попов — Магалецкий, Скоренов — Нестеров — Ревенко; Сушко — Ковалев, Елисеенко — Сусло — Камбович; Рачинский — Воронов, Бойко — Хамматов — Хузеев; Иванчиков — Межейников, Войтович — Субхи — Качеловский.
19:45'Матч начался!
2'Игроки "Гомеля" забыли на пятаке двух хоккеистов "Юности", однако Лубский выручил партнеров.
3'Кстати, Лубский с показателем 93 процентов парированных бросков на данный момент лучший голкипер в плей-офф белорусского первенства.
5'Завязалась позиционная борьба с небольшим игровым преимуществом минчан.
7'Гости пока ни разу не довели атаку до броска, к слову.
9'Наконец-то шайба добралась до Большакова, и он накрыл ее огромной ловушкой.
10'Лубский намертво поймал шайбу после довольно опасного броска в исполнении Лопачука.
10.50'1:0. Антонов кистевым броском от синей линии поразил цель. Китаров активно мешал голкиперу "Гомеля" на пятачке.
12'Все-таки на Китарова записана шайба. Поздравляем Александра с редким голом!
14'Очередная атака "Юности" увенчалась попаданием шайбы в крестовину. Стефановичу не повезло.
16'Рисунок матча отнюдь не меняется. Питомцы Есаулова прессуют соперника по всей площадке.
16.27'2:0. Оксентюк подсуетился на пятаке и красиво отправил шайбу в дальний от голкипера угол.
18'Гомельчан пока не видно. Они как будто стоят на коленях.
20'Шайба в средней зоне, пока игра в одну калитку.
20:16'Первый перерыв!
20:31'Второй период стартовал!
21:07'Дьяков удален на 2 минуты за удар соперника клюшкой.
23'У гомельчан не удается закрепиться в зоне соперника.
24'"Юность" уже в полном составе.
26'Большаков спас хозяев после броска соперника, который замыкал дальнюю штангу. Это Бойко не поднял шайбу.
28'Игра проходит на встречных курсах. Во втором периоде трудно отдать кому-либо предпочтение.
30'При этом во второй трети практически нет опасных моментов.
32'Упорная позиционная борьба как главная характеристика второго периода.
34'Гомельские болельщики принялись активно поддерживать своих любимцев. Впрочем, это продлилось недолго, около двух-трех минут.
36'Минчане очень внимательны в обороне. Наверняка они согласны на 2:0. И прямо сейчас готовый завершить матч.
38'Хозяева очень строго играют в защите. А с другой стороны, что мешает гостям вернуть интригу? Неужели дело в мастерстве?
40'Концовка трети проходит в зоне "Гомеля".
20:56'Второй перерыв! 21:11'
42'Чувствуется, что "Юность" зубами вцепилась в счет 2:0 и никоим образом его не отпустит.
44'Ревенко выкатился на перспективную позицию, однако бросок форварда не достиг цели.
44.47'Рачинкий удален на 2 минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
46'Стефанович фактически с убойной позиции запустил шайбу выше цели.
47'Гости в полном составе.
47.32'Демченко удален на 2 минуты за задержку соперника.
48.43'Антонов удален на 2 минуты за выброс шайбы.
49'Убойный выстрел Сушко пришелся прямо в голкипера.
51'Хозяева в полном составе.
50.51'3:0. Антонов, выскочив с лавки штрафников, тотчас получил продольную передачу от Дрозда и реализовал "1 в 0".
53'Арбитрам показалось, что шайба в четвертый раз побывала в воротах "Гомеля". Однако после видеопросмотра они сохранили счет 3:0.
54.35'Качеловский удален на 2 минуты за задержку клюшкой.
56'Бросок Парфеевца в ближний угол пришелся прямо по центру ворот.
57'Гости в полном составе.
59'Команды доигрывают матч. "Сухарь" Большакова совсем рядом.
59.26'Мицкевич удален на 2 минуты.
21:45'Сирена!

Сергей Стась попробует остановить "Юность". Есть ли у "Гомеля" шансы стать чемпионом Беларуси?
"Юность" идет за третьим подряд чемпионством. Может ли кто-то остановить?
Евгений Есаулов: время покажет
Сергей Стась: в начале сезона только Михаил Михайлович Захаров сказал, что мы будем играть в финале против "Юности"