2021-10-07 14:04:15

КХЛ. "Нефтехимик" — "Динамо" Мн. Продлить победную серию удалось

КХЛ. "Нефтехимик" — "Динамо" Мн. Продлить победную серию удалосьСделать это в Нижнекамске оказалось тяжелее, чем кажется.

КХЛ. Регулярный чемпионат

НЕФТЕХИМИК — ДИНАМО Мн — 3:4 (1:2, 1:1, 1:0, 0:1)
НИЖНЕКАМСК.
"Нефтехим-Арена". Начало в 19.00.
НЕФТЕХИМИК: Туохимаа (Иванников); Кнот — Березин, Порядин — Гудачек — Хайруллин; Клок — Сидоров, Бикмуллин — Хафизов — Шафигуллин; Петрищев — Глазков, Попов — Митякин — Секстон; Попов — Чивилев — Галимов; Шутов — Шерстобитов.
ДИНАМО Мн: Рыбар (Большаков); Коробов — Бенгтссон, Алистров — Кемпе — Суворов; Альмквист — Еременко, Бек — Граовац — Теденбю; Линдхольм — Шинкевич, Воронин — Горбунов — Мосалев; Дерябин — Сапего, Буйницкий — Усов — Когалев.
ШАЙБЫ: 0:1 — Усов (Дерябин, Сапего, 2.27). 0:2 — Шинкевич (Теденбю, Граовац, 10.49). 1:2 — Попов (18.43 — бол.). 2:2 — Клок (Бикмуллин, Березин, 33.34). 2:3 — Алистров (Кемпе, 39.01). 3:3 — Хайруллин (Клок, Порядин, 40.50). 3:4 — Кемпе (Горбунов, 63.57).

Таблица и результаты игр чемпионата КХЛ-2021/22

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Нефтехимик" — "Динамо" Мн

НИЖНЕКАМСК. Ледовый дворец "Нефтехим Арена". Начало в 19.00.
"Нефтехимик"-"Динамо" Мн 3:4

0.01'Старт игры
2.28'0:1. Усов
Неаккуратно работали игроки соперника с шайбой в средней зоне. Вот и результат. Никто не мешал, равно как и никто не помогал Усову открывать счет.
5 'Вообще не видно на площадке хозяев. Что и говорить, даже из своей зоны выйти не могут.
5.38'Теденбю.
7.05'Подравниваются составы. Короче говоря, отбились минчане. Если вообще позволительно так говорить про эти полторы минуты, в течение которых их противник не нанес ни одного броска. Секстон удален.
9'Хайруллин убежал в контратаку в меньшинстве. На счастье "зубров", их выручил Рыбар.
10'Равные составы на площадке. Играем дальше.
10.49'0:2. Шинкевич
А перед этим моменты имели Линдхольм и Граовац. В общем, давление привело ко второму взятию ворот. Любопытно лишь, что сделал с позиции центрального форварда
13'Мосалева партнеры на дальней штанге нашли партнеры. Но в итоге тот удобной возможностью для взятия ворот не воспользовался.
14'Было удаление у "Нефтехимика", и с выходом на лед Хайруллина имел момент Граовац. Тоже не использовал.
14.21'Кнот
17'Снова полные пятерки у обеих сторон. На сей раз особо и возможностей изменить цифры на табло не было у "зубров".
17.05'Алистров
18'Кнот и Секстон с разных углов угрожали владениям Рыбара. Оба раз кипер была на высоте
18.43'1:2. Попов
Рыбар отразил шайбу перед собой после дальнего выстрела, ну а форвард уже оказался в нужное время в нужном месте.
20.00'Перерыв.
20.01'Второй период начался.
22'Вторая тройка минчан организовала опасность в чужой зоне, однако Бек не укротил шайбу в ее финальной стадии.
24'Попов оказался вблизи пятачка Рыбара с шайбой. Своего рода "тык" сделал, но страж успел сократить угол обстрела, да и щитки сомкнул.
26'Бросок Хафизова, но снова последний рубеж "Динамо" крепок. Очевидно, с несомненным преимуществом "Нефтехимика" стартовала треть.
25.30'Линдхольм
27'Хафизов с близкого расстояния наносил острый выстрел. Рыбар и тут не сплоховал.
28'Довольно спокойно миновали две минуты. В неравных составах аутсайдер толком ничего не создал.
29'Порядин выбегал на рандеву с Рыбаром. Ему повязали клюшку, а, возможно, не только ее и с нарушением правил. Тем не менее игра не была остановлена.
31'Горбунов заложил перед воротами противника вираж, двоих обыграл, мог завершить все голом недели, но недовел шайбу в дальний угол.
32'Ответ "Нефтехимика". Рыбар чудом остался в углу, откуда по инерции перемещался. Именно в противоход шла шайба после броска Попова. Обошлось для "Динамо"
33'Нижнекамцы в равных составах надолго заперли "зубров" в их зоне
33.34'2:2. Клок!!!
Бесконечно гостям везти не могло. Вот и попытка от синей оказалась успешной. Кстати, почти восемь минут к этому времени команды играли без остановок!
35'Туохимаа вообще заскучал. Может плевать на лед, глядя, как крутится, будто белка в колесе, Рыбар. Просто нет на площадке "Динамо" сейчас. Подавляющий игровой перевес на стороне "Нефтехимика".
37'Один в ноль выходил Гудачек. Рыбар в этой дуэли оказался победителем.
39.00'2:3. Это Алистров сыграл на добивании.
40.00'Вторая треть подошла к концу.
40.01'Игра продолжена
40.50'3:3. Хайруллин
46'Снова очень длительный отрезок без пауз играют команды. И вновь инициатива у "Нефтехимика".
49'Порядин очутился на острие, но шансом вывести команду вперед не воспользовался.
50'Рыбар, парируя угрозу, повалил кого-то из конкурентов на своем пятаке.
50.42'Рыбар
52'Тут же исправился Патрик. Каким-то чудом встал на пути шайбы после броска Секстона.
53'Предостаточно было моментов в течение этого большинства у "Нефтехимика", однако "Динамо" выстояло.
55'Туохимаа спас "Нефтехимик" после броска Теденбю
59'У "Динамо" иссякли силы. Да и "Нефтехимик" осторожничает
60.00'Сыграют пять лишних минут команды.
60.01'Вбрасывание состоялось
62'Порядин киксанул. А ведь шайбу перед воротами Рыбара ему выложили на блюдечке
64'При такой игре и особенно действиях в овертайме очко уже за счастье для "Динамо".
3:4. Кемпе. Вот так бывает. Рыбар совершил чудо-сэйв. Ну а в следующей атаке его партнеры, что называется, закрыли этот матч. Легионер с разворота с неудобной.
Матч завершен. "Динамо" все же набирает максимум очков. За полминуты с небольшим до окончания овертайма.

АКТУАЛЬНО:
— Колосов ждет звонка из "Филадельфии", Суворов "города берет". Молодые белорусы из "Динамо", которые впечатляют на старте сезона КХЛ
— Тэйлор Бек: в Северной Америке о КХЛ рассказывали забавные истории. Но сейчас даже жалею, что не перебрался сюда раньше
— Десять легионеров, таланты из экстралиги, глобальная задача — Кубок Гагарина. Минское "Динамо" начало новый сезон